Совет по SEO: правильное представление сайта в Google

  1. Как пользователи просматривают сайты в Google?
  2. Индивидуальный заголовок страницы
  3. Общее название страницы
  4. Описание страницы
  5. Когда пользователи нажимают на веб-сайт в поисковых системах?
  6. Показатель отказов: пользователи также находят то, что ищут?
  7. Почему пользователи "отказов"
  8. Улучшить показатель кликов и отказов
  9. Как я оцениваю данные?

«Поисковая оптимизация» - это крылатое слово среди владельцев сайтов. Два аспекта особенно важны для успеха: уровень кликов и показатель отказов. Проще говоря: с одной стороны, вы хотите привлечь как можно больше пользователей на свой сайт. С другой стороны, мы также хотим приветствовать правильных посетителей!

Для этого есть несколько эффективных приемов. В этой статье я опишу, как сделать ваш сайт великолепным в результатах поисковых систем, и объясню, когда пользователи Google & Co. чаще всего нажимают на вашу страницу.

Как пользователи просматривают сайты в Google?

Поисковые системы похожи на замочную скважину, через которую мы смотрим на сайт: мы видим только небольшой раздел. Этот раздел решает: щелкнуть или нет? Вот почему так невероятно важно идеально подготовить свой собственный сайт.

Вот как ваш сайт отображается в поисковых системах:

Вот как ваш сайт отображается в поисковых системах:

В этом примере мы видим различные детали SEO сайта: общее название страницы («Википедия»), название отдельной страницы («Офис») и описание страницы ниже. Вы можете сами определить эту информацию по SEO на своей странице Jimdo. Давайте внимательнее посмотрим.

Индивидуальный заголовок страницы

Если пользователь выполняет поиск по ключевому слову в Google, поисковая система предоставляет пользователю страницы с соответствующими названиями страниц. Вот почему важно дать каждой отдельной странице веб-сайта истинное название страницы.

По умолчанию каждая из ваших подстраниц имеет имя навигации, сохраненное в виде заголовка страницы («Пуск», «Обо мне», «Контакт» и т. Д.). В настройках меню в разделе «Эффективность страниц»> «Google & Co.» у вас также есть возможность изменить заголовок страницы по отдельности. Таким образом, пользователи поисковых систем получают именно тот заголовок, который отображается в результатах поиска и который прекрасно отражает подстраницу.

Общее название страницы

Каждая подстраница должна иметь собственный заголовок соответствующей страницы. Кроме того, есть общий заголовок страницы для всего вашего сайта. Поисковые системы отображают это непосредственно рядом с отдельным заголовком. Вы также можете изменить общий заголовок страницы, который должен обобщать ваш сайт, в Google & Co.

Описание страницы

Каждая подстраница вашего сайта имеет свою тему. Таким образом, описание страницы дает вам возможность представить свои подстраницы в более четком тексте немного точнее и сделать пользователей "вкусными".

Если вы не введете описание страницы, Google автоматически покажет фрагмент текста снизу. Отдельное описание является точным вариантом. У вас есть около 150 символов для этого.

Как и в примере справа, страница «О нас» с отдельным заголовком и описанием страницы на странице Jimdo может выглядеть следующим образом.

Когда пользователи нажимают на веб-сайт в поисковых системах?

Как только ваша страница Jimdo проиндексирована в Google, ее могут просматривать пользователи.
У вас уже есть (насколько это возможно) в результаты поиска , теперь цель, которую пользователи нажимают на вашем сайте. На жаргоне можно сказать: Вы хотите увеличить рейтинг кликов (на немецком языке: рейтинг кликов).

Рейтинг кликов (CTR) или рейтинг кликов показывает долю пользователей, которые видят ваш сайт в поисковых системах и также нажимают на него. Например, если 100 человек видят ваш сайт в Google и три человека нажимают на него, ваш рейтинг кликов составляет 3 процента. Довольно просто, верно? :)

На рейтинг кликов, есть много исследований и мнений с различными утверждениями. Эксперты сходятся во мнении, что высокий рейтинг в результатах поиска положительно влияет на рейтинг кликов. Проще говоря, чем выше, тем лучше. Потому что Google & Co. понимаются пользователями Интернета как своего рода проверка качества. После девиза: что будет в результатах поиска, тоже будет хорошо.

Вот точный рейтинг кликов вашего собственного сайта в консоли поиска Google:

  • Войдите в консоль поиска Google.
  • Нажмите Search Analysis под поиском .
  • Устанавливает галочку в CTR на центральной панели.

Также может быть полезно активировать фильтры для стран или периода здесь. Часто также интересно показывать рейтинг кликов для определенных поисковых запросов (ключевых слов).

Совет: просто немного поэкспериментируйте здесь - вы, вероятно, получите захватывающие идеи!

Совет: просто немного поэкспериментируйте здесь - вы, вероятно, получите захватывающие идеи

Показатель отказов: пользователи также находят то, что ищут?

Одно дело - привести пользователей на свой сайт. Другое дело, что посетители тоже остаются с вами - как магазин на торговой улице.

Другими словами, хороший рейтинг кликов - это только половина значения, если пользователи исчезают сразу после нажатия на ваш веб-сайт. Также для этого «спрыгивания» пользователей существует технический термин: « показатель отказов » (немецкий: показатель отказов ) указывает долю пользователей, которые нажимают на ваш сайт только один раз, а затем снова ищут расстояние.

Данные о количестве отказов можно найти в Google Analytics:

  • Войдите в свой аккаунт Google Analytics.
  • Нажмите Отчеты> Поведение> Содержание сайта .
  • выбирает все страницы .
  • Теперь вы можете найти показатель отказов в столбце в большом окне ниже.

Горькая правда: каждый сайт имеет показатель отказов. Мы в Jimdo или таких гигантах, как Amazon или Facebook - все. Но это не трагично. И удачи в неудаче: вы можете активно делать что-то, чтобы поддерживать низкий показатель отказов!

Почему пользователи "отказов"

Когда пользователи быстро покидают сайт, они обычно не могут (достаточно быстро) найти то, что ищут. Это не значит, что ваш сайт не очень хороший. Это просто не совсем соответствует ожиданиям пользователей. Что это может быть?

Есть несколько возможностей:

  • Поисковый термин похож, но отличается от содержания
    Предположим, мы ищем идеальный капучино (все ли мы, верно?). Например, если мы введем «идеальный капучино» в Google, мы можем зайти на сайт «Идеальный порошок для капучино», например. Но мы не хотели капучино, поэтому мы снова покидаем сайт. Короче говоря, это просто происходит. Таких «недоразумений» вполне можно избежать с помощью наилучшего из возможных описаний страниц, но не всегда.
  • Неверное описание страницы
    Давайте придерживаться примера капучино: давайте прочитаем описание Google «Идеальный капучино: уникальный вкус», тогда наш интерес возрастет. Если мы затем нажмем на веб-сайт, но найдем в продаже только нормальных кофеварок, мы были введены в заблуждение - и вернемся к Google. Короче говоря: описание страницы должно отражать то, что ожидали ваши посетители. Правило таково: не обещайте слишком много, но вызывайте интерес. Потому что из-за неправильных или неточных описаний страниц увеличивается показатель отказов.

Улучшить показатель кликов и отказов

Как мы уже видели, показатели кликов и отказов являются двумя ключевыми показателями успеха SEO. Вы можете постепенно повышать рейтинг кликов и показатель отказов для отдельных подстраниц. Вот как вы продолжаете:

  • Используйте консоль поиска Google, чтобы найти одну из ваших подстраниц, которые часто просматриваются пользователями поисковой системы, но с низким рейтингом кликов или относительно высоким показателем отказов.
  • Войдите на свою страницу Jimdo и напишите описание новой страницы для этой страницы.
  • Добавьте описание в Google Console. *
  • Регулярно проверяйте данные в Concole и Google Analytics и при необходимости корректируйте свое описание через несколько недель.
  • Делайте это с течением времени и оцените свои данные. * В консоли поиска Google обновите описание своей страницы следующим образом: Войдите в систему и нажмите Сканирование слева. Затем выберите Fetch as Google , введите URL своей подстраницы и перейдите к Fetch and Render (см. Рисунок).

Рисунок)

Не проверяйте все подстраницы сразу. Лучше всего начать со страницы и попробовать, как изменяется уровень кликов и отказов. С этим опытом вы также можете заняться другими страницами. Выполняйте этот тест в течение как минимум одного месяца, чтобы исключить случайные изменения.

Как я оцениваю данные?

После теста с описанием новой страницы вы придете к определенному результату. Вот несколько возможностей. Таким образом, результаты должны быть интерпретированы:

  • Высокий уровень кликов, показатель отказов упал
    Отлично! Пользователи видят ваш сайт в Google & Co. и чувствуют, что к ним часто обращаются. Только несколько посетителей исчезают прямо с вашей стороны. Супер.
  • Высокий уровень кликов, высокий показатель отказов
    Название и описание вашей страницы вызывают интерес у пользователей поисковых систем. Затем перейдите на свой сайт, но чего-то не хватает. Проверяет, действительно ли заголовок и описание соответствуют вашему контенту.
  • Низкий рейтинг кликов, низкий показатель отказов
    Когда пользователи попадают на ваш сайт, им это нравится. К сожалению, довольно много людей в Google & Co. нажимают на ваш сайт. Постарайтесь сделать заголовок и описание страницы еще более четкими и точными.
  • Низкий рейтинг кликов, высокий показатель отказов
    Хм - здесь что-то не так. Немногие пользователи нажимают на ваш сайт, и большинство из них быстро исчезают. Попробуйте другой подход и дайте вашей странице новый заголовок и новое описание.

Привлечение как можно большего количества нужных посетителей на ваш сайт - это главная дисциплина в поисковой оптимизации. SEO - это процесс, в котором вы можете прогрессировать шаг за шагом. Я надеюсь, что подсказки клика и отскока помогут вам!

У вас есть еще идеи, хитрости и уловки SEO? Дайте мне знать в комментариях!

Большой привет,
откровенный

Как пользователи просматривают сайты в Google?
Показатель отказов: пользователи также находят то, что ищут?
Как пользователи просматривают сайты в Google?
Этот раздел решает: щелкнуть или нет?
Когда пользователи нажимают на веб-сайт в поисковых системах?
Довольно просто, верно?
Показатель отказов: пользователи также находят то, что ищут?
Что это может быть?
Все ли мы, верно?
Как я оцениваю данные?