Смысл и бессмыслица функции читабельности Yoast SEO

  1. Основы - это делает функцию читабельности Yoast
  2. Что такое тест Flesch Reading Ease?
  3. Что такое переходные слова и фразы?
  4. Почему косвенная речь?
  5. Слово, предложение и длина абзаца
  6. Проблема функции читабельности
  7. Проблема № 1: длина не все.
  8. Проблема № 2: Согласованность против Швафельн с наполнителем слов.
  9. Проблема № 3: Кто моя аудитория?
  10. Вывод: читаемость Yoast - значимая или бессмысленная?
  11. выпуклость

К настоящему времени многие уже заметили, что Yoast SEO Tool предлагает новую функцию с конца 2016 года: удобочитаемость . На первый взгляд, это кажется вполне разумным, потому что никто не любит бороться с текстовыми пустынями. Google также не любит запутанный контент . Но когда вы работаете ближе с этой функцией, вы быстро поправляете волосы. Вот почему мы сели, взвесили смысл и бессмысленность разборчивости и спросили себя: чего на самом деле стоит эта функция? К настоящему времени многие уже заметили, что Yoast SEO Tool предлагает новую функцию с конца 2016 года: удобочитаемость

Если функция читабельности Yoast зеленого цвета, текст должен быть очень простым для понимания.

Основы - это делает функцию читабельности Yoast

Инструмент анализирует слово , предложение и длину абзаца , количество слов между двумя заголовками, количество переходных слов и фраз, процент непрямой речи в тексте и, как следствие, значение Flesch Reading Ease -Тесты, итоговая читаемость .

Что такое тест Flesch Reading Ease?

Этот тест основан на формуле, созданной Рудольфом Флешем. Он определяет числовое значение, которое оценивает читаемость текста. Чем выше значение, тем легче понять написание. Например, цифра 90–100 легко понять для 11-летних, 60–70 - для 13–15 лет и 0–30 - только для академиков. Обычно желательно значение от 60 до 70 .

Формула:

FRE = 206 835 (1 015 х ASL) - (84,6 х ASW)

ASL означает «Средняя длина предложения». Результат получается путем деления количества слов в тексте на количество предложений в тексте. ASW - это среднее количество слогов в слове, которое рассчитывается путем деления количества слогов всего текста на количество слов в тексте.

Тем не менее, тест FRE всегда зависит от языка . Поэтому для немецкого языка нужно было разработать другую формулу . Тони Амстад разработал это. Самым большим препятствием был фактор слова, потому что немецкие слова в среднем длиннее английских, а предложения примерно одинаковой длины. Его формула:

FRE немецкий = 180 - ASL - (58,5 х ASW)

Что такое переходные слова и фразы?

Кроме того, также, например, раньше, раньше, раньше, если, точно так же, как, в конце концов, другими словами, хотя и несмотря на это, потому что, кроме того, это всего лишь небольшой выбор возможностей. Существует довольно полный обзор здесь , Под «словами перехода» подразумеваются любые слова или фразы, которые создают соединение в предложении или в тексте: союзы, наречия, предлоги . Чем больше, тем лучше.

Почему косвенная речь?

Вот ошибка перевода инструмента. В английском оригинале ясно, что это означает пассив . Таким образом, инструмент в принципе рекомендует, чтобы пассив был сведен к минимуму, поскольку активные предложения могут быть поняты быстрее и лучше .

Слово, предложение и длина абзаца

В общем, применяется следующее: короче говоря, приправа есть. В любом случае, согласно SEO-функции Yoast, текст должен содержать не менее 300 слов . Они должны быть между двумя заголовками, но, по крайней мере, разделены на два абзаца . Потому что абзац должен насчитать максимум 150 слов .

Кроме того, длина предложения также оценивается. Если предложение состоит из более чем 20 слов , оно считается трудным для понимания. Ситуация похожа на длину слова . Длинные слова считаются более сложными и их следует избегать.

Проблема функции читабельности

Пойдем по очереди. Любой, кто пишет пост в блоге, сначала должен убедиться, что он записывает свое сообщение . Структура и формулировки входят во многие только на втором этапе. Для первого предложения , в какой момент следует улучшить , чтобы функция читабельности действительно отличная. Потому что, конечно, это правда - бокс-сет ellenlanger трудно понять . И если содержание все еще так интересно - что доставляет читателю очень много хлопот при чтении, он этого не сделает. Показатель отказов увеличивается .

Но : Сколько написания должно быть принесено в жертву алгоритму? Потому что вопрос: пишем ли мы для наших читателей ? Или за зеленую точку в блоге статистики ?

Проблема № 1: длина не все.

Дело в том, что в немецком языке просто больше слов, чем во многих других языках мира. Это частично учитывается в удобочитаемости. Но действительно ли «гарантию мобильности» понять труднее, чем «гарантию мобильности»? Тем более что такие переформулировки также снова увеличивают длину предложений и параграфов.

Конечно, где-то должна быть граница. Но это все еще несправедливо, если предложение с 21 словом - больше рекомендуемого минимума - всегда оценивается одинаково - независимо от того, использовались ли в его словах действительно подлинные технические термины или их легко понять.

Проблема № 2: Согласованность против Швафельн с наполнителем слов.

Пожалуйста, не поймите меня неправильно! Лично я большой друг по описаниям и так называемым переходным словам. Но каждый профессиональный писатель узнает в его обучении, что слова наполнителя - обоюдоострый меч . Если у вас слишком мало, страдает текст. Если у вас их слишком много - текст тоже страдает !

Другими словами, без связывания слов контекст и внутренняя логика текста могут быть потеряны . Но если вы используете их слишком часто , текст переходит в избыточность - в повторяющиеся шорохи . Здесь крайне важно найти хорошую посредственность . «Больше, тем лучше» - определенно не всегда решение!

Тем более, что интересно, что не каждое немецкое соединение , предлог или наречие принимается во внимание как «переходное слово». Несколько блогеров сообщили, что иногда им приходилось улучшаться несколько раз, пока Йоаст не принял слово как фразу. Алгоритм, таким образом, явно вмешивается в стиль письма автора.

Проблема № 3: Кто моя аудитория?

Индекс читаемости от 60 до 70 должен быть достигнут. Но перевод означает, что я должен писать для 13-15 лет . Не в каждой отрасли это имеет смысл . Любой, кто ведет блог о безопасности труда или об альтернативных лекарствах, наверняка имеет в виду другого читателя .

Всегда важно, чтобы целевая группа не была забыта . Потому что даже если тексты с короткими предложениями и простыми словами легко понять - они не всегда лучше по своему эффекту . Напротив, многие читатели обращаются к текстам, написанным на особенно простом языке - потому что они не воспринимают их всерьез . Это намного ниже их фактического уровня чтения . Это действительно желательно?

Вывод: читаемость Yoast - значимая или бессмысленная?

Читаемость является важным фактором, который необходимо учитывать при создании сообщения в блоге. Потому что хороший контент, который никто не понимает, так же эффективен, как и плохой контент. Поэтому для многих функция удобочитаемости инструмента Yoast Seo, безусловно, является хорошим ключом к улучшению их текстов.

Но это именно то, что есть и остается на данный момент. Алгоритм, стоящий за ним, все еще имеет много детских болезней, которые не имеют - возможно, никогда - индивидуальных потребностей каждого автора. Таким образом, инструмент дает интересные импульсы , где вы можете подать. Но если обзор все еще «плохой» после обзора, самое время отложить плагины и инструменты в сторону и доверять своему языку .

И в случае сомнений: снова прочитайте ваши тексты реальным человеком !

выпуклость

www.blogger-base.net
www.wikipedia.org/wiki/Lesbarkeitsindex
www.wp-styles.de/funktioniert-yoast-seo-inhaltsanalyse-325/
www.wp-styles.de/deutsche-uebersetzung-yoast-seo-uebergangswoerter-78/
www.webworker-gui.de
www.ebblogs.com/blogging/
www.bernd-leitenberger.de/blog/

Что такое переходные слова и фразы?
Почему косвенная речь?
Проблема № 3: Кто моя аудитория?
Вывод: читаемость Yoast - значимая или бессмысленная?
Что такое тест Flesch Reading Ease?
Почему косвенная речь?
Проблема № 3: Кто моя аудитория?
Это действительно желательно?
Вывод: читаемость Yoast - значимая или бессмысленная?