Создайте свою стратегию SEO Magento 2017 с этими советами

Поскольку мы решительно продвигаемся в 2017 году, мы решили изучить вещи, на которых мы строим. Старая поговорка гласит: «Если вы не знаете историю, вы обречены ее повторять», поэтому мы хотели бы избежать любых возможных ошибок, извлекая уроки из предыдущих событий. Вот что произошло в мире SEO в 2016 году. И что вы можете сделать, чтобы эти тенденции работали в вашу пользу.

Чай Писак является одним из наших консультантов. Она работает в составе Inchoo Consulting Group (ICG), которая занимается различными маркетинговыми каналами для наших клиентов ( КПП , SEO , Гарантия качества и пользовательский опыт), чтобы их веб-сайты работали лучше, а их бизнес зарабатывал больше .

Она была с нами почти 2 года и может открыто говорить о том, что изменилось в мире консалтинга за этот период. Вот интервью с Tea, которое проведет вас через тенденции 2016 года и то, что они значат для вашего магазина в наступающем году .

Чай, привет! Как твои дела? Каково это оставить 2016 год и все тенденции, которые мы наблюдали в течение года? Или это действительно так, мы действительно оставляем их?

Чай: Ну, если мы говорим, что основные вещи / тенденции, которые произошли в течение 2016 года, подтверждают важность мобильного подхода «прежде всего», улучшения юзабилити и важность производства полезного, высококачественного контента, то нет, мы определенно не покидаем их.

Большинство дискуссий, которые были активными в 2016 году, уже начались некоторое время назад, и эти концепции будут продолжать развиваться и развиваться, нам просто нужно отнестись к ним серьезно и начать адаптироваться к ним как можно быстрее.

Чтобы дать нам некоторое представление, можете ли вы рассказать нам, какие были самые важные моменты, когда речь заходит о SEO в 2016 году?

Чай: Как вы знаете, всегда есть какая-то суета относительно различных изменений, которые были обнаружены различными инструментами SEO. Но в случае появления некоторых изменений не всегда легко сопоставить их с обновлениями Google, поскольку они редко подтверждают их. Из обновлений, которые были подтверждены Google в течение 2016 года, ниже перечислены вещи, которые повлияли на сайты электронной коммерции:

  • Удаление правой колонки объявлений. Это на самом деле касается платных результатов, но также оказывает влияние на органические результаты, так как теперь они продвигаются вниз по поисковой выдаче.
  • Мобильное дружественное обновление. Еще одно повышение рейтинга для мобильных поисков (мобильные дружественные сайты).
  • Пингвин 4.0. был перенесен в основной алгоритм. Способ воздействия на сайты изменился, поскольку он начал обесценивать плохие ссылки, а не наказывать целые сайты. Он также начал работать в режиме реального времени, что дало возможность пострадавшим от Пингвина восстановиться быстрее, так как им не нужно ждать выхода нового обновления.

Какие из тех, что вы упомянули, оказали наибольшее влияние на электронную коммерцию и почему?

Чай: Каждый из них, вероятно, оказал определенное влияние на сайты электронной коммерции. Трудно сказать, какой из них оказал наибольшее влияние, поскольку каждый сайт специфичен. Некоторые сайты уже были совместимы с мобильными устройствами и не были затронуты обновлением, дружественным для мобильных устройств, некоторые сайты по-прежнему не отвечают требованиям и имели дополнительные проблемы после обновления. На некоторых сайтах проводились активные кампании с оплатой за клик и, возможно, компенсировалось потенциально меньшее количество обычных кликов (что произошло из-за изменения макета SERP), на некоторых не было ни одной кампании или ее оптимизировалось недостаточно…

Когда мы говорим о наших клиентах, мы можем сказать, что нам действительно понравилось все, что принес Пингвин. Некоторые из наших клиентов заметили улучшения, когда началось обновление. Еще раз было доказано, что хорошо управляемый SEO-сайт окупается. Произошло то, что одному из наших самых крупных и дорогих клиентов наконец удалось заключить мир с Google с точки зрения рейтинга одной конкретной страницы модного бренда (которую они продают на своем сайте).

Что случилось? Из-за некоторых спам-событий, произошедших несколько лет назад, перед тем, как мы начали работать с вышеупомянутым клиентом, Google обесценил эти несколько URL-адресов и не хотел возвращать им прежний рейтинг, независимо от наших усилий. После последнего обновления эти URL, наконец, начали восстанавливаться и занимать в несколько раз более высокие позиции в поисковой выдаче, что, естественно, привело к увеличению кликов в несколько раз.

После последнего обновления эти URL, наконец, начали восстанавливаться и занимать в несколько раз более высокие позиции в поисковой выдаче, что, естественно, привело к увеличению кликов в несколько раз

Считаете ли вы, что эти моменты (например, развертывание обновлений Penguin) окажут долгосрочное влияние? Что мы можем ожидать в 2017 году?

Чай: почти невозможно предсказать, что именно произойдет в определенный период. Мы можем только сказать, что те тенденции и направления, на которые указывают обновления, будут продолжаться и развиваться в течение будущего периода.

Помимо новых, будущих обновлений, вот краткий список некоторых других вещей, связанных с SEO, на которые вы должны рассчитывать в течение 2017 года:

  • Голосовой поиск . Можно ожидать определенных сдвигов в объеме в пользу более описательных запросов «общего языка» по сравнению с запросами, которые люди используют при наборе текста. Например: «смартфоны с лучшим рейтингом по результатам тысячелетий в 2017 году» и «лучшие смартфоны 2017 года»;
  • Проводя исследование ключевых слов, вы должны сосредоточиться на концепции , а не на самих ключевых словах. Вы, вероятно, остановились на чистом заполнении ключевых слов давным-давно, но этого недостаточно. Алгоритмы Google продолжают развиваться, они становятся умнее с каждым днем, и ваше исследование ключевых слов и тактика создания контента также должны развиваться.
  • Bing находится на пути к тому, чтобы стать более важной поисковой системой, особенно по мере развития голосового поиска, и именно эту поисковую систему сейчас используют лучшие виртуальные помощники.
  • Мобильная индексация, которая изменит способ, которым Google оценивает ваши страницы. Сигналы ранжирования будут поступать с мобильной версии страницы, а не с рабочего стола, как это было до сих пор. Ваш сайт должен быть адаптивным и предоставлять такой же высококачественный контент для мобильных устройств, как и для настольных компьютеров.
  • Реализация структурированных данных (особенно на мобильных устройствах) остается важной, поскольку правильная настройка помогает поисковым системам лучше понимать ваш контент. Когда дело доходит до Magento 2, оно предназначено для помощи продавцам в реализации разметки микроданных с помощью готового решения, но для правильной реализации необходимо выполнить еще одну пользовательскую работу.

Чтобы идти в ногу со всеми этими тенденциями и помочь сайтам наших клиентов прийти в форму (и оставаться в форме), необходимо привлечь большое количество людей с разными навыками и опытом - от экспертов по SEO, консультантов по электронной коммерции, дизайнеров, разработчиков и т. Д. ,

Помимо того, что вы заботитесь о новых обновлениях Google и следите за тем, чтобы все с технической точки зрения было правильно настроено, важно постоянно предпринимать усилия по улучшению удобства использования. Google действительно заботится о своих пользователях и релевантности результатов поиска для этих пользователей. Поэтому они постоянно совершенствуют свои алгоритмы, чтобы лучше и точнее понимать, насколько люди счастливы с теми результатами, которые им предоставляет Google. Люди, которые нажимают на ваши органические результаты и их удовлетворение тем, что они находят на вашем сайте, являются наиболее важным фактором рейтинга.

Я прочитал много статей о тенденциях, которые нам следует отслеживать в 2017 году. Некоторые из них посвящены индексации с мобильных устройств, некоторые упоминают AMP, другие упоминают плотный контент, машинное обучение и избранные фрагменты - какие из них вы видите как самый важный?

Чай: о каждой из этих тенденций следует заботиться в целом, но некоторые из них менее применимы на сайтах электронной коммерции Magento, чем другие. Например, AMP - это то, что не так просто реализовать в магазинах Magento в настоящее время, и нам следует подождать некоторое время, чтобы увидеть, как эта технология будет развиваться.

Интересно видеть, что, просто взглянув на ваш короткий список, мы увидим, что все эти вещи напрямую связаны с пользовательским опытом и удовлетворенностью, особенно на мобильных устройствах.

Какое из этих вещей относится к SEO Magento 2? Ну, по крайней мере, для вещей, которые выходят из коробки Magento 2. Не могли бы вы рассказать нам, на что обратить внимание при создании сайта Magento 2?

Теа: Ну, с технической точки зрения SEO это то же самое, что и рекомендации по созданию любого сайта Magento. Когда мы смотрим конкретно на Magento 2, вы можете проверить больше информации в моей подруге Сообщение Тони в блоге , Кроме того, продавцы должны продолжать работать над всеми вещами, которые были упомянуты ранее в этом интервью.

Итак, вы убедитесь, что ваш сайт Magento 2 оптимизирован должным образом?

Если нет, дайте нам знать. Мы знаем, что Magento иногда сбивает с толку, и поэтому наша команда консультантов здесь. Мы можем помочь вам, создав специальный отчет на основе наших SEO аудит (все с советами о том, что нужно улучшить, чтобы ваш интернет-магазин работал лучше и зарабатывал больше!)

Как твои дела?
Каково это оставить 2016 год и все тенденции, которые мы наблюдали в течение года?
Или это действительно так, мы действительно оставляем их?
Чтобы дать нам некоторое представление, можете ли вы рассказать нам, какие были самые важные моменты, когда речь заходит о SEO в 2016 году?
Какие из тех, что вы упомянули, оказали наибольшее влияние на электронную коммерцию и почему?
Что случилось?
Считаете ли вы, что эти моменты (например, развертывание обновлений Penguin) окажут долгосрочное влияние?
Что мы можем ожидать в 2017 году?
Какое из этих вещей относится к SEO Magento 2?