Ссылки VS Ссылки Natural Links (SEO), разница для пользователя?

  1. Рекламные ссылки Google Adwords VS Natural Links: менее очевидная разница!
  2. Людям действительно удается различать рекламные и натуральные ссылки в Google?

Если опытные интернет-пользователи, которые работают в Интернете или работают над новыми технологиями, не испытывают затруднений при разграничении рекламных ссылок на естественные ссылки в Google, как насчет большинства других интернет-пользователей? Какие возрастные группы больше всего привлекают первое звено, независимо от того, спонсорское оно или нет?

Недавнее исследование, проведенное агентством цифрового маркетинга Varn (Великобритания), показывает нам, как люди делают разницу между рекламными ссылками Google и естественными ссылками из SEO .

Это исследование, проведенное в июле 2016 года на более чем 1000 британцев, было проведено после обновление 4 ссылок AdWords и приход лейбла "Объявления" зеленый , Таким образом, результаты, представленные в этом исследовании, являются самыми последними и надежными данными, которые мы имеем в нашем распоряжении на сегодняшний день.

Рекламные ссылки Google Adwords VS Natural Links: менее очевидная разница!

Рекламные ссылки Google Adwords VS Natural Links: менее очевидная разница

Как видно из этого скриншота выше, ссылки Google Adwords с зеленой меткой «ad» теперь отлично сочетаются с естественными результатами .

Если раньше они были оформлены в светло-желтый цвет, что значительно отличало их от других результатов, то это время прошло.

Людям действительно удается различать рекламные и натуральные ссылки в Google?

Людям действительно удается различать рекламные и натуральные ссылки в Google

Результат: 55% пользователей Интернета не делают различий между спонсируемыми результатами (Google Adwords) и естественными результатами в Google!

Преимущество этого исследования заключается в том, что оно дает результаты по возрасту , что является более точным, чем глобальное среднее значение, особенно когда наша основная цель находится в определенном возрастном диапазоне.

Таким образом, очевидно, что пожилые пользователи, естественно, с меньшей вероятностью будут различать спонсируемые результаты и естественные результаты.

Еще одна интересная информация, это исследование показывает нам часть пользователей Интернета, которые знают, что это спонсируемые результаты, которые решают нажимать на них сознательно .

В итоге:

  • 51,2% детей в возрасте от 18 до 24 лет не проводят различий между ссылками AdWords и SEO
  • 48,9% детей в возрасте от 25 до 34 лет не различают рекламные ссылки от естественных ссылок
  • 52,4% детей в возрасте от 35 до 44 лет не проводят различий между спонсируемыми и естественными результатами
  • 58,8% из 45 - 54 лет не могут различить два типа результатов
  • 63,6% людей в возрасте 55-64 лет не видят разницы между платной рекламой и естественными ссылками
  • 70% людей старше 65 лет не видят разницы между ссылками Google Adwords и естественными результатами в поисковой системе, которую они используют чаще всего: Google

51,2% детей в возрасте от 18 до 24 лет не проводят различий между ссылками AdWords и SEO   48,9% детей в возрасте от 25 до 34 лет не различают рекламные ссылки от естественных ссылок   52,4% детей в возрасте от 35 до 44 лет не проводят различий между спонсируемыми и естественными результатами   58,8% из 45 - 54 лет не могут различить два типа результатов   63,6% людей в возрасте 55-64 лет не видят разницы между платной рекламой и естественными ссылками   70% людей старше 65 лет не видят разницы между ссылками Google Adwords и естественными результатами в поисковой системе, которую они используют чаще всего: Google

источник

Google Adwords Links VS Natural Links (SEO), в чем разница для пользователей Интернета?

4,6 - 14 голосов

Хотите получать наши лучшие статьи?

Подписываясь на рассылку LEPTIDIGITAL, вы подтверждаете, что прочитали наш политика конфиденциальности и обработка данных (ваша электронная почта никогда не будет передана и останется анонимной 😉).

Людям действительно удается различать рекламные и натуральные ссылки в Google?
Какие возрастные группы больше всего привлекают первое звено, независимо от того, спонсорское оно или нет?
Людям действительно удается различать рекламные и натуральные ссылки в Google?