Сколько времени вы должны инвестировать в SEO?

  1. Сколько времени вы должны инвестировать в SEO?
  2. Важность SEO сегодня и в будущем
  3. Больше времени для контента или SEO?
  4. Деньги вместо времени?
  5. Это должно быть выгодно
  6. Моя рекомендация
  7. Ваши советы и опыт

Важность поисковой оптимизации (SEO) является горячей темой Важность поисковой оптимизации (SEO) является горячей темой.

Некоторые считают, что SEO-меры необходимы, в то время как другие считают это попытками манипуляции, которые больше не нужны сегодня.

Поэтому в этой статье я расскажу о том, сколько времени следует инвестировать как самозанятый в сеть поисковой оптимизации.

Сколько времени вы должны инвестировать в SEO?

Рабочее время мало для предпринимателей и самозанятых. Конечно, это относится и к тем, кто работает в Интернете самостоятельно и пытается заработать деньги с помощью интернет-магазина, партнерских сайтов или блога.

Поэтому вы должны хорошо взвесить, сколько времени вы тратите на какую работу, чтобы в итоге получить наилучший результат.

Чтобы уточнить, сколько времени вы должны инвестировать в SEO, сначала должно быть ясно, какое значение имеет поисковая оптимизация сегодня.

Важность SEO сегодня и в будущем

Понятие SEO имеет отрицательную репутацию со многими людьми. В то же время, поисковая оптимизация не означает ничего, кроме как сделать ваш собственный сайт оптимально узнаваемым для Google (и других поисковых систем).

Однако в прошлом всегда были меры, которые были манипулятивными. Таким образом, речь идет не только об оптимальном представлении существующего содержимого, но и о том, чтобы ваши собственные страницы поднимались выше, чем они могли бы заслужить несанкционированные меры.

И поэтому не очень удивительно, что многие основатели имеют тенденцию ничего не думать о SEO.

Но это ошибка, потому что основные меры SEO, разрешенные Google, все еще имеют очень положительный эффект сегодня. Особенно это касается меры OnPage это касается вашего собственного сайта и вашего собственного контента.

Здесь вы можете с относительно небольшими усилиями (и, например, поддерживая плагины, такие как wpSEO ) обеспечить, чтобы Google классифицировал свой собственный контент и страницы значительно лучше. И дело не в том, чтобы собирать мусор, а в том, чтобы получить лучшее для собственного хорошего контента.

SEO будет продолжать играть важную роль в будущем, но благодаря усилиям Google хитрости в SEO будут становиться все сложнее и сложнее.

Больше времени для контента или SEO?

Это уже означает, что вам нужен хороший контент для успеха в Интернете.

Хороший уникальный контент - лучшая SEO-база, а также лучшая «страховка» для будущего успеха.

Поэтому вы должны инвестировать значительно больше времени в создание контента и не тратить так много времени на реализацию мер SEO, особенно если это не разрешено. Установка нескольких обратных ссылок в начале, конечно, хорошо. Но тот, кто постоянно охотится за новыми обратными ссылками, не обеспечивает просто стабильную основу для будущего.

Я твердо верю, что Google будет еще лучше распознавать, что такое действительно хороший контент, и тем самым уменьшать важность обратных ссылок.

Кроме того, во многих отраслях, таких как интернет-магазины, есть непосредственное преимущество, если вы больше заботитесь о контенте, поскольку большинство конкурентов пренебрегают этим.

Любой, кто ведет блог или другой контент-ориентированный веб-сайт, в любом случае уже очень заинтересован в контенте.

Кроме того, следует сказать, что основные меры на странице в любом случае довольно быстро вступают во плоть. Я едва ли думаю об этом сегодня, когда пишу статью, но это само собой.

Деньги вместо времени?

Альтернатива - взять деньги.

Вы не вкладываете свое время, но покупаете услуги SEO.

Это, безусловно, может иметь смысл, особенно на менее управляемых контентом веб-сайтах (например, в магазинах), которые также имеют непосредственные и четко измеряемые Возврат инвестиций есть.

Однако следует также отметить, что SEO требует своего времени. Вы не проводите ночь в топе Google, независимо от того, проводите ли вы время или тратите деньги.

Так что я имею о своем опыте относительно продолжительности хорошего рейтинга только недавно что-то написано ,

Это должно быть выгодно

Суть в том, что касается самозанятых, ясно, что с SEO нужно считаться.

Для этого рассчитывается увеличение дохода, которое, вероятно, принесут SEO-меры, и сопоставляет их с затратами.

SEO меры могут положительно влиять на различные факторы. Количество посетителей, CTR, обменный курс и больше. Соответственно, это сложно рассчитать заранее. Добавьте к этому тот факт, что SEO-меры не имеют немедленного эффекта, а скорее долгосрочные эффекты, так что это не так просто.

Кроме того, следует рассчитать, какой риск влекут за собой определенные несанкционированные меры.

Поэтому лучше всего, если вы изначально достаточно мало измеряете SEO и измеряете их влияние. Тогда вы получите действительно точные цифры для вашего собственного бизнеса и сможете судить, окупают ли инвестиции еще больше времени (или денег).

Моя рекомендация

Я сам провожу относительно мало времени в SEO-измерениях, а скорее помещаю их в контент. Я делаю это с помощью своих блогов и нишевых сайтов.

Чтобы подтолкнуть сайт к запуску чего-либо, я перехожу к тем или иным показателям SEO (например, обратным ссылкам), но в долгосрочной перспективе я трачу очень мало времени на поисковую оптимизацию, в основном на обычную оптимизацию OnPage при написании текстов.

Я думаю, что сосредоточение на контенте (текст, аудио, изображения и видео) - это лучшая инвестиция в будущем. На мой взгляд, этот путь является наиболее устойчивым и безопасным способом добиться успеха в долгосрочной перспективе в Интернете.

Тем не менее, это может быть более сложным, но те, кто в первую очередь пытается добиться успеха с помощью трюков SEO, рано или поздно будут иметь проблемы с Google.

Ваши советы и опыт

Сколько времени вы тратите на SEO и каковы отношения между SEO и контентом?

Или, может быть, даже социальные сети играют для вас самую важную роль?

Сколько времени вы должны инвестировать в SEO?
Деньги вместо времени?
Сколько времени вы должны инвестировать в SEO?
Больше времени для контента или SEO?
Деньги вместо времени?
Или, может быть, даже социальные сети играют для вас самую важную роль?