Социальные медиа-истории как формат социального контента будущего

  1. Что отличает сюжетную функцию?
  2. Каковы тенденции в социальных сетях?
  3. Как компании могут максимально использовать рассказывание историй?
  4. Как история достигает?
  5. Стоит ли маркетинг в социальных сетях?

В последние годы так называемые сюжетные функции, истории в социальных сетях были представлены на многих платформах социальных сетей и уже продаются Facebook как формат контента для социальных сетей будущего. Что это означает и как компании могут использовать эту функцию для себя, мы кратко изложили в этом сообщении в блоге.

Что отличает сюжетную функцию?

Функция истории дает пользователям социальных сетей возможность обмениваться фотографиями или короткими видеороликами со своими подписчиками. В зависимости от платформы могут быть интегрированы смайлики, текст, гифки или интерактивные элементы. Этот контент исчезает через определенное время, обычно через 24 часа. Истории дают возможность показать повседневную жизнь в подлинной и настоящей манере, которая хорошо известна сообществу социальных сетей. Использование функции увеличилось по данным Facebook с 2016 года на 842%, что указывает на текущую тенденцию. На данный момент в сетях Snapchat, Instagram, WhatsApp, Facebook и Facebook Messenger есть функция истории. По данным Facebook, сюжеты заменят новостную ленту в течение следующего года в качестве основного средства общения в социальных сетях.

Платформа социальных сетей Количество ежедневных новостей WhatsApp 450 миллионов Instagram 300 миллионов Facebook (Messenger) 70 миллионов Snapchat 191 миллион

Каковы тенденции в социальных сетях?

Тот факт, что функция истории становится все более и более важной, можно узнать по различным тенденциям. С одной стороны, рассказы размещаются и освещаются на видных социальных медиа-платформах на видных местах, а с другой стороны, разрабатываются новые и частично интерактивные функции. Кроме того, истории больше нельзя использовать только на мобильных устройствах, но и на рабочем столе. Как и любой формат, который привлекает пользователей, истории скоро будут монетизированы, и реклама в Instagram станет возможной. По данным Facebook, эти объявления так же хороши, как и в ленте.

Как компании могут максимально использовать рассказывание историй?

Любой, кто хочет использовать истории социальных сетей как компанию, может делать это в своих аккаунтах, например, в Facebook и Instagram. Альтернативно или дополнительно, реклама, так называемая реклама, может переключаться, чтобы охватить еще больше пользователей. С помощью функции истории могут быть реализованы кросс-платформенные кросс-медиа стратегии рассказывания историй. Например, история будет сообщать о ходе проекта, а также будут публиковаться сообщения в блогах и социальных сетях. Вообще, история служит построению сообщества! Любой, кто разрабатывает подходящие рекламные форматы для среднего и привлекает пользователей, может повысить узнаваемость бренда, увеличить трафик и увеличить продажи.

Как история достигает?

Те, кто вкладывает время и ресурсы в хорошее содержание истории, естественно, хотят охватить как можно больше пользователей и потенциальных клиентов. Даже если собственная учетная запись еще не является одной из самых значительных в Instagram, здесь можно достичь значительных результатов, как показали собственные тесты. Например, вдумчивое рассказывание историй играет большую роль, делая сообщество любопытным и привязанным к аккаунту. Кроме того, пометка мест может увеличить диапазон во много раз, если в истории местоположений отображается ваше собственное изображение или видео. Соответствующие хэштеги также увеличивают охват и охват заинтересованных пользователей. Дополнительный охват, который генерируется маркерами местоположения и хэштегами, в свою очередь, оказывает положительное влияние на собственное сообщество, поскольку новые потенциальные подписчики узнают об учетной записи.

Стоит ли маркетинг в социальных сетях?

В мире все более и более цифровых технологий компаниям из разных отраслей рекомендуется использовать статьи в социальных сетях и вести маркетинг таким образом. Истории - это не просто формат будущего контента в социальных сетях, они могут стать важной частью коммуникационной стратегии и способствовать достижению корпоративных целей.

Что отличает сюжетную функцию?
Каковы тенденции в социальных сетях?
Как компании могут максимально использовать рассказывание историй?
Как история достигает?
Стоит ли маркетинг в социальных сетях?
Что отличает сюжетную функцию?
Как компании могут максимально использовать рассказывание историй?
Как история достигает?
Стоит ли маркетинг в социальных сетях?