Шесть способов, которыми наш SEO изменился за последние годы

  1. Контент, Контент, Контент
  2. Ранжирование сигналов и локальный поиск
  3. График знаний
  4. Требуется SEO оптимизация для мобильных устройств
  5. Нет больше ключевых слов
  6. Схемы ссылок
  7. Заключение

Привязка к моей предыдущей статье о том, как   маркетинг изменился   , Нэшвилл SEO или   поисковая оптимизация   значительно изменилась за последние несколько лет

Привязка к моей предыдущей статье о том, как маркетинг изменился , Нэшвилл SEO или поисковая оптимизация значительно изменилась за последние несколько лет. Google и другие поисковые системы, включая Bing а также Yahoo модернизировали свои алгоритмы до такой степени, что злоупотребления прошлым уже невозможны.

Связывание схем, заполнение ключевыми словами и бесполезный контент больше не могут быть нормой. Как специалисты по цифровому маркетингу и веб-дизайну, мы наконец можем использовать хороший контент и несколько нормальную среду цифрового маркетинга как Новый Мировой Порядок. Лично я рад, что поисковые системы теперь могут сказать, когда вы покупаете ваши ссылки или покупаете ложную репутацию из далекой страны. Немного освежает возможность создавать полезный, замечательный контент и естественно привлекать аудиторию для себя или своего клиента.

Контент, Контент, Контент

Поиски Google по обнаружению и определению хорошего контента сильно изменились в 2011 году с появлением Panda. После этого изменения и с последующими изменениями за последние 5 лет больше невозможно загружать сайты огромным количеством контента, который совершенно бесполезен для обычных пользователей. Вместо этого мы сосредоточены на полезный контент что наша конкретная аудитория активно ищет и получит большую выгоду.

Некоторые отличные идеи будут включать раздел часто задаваемых вопросов или ресурсов на вашем сайте. Вы продаете принтеры? Представьте статьи о том, как продлить срок службы чернил или как вес бумаги влияет на качество печати в струйных принтерах. Маркетинг для туристической компании, которая продает две семьи? Разговор о сближении семей в приключенческом путешествии.

Ранжирование сигналов и локальный поиск

За последние несколько лет поисковые системы внесли значительные изменения не только в внешний вид локального поиска с добавлением 3-х локальных пакетов и карусели, но и в основной способ организации или ранжирования местных предприятий. Google постепенно вводит концепцию использования других сигналов ранжирования для ранжирования локального поиска.

Веб-сайты, которые хорошо оптимизированы и предоставляют полезный авторитетный контент, о котором мы говорили ранее, получат огромные бонусы и локальный поиск. Google также поднял веб-каталоги High Authority на вершину, когда речь заходит о локальном поиске.

График знаний

Еще одним большим изменением в поисковой оптимизации стало введение в 2012 году График знаний от Google , График знаний пытается дать искателям прямые, краткие ответы в поле поиска. Хотя это отличный способ донести информацию до пользователей, он часто заменяет обычные результаты поиска, предоставляя информацию, которая может быть получена с вашего веб-сайта.

Единственный реальный способ избежать этого - избежать оптимизации для более общих ключевых слов. Более конкретное содержание вашего веб-дизайна часто приводит к тому, что График знаний не будет использоваться Google. Мы также можем использовать микроформатирование schema.org, чтобы Google доставлял контент вашего сайта в График знаний.

Требуется SEO оптимизация для мобильных устройств

Впервые iPhone был выпущен в 2007 году, и устойчивое увеличение использования мобильных устройств наконец достигло апогея, когда мобильное использование превысило использование настольных компьютеров в прошлом году. теперь необходимо полностью оптимизировать свой веб-дизайн и контент для мобильных устройств. Избежание этой проблемы может также повредить поиску на рабочем столе и определенно оттолкнет более высокий процент мобильных пользователей.

Одним из самых важных элементов для работы является Page Speed ​​для мобильных устройств. Это должно быть упрощено и быстро, чтобы работать с этими более медленными соединениями, и если этот шаг будет пропущен, ваши посетители уйдут до загрузки страницы. И, конечно, это имеет каскадный эффект, когда Google видит высокий показатель отказов и снижает ваш общий рейтинг.

Нет больше ключевых слов

Я уверен, что за эти годы вы наткнулись на веб-контент, который просто не читал, как это написал человек. Скорее всего, это было результатом наполнения ключевыми словами или практики создания контента, специально предназначенного для поисковых систем. К счастью, поисковые машины стали намного лучше распознавать механическую природу этого контента. Это приводит к улучшению качества контента в Интернете и возможности реально подумать о контактах и ​​отношениях между вашей компанией и вашей онлайн-аудиторией.

Как цифровые маркетологи и компании, занимающиеся поисковой оптимизацией, мы, наконец, можем думать о том, чего хочет аудитория и как мы можем обеспечить ценность для этих потенциальных клиентов. Одно из самых больших изменений от Google было в 2013 году с введением Hummingbird. Hummingbird был введен для изменения ранжирования поиска с сопоставления ключевых слов и фраз с целью понимания намерений пользователя и его использования. Алгоритмы поисковых систем сегодня пытаются понять значение слов и фраз, а не просто структуру.

Схемы ссылок

Это довольно просто. Любая попытка повлиять на ваш рейтинг в поисковых системах с помощью ссылок может быть интерпретирована Google как схема ссылок.

После 2012 года В обновлении Penguin вы должны сосредоточиться на естественных шаблонах построения ссылок с использованием гостевых блогов, каталогов и других методов, которые не имеют отношения к массовому платному построению ссылок последнего десятилетия.

Первое, что нужно иметь в виду, это то, что вам действительно нужно просмотрите ваши ссылки и их токсичность с помощью онлайн-инструментов , Если ссылка приведет вас к отключению, вам нужно немедленно дезавуировать эту ссылку и попросить владельца удалить ее со своего веб-сайта.

Заключение

Хотя за последние несколько лет произошли значительные изменения в поисковой оптимизации, я считаю, что эти изменения очень полезны как для ваших потенциальных клиентов, так и для цифрового маркетинга в целом.

Они позволяют нам сосредоточиться на естественных методах и на фактической доставке ценности этим потенциальным клиентам. это дает нам преимущество, становясь авторитетной фигурой в вашей бизнес-сфере, которая со временем привлекает все больше и больше аудитории.

Вы продаете принтеры?
Маркетинг для туристической компании, которая продает две семьи?