[Сосредоточьтесь на] Ким Сео Кьюнг и Ким Юн Сун, «Художники за мир»

  1. Ким Со Кён и Ким Юн Сунг, пара, связанная искусством
  2. Девушка Мира , работа для признания комфорта девушек
  3. Сокровище памяти для корейцев
  4. VietNam Pieta , работа по признанию военных преступлений во время войны во Вьетнаме

Сделанная известной благодаря статуе « Мирная девушка» (Girl 의 소녀상), южнокорейская пара скульпторов Ким Сео Кюн и Ким Юн Сун выделяются своей твердой приверженностью признанию военных преступлений, связанных с Кореей. Совы KoreasOwls приглашают вас познакомиться с этими художниками, которые работают ради мира.

Ким Со Кён и Ким Юн Сунг, пара, связанная искусством

Ким Со Кён (김서경) и Ким Юн Сунг (() - два южнокорейских художника, которые сделали свое искусство социальным обязательством. Участвуя в движениях за демократию в течение 1980-х годов, пара никогда не оставляла эту политическую причастность. Теперь это пронизывает их работы. Эти два художника также открыли художественный институт, которым они управляли в течение трех лет прежде, чем закрыть это. Работы Ким Сео Кюнга были довольно популярны, но оба художника хотели работать над другими проектами.

Ее муж использует много метафорических методов, тогда как она предпочитает использовать более простые выражения. « Если я интересуюсь людьми и выражаю выражение и жизнь человека, мой муж старается однажды подумать об этом », - объясняет она. Ким Юн Сун считает, что тема мира и прав человека должна оставаться в центре искусства. Он хочет продолжать делать интересную и прекрасную работу, отмечая Мир и Объединение.

KoreasOwls приглашает вас открыть для себя две их работы.

Девушка Мира , работа для признания комфорта девушек

Ким Сео Кьюнг и Ким Юн Сунг начали работать над этой скульптурой после встречи с женщинами для утех. Обеспокоенные, они предложили свои услуги Комитету. 14 декабря 2011 года скульптура установлена ​​перед посольством Японии в Сеуле. Последовавшая за этим дипломатическая напряженность сделала этот важный момент в истории, который был опущен, еще более заметным. С тех пор скульптура была установлена ​​в 20 других местах и ​​отклонена во многих версиях.

Первоначально скульптура изображает девочку в возрасте от 13 до 15 лет, ее глаза прямые, а кулаки сжаты. Птица стоит на его плече, символ мира и собраний. Его тень формирует силуэт пожилой женщины в память о всех современных женщинах, которые хранили эту тайну десятилетиями. Пустой стул вызывает пропавших без вести и предлагает прохожим сесть рядом с Мирной девочкой .

Сокровище памяти для корейцев

Сокровище памяти для корейцев

Будучи символом признания преступлений японской армии против Кореи, Дочь Мира широко держится в сердцах корейцев. Также многие прохожие останавливаются, зимой предлагают ему шапку или шарф. Другие покрывают это цветами, когда приходит весна. Его установка также совпадает с развязкой языков по многим деликатным темам. Драма о пароме Sewol, скандал с учебниками штатов, в конечном итоге тянулась вокруг статуи. Он стал городским объектом, который централизует чувства гнева и надежды корейцев.

«Люди видят скульптуру больше как человека, чем как произведение искусства. Говорит Ким Со Кён. « Тот факт, что люди добавляют в статую шляпу или шарф, буквы, стихи или тепловые пакеты, означает, что люди начали добавлять свои собственные значения и использовать это как способ выражения своих мыслей». по вопросам, связанным с насилием над женщинами. Так же, как мы выразили свой гнев и желание никогда не повторять столь болезненную историю. "

VietNam Pieta , работа по признанию военных преступлений во время войны во Вьетнаме

Приверженность Ким Сео Кюн и Ким Юн Сун не ограничивается только в Корее. В 2014 году они решили напасть на память о войне во Вьетнаме и военных преступлениях, совершенных южнокорейской армией. Они сделали скульптуру под названием « Вьетнамская пиета» (Vietnam 피에타), в которой они хотят публичного извинения Кореи за Вьетнам. Ким Со Кён пишет об этой работе: « Мы хотели подчеркнуть историю Кореи как угнетателей, а не только как жертв. "

С тех пор скульптура была представлена ​​вместе со своим старшим, чтобы повысить осведомленность корейцев об этой неизвестной части их истории. Меньшая версия была также изготовлена ​​и установлена ​​в городе Ганджонг на острове Чеджу. Найти место, где будет установлена ​​статуя, нелегко, потому что это вызывает деликатные дипломатические вопросы. В ожидании решения о том, где будет установлена ​​финальная версия, два художника совершили несколько поездок во Вьетнам, чтобы встретиться с жертвами.

Он узнал, что многие младенцы умерли, не достигнув одного года. Это причина, почему они хотели работать над представлением Pieta . Мать обнимает своего ребенка, превращаясь в основу, похожую на пышный лес. Мать утешает своего ребенка, представляя гражданских жертв. Но статуя также символизирует Мать-Природу, разоренную войной. Если будущее этой работы все еще остается неопределенным, то честное и творческое стремление Ким Сео Кюнга и Ким Юн Суна открывает корейскую художественную сцену, которую мы хотели бы открыть для себя во Франции.

Если будущее этой работы все еще остается неопределенным, то честное и творческое стремление Ким Сео Кюнга и Ким Юн Суна открывает корейскую художественную сцену, которую мы хотели бы открыть для себя во Франции

источники: Arirang | Koreaexposé | Mengnews | Газета кён хён