Сравнение SEO и SEM - есть ли разница?

  1. SEO - то, без чего SEM не может обойтись


Давайте разберемся с аббревиатурами прямо перед тем, как начать Давайте разберемся с аббревиатурами прямо перед тем, как начать.

SEM = поисковый маркетинг

SEO = поисковая оптимизация

TLA = трехбуквенный аббревиатура

Поисковый маркетинг описывает целостный подход к онлайн или веб-маркетингу. Включает в себя следующее:

  • Сообщения. Правильно понять маркетинговое сообщение
  • Целевая аудитория. Понимание того, какая поисковая аудитория вам нужна
  • Оценка в социальных сетях. Определение того, должны ли социальные сети (например, Facebook, Twitter, LinkedIn, Google+ и т. Д.) Играть определенную роль.
  • Цель сайта. Убедитесь, что ваш сайт отвечает потребностям вашей целевой аудитории
  • Платный поиск (Google AdWords или оплата за клик). Оценка того, следует ли включать в вашу программу платный поисковый маркетинг (некоторые люди фактически применяют «поисковый маркетинг» только к платному поиску, что, по нашему мнению, является неправильным способом использования этого термина)
  • SEO (поисковая оптимизация), см. Ниже
  • И список продолжается

Другими словами, SEM охватывает ваш веб-маркетинг сверху вниз.

Это означает, что, когда вы нанимаете типичную SEO-технологию, он / она, скорее всего, не будет в состоянии решить ОБЩУЮ маркетинговую сторону вашего уравнения бизнеса. ( Вот статья о SEO против SEM, с которой мы в основном согласны )

SEO - то, без чего SEM не может обойтись

Поисковая оптимизация - это больше механизм обеспечения того, чтобы ваши веб-страницы работали хорошо в результатах поиска.

Под «эффективностью» мы подразумеваем, что ваши веб-страницы обнаруживаются поисковыми системами, понимаются поисковыми системами и получают максимально возможный рейтинг для максимально применимой аудитории при минимальных затратах.

Чтобы получить ваши вопросы, проверьте наш Страница YouTube бесплатно короткие видео, и наши бесплатные записанные вебинары по обучению SEO в Академии Горизонта. Чтобы получить помощь в поисковом маркетинге или поисковой оптимизации, позвоните нам или связаться с нами сегодня.