Сколько стоит SEO?

  1. предпосылка Сколько стоит SEO? Этот вопрос часто задают те, кто никогда не инвестировал в онлайн-визуализацию...
  2. В каком секторе работает ваша компания?
  3. В рейтинге, что вы в своем секторе?
  4. Сколько вы зарабатываете с сайта?
  5. Что вы хотите получить с сайта?
  6. Куда вы хотите приехать через 24/36/36 месяцев?
  7. Ищете эксперта-консультанта? Посредственный? Было ли это хуже, чем хуже?
  8. Выводы

предпосылка

Сколько стоит SEO? Этот вопрос часто задают те, кто никогда не инвестировал в онлайн-визуализацию и не знает этот сектор. Поэтому я пользуюсь возможностью высказать свое мнение по этому вопросу в надежде, что эта информация поможет вам запросить более точные оценки .

Сколько стоит SEO?

В университете я узнал, что самый разумный ответ на общий вопрос - «это зависит». Стоимость консультации SEO зависит от множества факторов:

Прежде чем запросить цитату для SEO агентство или консультанту, вы должны задать себе эти вопросы. Не ожидайте, что SEO-консультант даст вам эти ответы, если вы не заплатите им за проведение необходимого предварительного анализа, такого как анализ ключевых слов и анализ конкурентов онлайн ,

В каком секторе работает ваша компания?

  • В какой отрасли вы работаете?
  • Это новый или насыщенный сектор?
  • Это конкурентоспособная индустрия онлайн?

Работа в индустрии автозапчастей онлайн - это одно, а наличие отеля - другое. Конкурировать с Amazon и Ebay в результатах поиска - это безумие, как продавать обувь для массовых и конкурировать с Zalando.

У каждого сектора есть свои правила и своя фауна, есть сектора с множеством акул и другие более мирные сектора. Если вам приходится сталкиваться с большой белой акулой, вам нужно снаряжение с контр-шарами .

Рынки сегодня быстро меняются, профессии рождаются и умирают, чего мы даже не замечаем. Если лавина вот-вот упадет, ВЫ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ ЕГО, тогда не жалуйтесь, если вас сокрушат.

Вы видите, как это работает в прекрасной стране: золото в моде, и все покупают золото, через год или около того магазины не работают. В моде электронные сигареты, и все открывают магазины электронных сигарет, затем магазины закрывают свои двери. Поверхность широко распространена, давайте осознаем это.

Есть области, где, если вы не вкладываете несколько сотен тысяч евро, вы - никто, вы даже не появляетесь. С другой стороны, есть ниши, где с несколькими десятками тысяч евро вы уже можете вырезать кусочек рынка. Пока, по крайней мере.

Этот блог получает несколько заявок в месяц, больше, чем я могу и хочу управлять. По этой причине я стараюсь отфильтровывать хорошие ссылки от тех, кто тратит мое время. в контактная форма Я делаю очень конкретный запрос, который не ставится там наугад: « какой у вас бюджет ».

Когда я задаю этот вопрос по телефону, часто бывает так, что потенциальный клиент раздраженно отвечает на меня:

Уже здесь я понимаю, кто у меня с другой стороны телефона: человек, который мало разбирается в веб-маркетинге. Вероятно, это секретарь секретаря (или секретарь, которого феминистки не хотят от меня), который не имеет ни малейшего представления о том, что она просит, но должен быть подотчетен ЧИСЛАМ перед вышестоящим (он также не может быть гением, если поручите эту деятельность тем, кто не в состоянии это сделать).

Если в этом поле формы вы объявите мне бюджет, который, на мой взгляд, слишком мал для вашего проекта, с вами больше не свяжутся . У меня нет времени физически, чтобы сделать колл-центр потерянных дел. Когда я спрашиваю вас о бюджете, выделенном на проект, я не хочу вас грабить, и я не прошу вас сделать предложение на 1 евро ниже, чем ваш бюджет, Я не реклама ,

Я техник, и мне нужно знать, сколько у меня будет ресурсов, чтобы изучить лучший проект для вас.

В конце концов, когда вы отправляетесь в дилерский центр, чтобы купить автомобиль, в первую очередь вас спрашивают, на какой бюджет вы рассчитываете: есть 5000 евро и 2 миллиона автомобилей, вы можете спросить, и это разумно сказать прямо сейчас. Продавец автомобилей не просит вас украсть ваши деньги, он просит вас не тратить 48 часов, показывая вам все автомобили, которые у него есть в автосалоне. Зная вашу доступность, продавец сможет напрямую перейти к тому, что вас может заинтересовать - предложить вам лучшее из того, что ВЫ можете себе позволить . То же самое я делаю, когда продаю SEO услуги ,

В моем агентстве вы платите в рабочее время, есть мероприятия, которые требуют нескольких часов в месяц, и действия, которые занимают большую часть рабочих дней. Исходя из ваших запросов, ожиданий и ваших финансовых возможностей, мы можем предложить вам наиболее подходящий проект для роста.

Есть компании, которые вкладывают 500 евро в месяц в SEO, другие компании, которые инвестируют 10 000 евро в месяц, еще 50 000 евро. У клиентов разные проекты, цели и амбиции и, прежде всего, разная покупательская способность. Если вы инвестируете 500 евро, вы не ожидаете результатов от тех, кто инвестирует 10 000 евро.

Смешно пытаться или даже думать о том, чтобы передать Порше с Пандой. У тебя есть панда? Расслабься, будь спокоен. Вы можете соревноваться только с другими пандами. Смирился, это жизнь. Мы не видим в Интернете многих историй о Давиде против Голиафа .

Давид и Голиаф

Если я спрошу вас, каков ваш бюджет, я хочу предложить вам лучший путь роста для ваших возможностей. Я занимаюсь этой работой с 2009 года, если бы я обманывал людей, чтобы жить, мне, вероятно, пришлось бы менять работу уже 10 раз. Поэтому, если вы свяжетесь со мной, имейте здравый смысл сообщить мне, с каким бюджетом я могу играть, с другой стороны, вы бы сделали это с архитектором, юристом и любым другим профессионалом.

В рейтинге, что вы в своем секторе?

  • В рейтинге, что вы в своем секторе?
  • Вам предстоит долгий путь или вы уже один из ТОП-игроков?

Поддержание статуса - это одно, а восхождение на графики - другое. Мы все знаем, что ТОП игроки в конкурентных секторах, чтобы сохранить свое господство, должны инвестировать крупные капиталы. К счастью, не каждый может быть первым. Где ваша компания занимает лидирующие позиции в секторе ссылок?

В веб-маркетинге у нас есть сотни инструментов, которые позволяют нам изучать конкурентов и понимать, сколько, как и куда они инвестируют. Если все ваши прямые конкуренты инвестируют 100, а вам трудно вывести 10, оставьте это в покое. Любой, у кого щеки к волосам, скажет: "а куда ты хочешь пойти?"

Иногда меня называют предпринимателями, которые в 2018 году не имеют ни малейшего представления о том, что значит руководить сетью и заниматься веб-маркетингом. Представьте проект стоимостью 1500 евро в месяц с несколькими техническими мероприятиями и мероприятиями по созданию контента, и они говорят, что повар следовал за SEO (не SEO) за 100 евро в месяц. В этом случае я всегда рекомендую продолжить cuggino. Cuggino непобедим, я даже не ставлю себя на соревнование с поваром.

Когда вам нужно сравнивать разные котировки, если вы оцениваете только на основе более низкой цены, вы находитесь вне дороги. Тратить мало и ничего не получать - это худшая трата. Вы всегда должны учитывать, к кому вы обращаетесь за поддержкой, и ее почасовой стоимости. Если вы платите 100 евро в месяц за «профессионала» (даже если у профессионала, вероятно, вообще ничего нет), сколько времени вы потратите? 10 часов за счет оплачиваемой домработницы?

Чтобы сделать все хорошо, нужно время:

Чтобы сделать SEO на хорошем уровне, вам нужны навыки, и вы должны выполнять множество действий последовательно, каждый священный месяц: писать статьи, переписывать и оптимизировать служебные страницы, анализировать сайт и исправлять проблемы, предлагать новые реализации, чтобы идти в ногу со временем , монитор и изучать данные веб-аналитики и так далее. В некоторых случаях они также добавляются КПП кампании для управления и оптимизации ,

Обычному клиенту в моем агентстве требуется не менее 15 часов в месяц работы и 15 часов профессиональной стоимости, а не подарка. в Searcus стажер не следует за вами, за вами не следует бывший водитель трамвая, который посвятил себя SEO на 7 дней (при всем уважении к водителям трамвая). За тобой следуют только выпускники и опытные специалисты в области SEO и PPC , чья почасовая оплата превышает 100 евро.

Вы хотите хорошо выполненную работу? Деятельность будет дорогой. Вы хотите работать на собачку (извините, французский)? Мы не делаем это для вас. Нам нравится работать ХОРОШО.

Если ваши конкуренты инвестируют, единственное, что вы можете сделать, это инвестировать больше, чем они, или, в качестве альтернативы, инвестировать лучше, чем они .

Сколько вы зарабатываете с сайта?

Другой фактор, который следует учитывать при запросе оценки SEO, - текущая экономическая маргинальность сайта . Если с сегодняшним сайтом вы получаете доход в 100 000 евро в год, хорошо выполненная SEO-деятельность может удвоить трафик за 12 месяцев, в результате чего ваши доходы составят 150 евро / 200 000 евро. SEO может также утроить или увеличить в четыре раза в некоторых случаях. За 4 года один из моих клиентов увеличил доход в 100 раз благодаря SEO и отличной работе его команды.

С дополнительным запасом в 100 000 евро вы можете попросить себя в размере 20 000 евро за услуги SEO в течение первых 12 месяцев. Мой бизнес приносит вам прибыль, часть этого дохода придется оплачивать мои услуги.

Вы зарабатываете 1000 евро в год с сайта? Объективно, вы не можете позволить себе никого помочь вам заниматься SEO, любая цитата, которую вы можете спросить, никогда не будет достаточно низкой для ваших карманов. Ищите стажера, студента- гика и будьте довольны тем, что они могут вам принести. Для отчаянных случаев всегда есть cuggino, давайте не будем забывать это.

Что вы хотите получить с сайта?

Уважайте исходную ситуацию, какие среднесрочные и долгосрочные цели вы хотите достичь? Куда вы хотите перейти с вашего сайта?

Все, кто мне звонит, хотят быть на первой странице Google. Знаете ли вы, что на первой странице есть только 10 мест? В некоторых секторах эти 10 мест занимают сложившиеся реалии, возможно, компании, которые инвестируют в сеть в течение 20 лет. Нецелесообразно ожидать, что через 6 месяцев вы перейдете из офлайн-бизнеса в онлайн-режим и будете конкурировать с ними, если у вас нет привлекательного бюджета для размещения на столе.

Это признают коллеги. Те из вас, SEO, веб-мастера или предприниматели веб-агентств, получили звонки от дежурного гения: «У меня есть фантастическая идея, я хочу создать сайт, подобный Facebook (или Amazon, это то же самое)». Вы справедливо просите бюджет (а тем временем уже смеетесь под усами). Они откровенно говорят вам: « У меня есть бюджет в 2000 евро, и я не хотел бы пропустить, но это так просто, просто скопируйте, а затем есть бесплатные плагины! ».

Дорогой и амбициозный мой друг, знаете ли вы, что Facebook (как вы видите его сегодня) стоил сотни миллионов евро? Знаете ли вы, что Amazon вкладывает больше денег каждый день, чем когда-либо видел обычный человек? Booking.com оплачивает рекламу в Google Ads, которую 99 из 100 итальянцев не потратили бы за всю жизнь: они покупают PPC-трафик примерно за 35 миллионов пользователей в месяц .

Мне не стыдно признаться, что некоторые из отведений, которые я получаю, полностью игнорируют их , у меня аллергия на глупость (это одно из моих самых больших ограничений). Есть онлайн-мероприятия, которые, на мой взгляд, не имеют смысла существования и порождены невежеством и презумпцией людей, которые не изучали сектор, они даже не задавали себе вопрос, чтобы понять, было ли уместно входить или нет этот рынок.

Если вы обратитесь ко мне, чтобы улучшить сайт, который продает то, что вы уже нашли на Amazon, по более высоким ценам и с сайтом, который стоит 500 евро, сделанным веб-мастером Катманду в Непале, вы теряете мое время . Если у вас есть партнерский сайт, который зарабатывает € 50 брутто в день, как вы думаете, это поможет вам? Читайте бесплатные статьи в этом блоге , это лучшее, что вы можете сделать и можете предложить вам.

Куда вы хотите приехать через 24/36/36 месяцев?

SEO приносит столько времени, чтобы принести результаты: 6/12 месяцев на менее конкурентных рынках, 12/24/36 месяцев на более конкурентных рынках. Если вы человек с хронической тревогой , SEO не для вас (и особенно я не делаю это для вас).

Мне нравится сравнивать - SEO похож на огромный гранитный маховик: вам нужно много сил и времени, чтобы начать работать, но затем маховик может продолжать работать сам по себе без особых усилий и в течение некоторого времени.

Если вы хотите получить результаты завтра, возьмите свою кредитную карту и оплатите Google AdWords. Завтра вы будете на первой странице.

Я терпеть не могу, когда новый клиент звонит мне через 15 дней после начала проекта, чтобы сказать, что он не видит результатов и не доволен. Но прежде чем платить мне, вы узнали, что покупаете? Вы знаете, что Google не меняет вас размещение из одного дня в другой? Знаете ли вы, что требуется много работы, чтобы показать Google, что вы заслуживаете большей наглядности? Разве ты не знал? Зло! Вы часами читаете технические подробности вашего нового альфа ромео и ничего не читали о работе вашего нового консультанта ?!

Прежде чем запрашивать цитату, важно, чтобы вы поставили перед собой разумную цель в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Сегодня примеры идут дождь - Если вам нужно уехать в отпуск в Римини на неделю в пенсию третьего возраста, вы знаете, что вам понадобится бюджет определенного типа. Если вы хотите провести 3 недели в Майами между аперитивами, ужинами и клубами, вам нужно установить другой бюджет BEN. Если вы знаете, чего хотите, вы знаете, чего ожидать и, предположительно, сколько вы заплатите.

Если у вас есть важный иск, вы идете к хорошему юристу и платите его высокую цену, и вы не просите у него гарантии успеха, потому что знаете, что никто не может дать его вам. Почему это должно быть иначе в SEO? Почему в SEO я должен дать вам гарантии, которые не существуют? Если вы запрашиваете гарантии SEO, вы неосведомлены (в том смысле, что вы не знаете, что такое SEO, не всегда обижайтесь!).

Прежде чем получить предложение, спросите себя, куда вы хотите пойти, изучите своих конкурентов и поймите, к кому вы можете обратиться. Как только место назначения станет ясным, установить бюджет будет намного проще.

Ищете эксперта-консультанта? Посредственный? Было ли это хуже, чем хуже?

Как и у любого профессионала - опыт оплачивается . Если вы обратитесь к известному, опытному и компетентному консультанту, вам придется придерживаться его тарифов. Если вы ищете безусловную экономию, вам придется выбирать менее квалифицированных и компетентных консультантов с меньшим опытом и более низкими ставками.

Выводы

в запрос цитаты занимает всего 30 секунд Чтобы позволить вам сделать это, требуется много времени. Если затем необходимо несколько раз пересмотреть и повторить цитату, вы просите человека о приверженности и работе, лучшее, что вы можете сделать, это помочь ему помочь вам!

Если затем необходимо несколько раз пересмотреть и повторить цитату, вы просите человека о приверженности и работе, лучшее, что вы можете сделать, это помочь ему помочь вам

Определите годовой бюджет, который у вас есть, и укажите его:

Вам будет проще предложить эффективный маршрут со всеми услугами, которые вы сможете профинансировать.

Спасибо!

Предпосылка Сколько стоит SEO?
В каком секторе работает ваша компания?
В рейтинге, что вы в своем секторе?
Сколько вы зарабатываете с сайта?
Что вы хотите получить с сайта?
Куда вы хотите приехать через 24/36/36 месяцев?
Ищете эксперта-консультанта?
Посредственный?
Было ли это хуже, чем хуже?
Сколько стоит SEO?