Сканирование страниц AJAX и всех ссылок вашего файла Sitemap с помощью аудита сайта

  1. Просматривайте страницы AJAX
  2. Просканируйте все ссылки на вашей карте сайта

Мы с гордостью сообщаем, что реализовали две новые функции сканирования в   Инструмент аудита сайта   : Сканирование AJAX и сканирование ссылок Sitemap Мы с гордостью сообщаем, что реализовали две новые функции сканирования в Инструмент аудита сайта : Сканирование AJAX и сканирование ссылок Sitemap.

Теперь вы можете сканировать весь свой веб-сайт, не пропуская ни одного динамически сгенерированного содержимого или URL-адреса, и немедленно принять меры по техническим вопросам.

Это огромный шаг в разработке нашего инструмента, так как только несколько инструментов на рынке предоставляют эту функциональность, и теперь инструмент SEMrush Site Audit является одним из них.

Давайте перейдем прямо к деталям.

Просматривайте страницы AJAX

Сканирование AJAX всегда было проблемой для специалистов по SEO, так как поисковые системы не понимали страниц, использующих JavaScript, чтобы показывать контент пользователям до 2009 года. Именно тогда Google предложил свой Схема сканирования AJAX и, таким образом, возлагают дополнительную ответственность на SEO, чтобы гарантировать, что их JS-контент индексируется поисковыми системами.

К счастью с 2015 года Google начал рендерить и понимать страницы с динамическим содержимым, такие как современные браузеры, и в конечном итоге устарели в старой схеме сканирования AJAX.

Тем не менее, для SEO специалистов по-прежнему важно провести полномасштабный анализ, чтобы проверить, правильно ли Google видит эти страницы. Теперь с новой функцией сканирования AJAX в Site Audit вы можете без лишних усилий отслеживать динамический контент и состояние внутренних ссылок.

Чтобы сканировать страницы AJAX, вам не нужно изменять настройки или следовать специальным инструкциям, просто перезапустите свою кампанию.

Чтобы сканировать страницы AJAX, вам не нужно изменять настройки или следовать специальным инструкциям, просто перезапустите свою кампанию

Если у вас нет проекта с настройкой аудита сайта, перейдите к Панель инструментов проектов создайте новый проект и настройте инструмент аудита сайта. С этого момента ваши AJAX-страницы будут сканироваться автоматически.

Просканируйте все ссылки на вашей карте сайта

Благодаря этому обновлению вы теперь можете отправлять наш сканер непосредственно в ваш файл карты сайта, чтобы он сканировал ваш сайт точно в соответствии с вашей картой сайта так же, как вы рекомендуете Google.

Чтобы просканировать все ссылки на вашем сайте, сначала перейдите на проект с настройкой аудита сайта, или создайте новый. Нажмите на шестерню и выберите «Источники сканирования».

Теперь вы можете изменить настройки сканирования - нажмите «Источник сканирования» и выберите: Теперь вы можете изменить настройки сканирования - нажмите «Источник сканирования» и выберите:

  • 'Sitemaps on site', чтобы SEMrush обнаружил его автоматически
  • «Введите URL-адрес карты сайта», чтобы ввести URL-адрес вручную

Наконец, нажмите кнопку «Сохранить» и повторно запустите свою кампанию Наконец, нажмите кнопку «Сохранить» и повторно запустите свою кампанию. Ваш сайт теперь сканируется в соответствии с вашей картой сайта.

Здесь, в SEMrush, мы уверены, что эта новая функциональность поможет вам провести наиболее полный SEO-анализ вашего веб-сайта, и ни одна страница не останется незамеченной нашими сканерами. И это еще один шаг к тому, чтобы сделать инструмент аудита сайтов лучшим сканером сайтов на рынке.

Что вы думаете об этом обновлении? Поделитесь своими мыслями и идеями на

[электронная почта защищена] и оставайтесь с нами!

Просканируйте весь свой сайт

Что вы думаете об этом обновлении?