Squarespace против WordPress против Wix: какой из них лучше для SEO?

  1. Что такое система управления контентом?
  2. Squarespace
  3. Wix
  4. WordPress.org
  5. Какая CMS лучше всего подходит для SEO?

Многие из наших клиентов и руководителей спрашивают нас: «Какую систему управления контентом мне следует использовать

Многие из наших клиентов и руководителей спрашивают нас: «Какую систему управления контентом мне следует использовать?» Некоторые могут даже спросить нас «Что такое система управления контентом?»

Имея так много вариантов для запуска и разработки веб-сайта, может быть (понятно) запутанно знать, какое решение может быть лучшим для вашего бренда и для общего SEO.

В этом посте мы расскажем об основных различиях между тремя популярными системами управления контентом и той, которую вы должны выбрать для своего бренда.

Что такое система управления контентом?

Система управления контентом (или CMS) - это способ для пользователя или группы пользователей создавать, редактировать и публиковать цифровой контент.

Для многих компаний CMS - это средство разработки и организации страниц своего веб-сайта и блогов. Фактически, эта страница поста в блоге, которую вы сейчас просматриваете, была создана с использованием системы CMS. Если вы просматриваете сайт во всемирной паутине, это было сделано с помощью CMS.

Как уже упоминалось, наиболее популярными вариантами CMS являются WordPress, Squarespace и Wix. Вот быстрый взгляд на каждого.

Squarespace

О себе : Squarespace разработал себе имя через национальные рекламные кампании. Из трех вариантов у Squarespace лучший баланс между простотой использования и возможностью настройки.

Функциональность : Squarespace имеет большое количество различных и профессионально разработанных шаблонов на выбор, а также поддержку CSS. Его рационализация действительно стоит денег - она ​​имеет значительно меньше возможностей настройки и плагинов по сравнению с WordPress.

SEO : Squarespace настроен на оптимизацию под различные поисковые системы, и в последние годы компания расширила возможности аналитики и электронной коммерции.

Целевая аудитория : если вы работаете как предприниматель, работающий не по найму, или в стартапе, или в небольшом бизнесе, то Squarespace для вас. Эта CMS предназначена для тех, кто имеет ограниченный опыт написания кода и все еще нуждается в глубокой интеграции для электронной коммерции.

Популярность . Хотя Squarespace не опубликовала никаких убедительных данных о своей последней пользовательской базе, популярные бренды, такие как Lyft и Halo Top, использовали Squarespace для своего веб-сайта, а также таких общественных деятелей, как Киану Ривз и Джон Малкович.

Кривая обучения : Squarespace имеет систему перетаскивания на основе сетки для создания веб-сайтов, что делает его одним из наиболее удобных для пользователя вариантов CMS.

Стоимость : есть два плана, персональный для простого веб-сайта или бизнес для ведения сайта электронной коммерции. Персональный тариф составляет 12 долларов США в месяц (оплачивается ежегодно) или 16 долларов США в месяц. Бизнес-план составляет 18 долларов в месяц (оплачивается ежегодно) или 26 долларов в месяц.

Squarespace имеет собственное решение для хостинга, поэтому вам не нужно искать хостинг для вашего домена. Это популярный выбор среди предпринимателей и малого бизнеса, потому что вам не нужно никакого опыта программирования для создания сайтов. Вдобавок ко всему, есть супер дружелюбная команда поддержки 24/7, которая может помочь вам с любыми проблемами.

Wix

О себе : Wix.com является израильской платформой веб-разработки, которая позволяет пользователям создавать веб-сайты HTML5. Wix предоставляет такие функциональные возможности, как социальная интеграция, электронная коммерция и генерация потенциальных клиентов, для компаний или пользователей с минимальным или нулевым опытом кодирования бесплатно (премиальные пакеты предлагают персональные домены, удаление рекламы и другие функции).

Функциональность : Подобно Squarespace, пользователи Wix также могут использовать инструмент перетаскивания для добавления графики, приложений, текста и других типов контента. Есть даже редактор для разработки сайтов для мобильных устройств.

SEO : Wix имеет все основные функции SEO из коробки, от гиперссылок до мета-тегов.

Целевая аудитория : в отличие от Squarespace и WordPress, Wix ориентирована на людей и компании, которые хотят, чтобы сайт работал и работал быстро и с небольшим опытом программирования.

Популярность : Wix может быть наименее популярным из трех вариантов, но он все еще имеет основную пользовательскую базу случайных веб-разработчиков и стартапов.

Кривая обучения : Вы можете запустить сайт Wix практически сразу, всего за несколько шагов. Нет необходимости изучать какой-либо изумительный язык или преодолевать любые технические препятствия.

Стоимость : у Wix есть бесплатный план, но с премиальной подпиской вы можете избавиться от рекламы и получить более высокую пропускную способность, собственный домен и другую поддержку электронной коммерции. Есть четыре плана: Базовый 5 долларов в месяц (но по-прежнему есть реклама), Комбо за 11 долларов в месяц, Неограниченный за 14 долларов в месяц и VIP за 29 долларов в месяц. Исследуйте различные варианты здесь.

WordPress.org

О : Без сомнения, WordPress является самой популярной и мощной из трех систем управления контентом. WordPress является бесплатным и полностью открытым исходным кодом, основанным на PHP и MySQL. У этого также есть самый обширный плагин и коллекция шаблонов, с тысячами представлений каждый месяц.

Функциональность : WordPress сначала должен быть установлен на веб-сервере, в хостинг-сервисе или на компьютере, на котором установлен пакет программного обеспечения. Панель инструментов содержит меню для добавления страниц и сообщений, а также медиа-галерею для изображений и видео, комментариев и тем. Веб-сайты WordPress могут быть полностью закодированы в HTML, структурированном PHP и CSS или через одну из тысяч тем.

SEO : WordPress не только поддерживает основные функции SEO, но также поддерживает тысячи плагинов, которые могут принести пользу SEO.

Целевая аудитория : WordPress предназначен для брендов, которые серьезно относятся к профессионально выглядящим веб-сайтам с высококачественными страницами.

Популярность : WordPress - самая популярная из доступных систем управления контентом. Это не преувеличение - более 60 миллионов веб-сайтов находятся на платформе, а также более 30% из первых десяти миллионов веб-сайтов.

Кривая обучения : у WordPress может быть крутая кривая обучения, если вы не знаете, что делаете. Темы WordPress могут упростить разработку веб-сайта, но крупные бренды, как правило, нанимают разработчиков для обеспечения полного контроля над элементами веб-сайта.

Стоимость : сам WordPress абсолютно бесплатен. Однако вашему сайту понадобится хост, и цены могут отличаться. Если вы хотите использовать модную тему из магазина WordPress, это может стоить от нескольких долларов до нескольких сотен долларов.

Какая CMS лучше всего подходит для SEO?

Каждая из этих трех CMS имеет свои преимущества и недостатки, и каждый из них имеет в виду своего конечного пользователя. Рекомендовать CMS - это то же самое, что рекомендовать компьютер - все они выполнят свою работу, но некоторые из них более мощные, чем другие.

По нашему опыту, WordPress - это путь. Не только потому, что он самый популярный, но и из-за его обширного набора функций и сообщества. Хотите объединить блог и интернет-магазин - все цвета вашего бренда? Перейти с WordPress. Обнаружена ошибка, связанная с разрывом страниц, и вы не знаете, что делать? Обратитесь к сообществу WordPress. Или, возможно, вам нужен какой-то способ узнать, сколько ключевых слов добавить в ваш блог? Для этого есть плагин. Короче говоря, в WordPress есть все, что нужно для того, чтобы ваш веб-сайт стал вашим, даже если он поначалу может показаться слишком сложным.

Хотя Arcalea не создает веб-сайты, мы можем направить вас в надежную команду разработчиков и создать контент в CMS по вашему выбору. В конце концов, CMS - это просто средство передвижения. То, как проводится SEO, полностью зависит от агентства, с которым вы сотрудничаете.

Что такое система управления контентом?
Многие из наших клиентов и руководителей спрашивают нас: «Какую систему управления контентом мне следует использовать?
Что такое система управления контентом?
Какая CMS лучше всего подходит для SEO?
Хотите объединить блог и интернет-магазин - все цвета вашего бренда?
Обнаружена ошибка, связанная с разрывом страниц, и вы не знаете, что делать?
Или, возможно, вам нужен какой-то способ узнать, сколько ключевых слов добавить в ваш блог?