Создание ссылок с Clique Hunter от Majestic

  1. Понимание ландшафта в новой нише
  2. Получить отчет в Excel
  3. Почему это полезно
  4. Анализ спина

Охотник за кликами из Majestic только что помог мне найти 125 новых возможностей для ссылок, которые мне каким-то образом удалось упустить в узкой нише

Охотник за кликами из Majestic только что помог мне найти 125 новых возможностей для ссылок, которые мне каким-то образом удалось упустить в узкой нише.

Я работаю с этим клиентом около 18 месяцев, и наше построение ссылок было очень успешным, и за этот период их трафик значительно вырос, но это стало серьезным напоминанием о том, что необходимо диверсифицировать инструменты, которые мы используем для построения ссылок.

Я слышал много хороших вещей о MajesticSEO на протяжении многих лет, но никогда не давал им правильную попытку. Сегодня я действительно использовал инструмент проводника сайта, чтобы выполнить более общие проверки на нескольких конкретных доменах, и наткнулся на Клика охотник ,

Вот несколько способов, которые полезны для Clique Hunter:

Понимание ландшафта в новой нише

Любое онлайн-сообщество или сектор в значительной степени имитирует офлайн-мир, поскольку между игроками в этом секторе существует множество взаимосвязей. Если бы мы планировали индустрию SEO, вероятно, было бы четыре основных группы сайтов:

  • Инструменты SEO, такие как Инструменты Google для веб-мастеров, SEOMoz, Ontolo, Raven, MajesticSEO, Citation Labs, Screaming Frog и т. Д.
  • SEO-блоги, такие как Search Engine Watch, YouMoz, SEO у моря, Kaiser the Sage и Point Blank SEO и т. Д.
  • SEO агентства и консультанты, такие как Distilled, Branded3, SEO Gadget, Eric Ward и т. Д.
  • SEO форумы и информационные сайты, такие как Inbound.org и alltopSEO

Если бы вы собирали все ссылки с каждого сайта в сообществе SEO, было бы много ссылок между сайтами; Я был бы очень удивлен, если перечисленные выше блоги и агентства не ссылаются ни на один из перечисленных выше инструментов.

Давайте посмотрим; Я ввел 10 хорошо знакомых инструментов SEO в Hunter Clique:

Давайте посмотрим;  Я ввел 10 хорошо знакомых инструментов SEO в Hunter Clique:

Который дал эти результаты:

Который дал эти результаты:

Эта визуализация просто показывает несколько верхних доменов (чем жирнее линии, тем больше ссылок между этими доменами), но ниже этого есть полный отчет, который вы можете пролистать:

Эта визуализация просто показывает несколько верхних доменов (чем жирнее линии, тем больше ссылок между этими доменами), но ниже этого есть полный отчет, который вы можете пролистать:

Важным столбцом в отчете является столбец «совпадения», поскольку он показывает, сколько из 10 доменов, для которых вы запускали отчет, связаны с каждым из представленных доменов. В отчет включены все домены, которые ссылаются как минимум на 2 из 10 сайтов.

Самое замечательное в этом отчете заключается в том, что он так отчетливо дает представление о ландшафте ссылок для конкретной отрасли. Вы не можете видеть его на этом скриншоте, но есть функция, позволяющая применить ряд фильтров прямо в инструменте, чтобы вы могли перейти к наиболее важным сайтам. Вы можете фильтровать ИЛИ сортировать по количеству совпадений, рангу Alexa или примерно дюжине других показателей.

Получить отчет в Excel

Как и большинство отчетов с большим объемом данных, они лучше всего визуализируются и обрабатываются в Excel. Для нашего клиента мы просто удалили все сайты, которые уже ссылались на них, а затем отсортировали данные по количеству совпадений, так как предполагается, что если сайт ссылается на 5 конкурентов, они вряд ли будут устойчивы к ссылкам на вас. тоже. Вы также можете сортировать по рангу Алекса и по баллам доверия Majestic - используйте пользовательскую сортировку, чтобы упорядочить по двум или более значениям:

Конечно, вы всегда можете использовать фильтры для того, чтобы расставить приоритеты только для нескольких избранных сайтов. На следующем снимке экрана показаны сайты, которые ссылаются как минимум на 5 инструментов SEO и имеют рейтинг Alexa менее 50 000:

Я знаю, что хотел бы, чтобы все эти сайты ссылались на нас, поэтому для SEO-индустрии я думаю, что это довольно хороший пример некоторых ведущих блогов, новостных сайтов и агентств. Интересно, что здесь есть ряд инструментов.

Почему это полезно

  • Особенно, когда вы новичок в отрасли, это бесценный анализ; всякий раз, когда мы подбираем нового клиента, нам нужен быстрый способ понять ландшафт важных блогов, отраслевых новостных сайтов, инструментов, провайдеров, каталогов, форумов и т. д. в рамках отрасли, мы ищем надежного конкурента для анализа обратных ссылок, и этот инструмент является лучшее, что я пока нашел для выполнения этой работы.
  • Вы получаете большое количество надежных ссылок.

Окунать пальцы в воду

Итак, обратные ссылки конкурентов могут быть не самыми креативными из стратегий построения ссылок, но на самом деле такого рода анализ и создание ссылок неизбежны, если вы хотите стать значительным игроком на своем рынке. Если вы создаете инструмент SEO, то вы хотите быть на сайтах, на которые люди ходят за обзорами инструментов, или на крупных отраслевых блогах и форумах, и есть вероятность, что лидеры на вашем рынке имеют большой трафик с самых релевантных сайтов. ,

Я всегда нахожу, что это хорошее введение в индустрию и хороший способ получить несколько быстрых побед.

Анализ спина

С помощью этого анализа вы можете обнаружить сайты-конкуренты или сайты в отрасли, которые имеют много ссылок на них, так что вы можете провести более подробный анализ ссылок на каждый из запрашиваемых доменов или, в качестве альтернативы, связанных доменов, которые вы обнаружили.

Всегда полезно понимать стратегии построения ссылок ваших конкурентов, так как обычно есть варианты той же стратегии, которую вы можете использовать самостоятельно.

Например; Недавно мы провели анализ в области страхования бизнеса, где обнаружили, что сайт создал очень большой процент своих ссылок, побуждая своих клиентов размещать на своем сайте подтверждающий страховой значок, который ссылается на сертификат на сайте страхования, чтобы помочь бейд носить сайт с доверием своих клиентов.

Независимо от того, как Google относится к такого рода ссылкам, он будет привлекать много реферального трафика, и, насколько мы могли видеть, он также поддерживал поисковый рейтинг. То, как это выполняется, может варьироваться - это может быть виджет, который включает в себя некоторые отраслевые новости (при условии, что цели ссылок находятся в пределах одной отрасли), а также значок, чтобы он давал некоторую добавленную стоимость владельцу сайта.

Большинство сайтов, которые я проанализировал, имеют 3 или 4 активных стратегии построения ссылок, которые они используют, а остальное происходит естественным образом; идея заключается в том, что со временем «происходит естественным образом», как и в случае с лидерами рынка, такими как SEOMoz. В то же время понимание того, что делают все ваши конкуренты, является хорошим источником креативных стратегий связывания, так как неожиданно многие ваши активы становятся странно видимыми.

Вот пояснительное видео для инструмента MajesticSEO: