Стратегия Netlinking: покупка обратных ссылок SEO, обмен ссылками и продвинутая техника сетевых ссылок

  1. Ложная правда
  2. После этой преамбулы
  3. Покупай, еще покупай, всегда покупай
  4. Возврат к изяществу сетей сайтов ... или PBN
  5. Великая классика
  6. И стратегия во всем этом?
  7. Пример стратегии создания сетевых ссылок
  8. На каждом сайте своя стратегия
  9. За пределами сети

netlinking вернулся в моду на некоторое время после нескольких лет чистилища пост-пингвинов ... Наконец-то скажи! Распространение платформы покупки ссылок показывает, что сегодня netlinking снова является нормальной деятельностью в глобальной стратегии SEO и делать сетевые связи сегодня стало очень легко, это бюджетная сделка. И все же доминирующим остается дискурс о том, что сетевые ссылки не так эффективны, как раньше, и что работа над семантикой и техникой сегодня является мощной опорой для изменения видимости сайта в Google.

Ложная правда

Сегодня говорить о том, что сетевые ссылки уже не так мощны, как раньше, является ложной истиной, ядром алгоритма Google остается сетевая связь, Google не является семантической поисковой системой, и на техническом уровне Самые простые архитектуры (те, которые позволяют совершенное сканирование) всегда являются лучшими. Что изменилось, так это то, что линия не должна быть превышена, чтобы избежать пингвинов или алгоритмических санкций, предел явно ниже, чем раньше, или же это чувство потери скорости соединения по сети и если он мы добавляем к этому страх санкции, которая заставляет редакторов сайтов уменьшать количество ссылок по сети, пропорционально увеличивая вес пропорции контента и технику в поисковой выдаче.

Вот почему говорить о снижении важности сетевых связей - это ошибка, но на самом деле это полуреальность.

После этой преамбулы

Сегодня сетевые ссылки, как я уже говорил, стали очень простыми (слишком простыми), но сделать сетевые связи, которые работают и будут безопасными, гораздо сложнее, потому что мы не должны забывать, что это единственное измерение SEO, которое связано с реальным риском. Именно этот риск иногда принимает слишком много мер предосторожности, которые приводят к определенному отсутствию результатов. Сетевое соединение - это искусство баланса, когда каждый устанавливает предел своего неприятия риска на определенную высоту, и реализация стратегии сетевого соединения остается ключом к получению результатов. чем больше ссылка, которая имеет значение, но контекст ссылки, которая имеет значение.

Покупай, еще покупай, всегда покупай

Теперь гонка за ссылками - модное слово, и, скажем так, она приносит богатство издателям сайтов и поставщикам ссылок. С развитием бизнес-модели блогеров и некоторых медиа-сайтов, продажа ссылок, которые когда-то были маргинальной деятельностью, теперь становится основным видом деятельности - падением доходов от рекламы ( спасибо adblock ) привело к экономическому спаду. Поэтому рынок покупки ссылок был структурирован и организован в последние годы, доступ к нему теперь прост и быстр с момента наличия бюджета на покупку. Поэтому легко купить ссылки, поэтому не стоит далеко ходить.

Возврат к изяществу сетей сайтов ... или PBN

Не верь этому настройка PBN Это новая практика в сетевом взаимодействии, напротив, это очень старая практика, которая обновлялась в течение нескольких лет. На протяжении всего периода до появления пингвинов создание сети сайтов было очень распространенной деятельностью, автоматизированной до предела с чрезвычайно продвинутой связью, но пингвин уничтожил эту практику. Но новый подход к сетям сайтов позволил довольно разумно и с весьма убедительными результатами вернуть в моду эту практику. Дальнейшая эволюция практики и подхода к сетевому соединению эволюционировала, превратив технику полностью в черную шляпу в метод современных продвинутых сетевых соединений.

Великая классика

Мы находим их каждый год в январе на большинстве блогов SEO «Тенденции netlinking в 20xx», не желая критиковать, но каждый год мы находим одни и те же рекомендации, которые, если они все еще являются новостями, не являются инновационными, ссылки через партнеров запрашивают ссылки на медиа, когда бренд цитируется , обмен ссылками и т. д. Мы остаемся на поиске ссылок «классика». Если все эти инициативы остаются очень хорошими практиками, то чего не хватает, так это того, что сегодня является наиболее важным, а именно артикуляции этих действий в «великом стратегическом плане связывания сетей».

И стратегия во всем этом?

Как было показано ранее, сделать сетевое соединение не очень сложным, как и методика, подобная той, что была несколько лет назад, но, к сожалению, получение результатов будет осуществляться с помощью правильной комбинации на уровне методов, таких как покупка и настройка. реальная стратегия создания сетевых связей, которая будет включать другой подход и планирование действий в зависимости от сайтов, целей и задач. Таким образом, не существует глобальной стратегии, но совокупность стратегий или постановка целей в перспективе имеет основополагающее значение для достижения желаемых результатов. Также следует заметить, что стратегия для сайта A не будет эффективной на сайте B, для которого потребуется другой подход. Я проиллюстрирую на примере стратегию, которая очень хорошо работает на недавно развернутом сайте.

Пример стратегии создания сетевых ссылок

Стратегия создания сетевых ссылок, которая будет внедрена для повышения видимости сайта, в идеале должна быть частью глобальной стратегии, которая включает в себя контент и технику. Но часто технические и семантические рекомендации не в полной мере учитываются клиентом по разным причинам (это не всегда вина клиента ...). В связи с этим сетевое соединение, наконец, остается единственным рычагом, который можно освоить от А до Я.

  • Следующий пример является особенным, поскольку кампания началась через 6 месяцев после запуска сайта без реальной кампании по созданию сетевых ссылок до этой даты.
  • Содержимое типов «родовое выражение», «категория + бренд» и «карточки товара»
  • Объем страниц, проиндексированных в начале службы: 6000 страниц
  • Объем страниц, проиндексированных в конце службы: 12 000 страниц
  • Количество ключевых слов в ТОП-100 Семруша в начале услуги: 3500
  • Количество ключевых слов в ТОП-100 «Семруша» на конец выступления: 73,400

Оценка явно положительная для этого сайта, и стратегия в конечном итоге довольно проста, но имеет смысл использовать брендинговые ссылки изначально среднего качества, чтобы дать первую базу с точки зрения сетевых ссылок, второй пакет ссылок лучшие качества, которые продолжают «бить» по дому, но которые начинают распадаться по категориям. Третий является наиболее стратегическим, поскольку он предусматривает создание сети сайтов (или PBN из 25 доменов), которые будут разбивать категории. Затем мы отмечаем реальный взлет и, наконец, хорошие ссылки, которые снова подтолкнут домой и основные категории.

Идея этой стратегии состоит в том, чтобы нарастить время и потратить настоящую легитимность в целом, зная, что на этом пути сайт получил некоторую реальную обратные ссылки мы прибываем через полтора года после того, как старт стратегии имеет реальный успех. Но мы должны видеть, что эта стратегия была создана с самого начала, и что клиент должен был только продолжить покупку ссылок и PBN после этого.

На каждом сайте своя стратегия

Здесь мы сталкиваемся с очевидным: предыдущий пример был основан на молодом сайте с несколькими ссылками, сайт, который имеет базу с точки зрения обратных ссылок, более важен, чем будет иметь другую стратегию, но который всегда будет основан на балансе и прогрессия. Чтобы привести конкретный пример, мы никогда не будем запускать PBN с точки зрения сетевых связей, нет, это будет что-то, что происходит слишком «насильственно», и не говоря уже о санкциях, мы будем особенно неэффективны в целом. PBN должен вписываться в набор, также как и для крупных медиа-ссылок, они являются скорее заключением стратегии, чем ее началом, необходимо набрать силу, чтобы окончательно обозначить разницу.

Любая сетевая кампания должна идти в первую очередь с помощью инвентаря, своего рода нулевой точки, которая будет измерять кампанию за пределами только позиций в поисковой выдаче. Также будет необходимо аудит netlinking определить само состояние сетевого соединения и его поверхность, а затем с самого начала построить стратегию, в которой все рычаги сетевого соединения будут естественным и эффективным образом объединяться с целью улучшения набора показателей, а не только положение, которое по своей природе будет нестабильным и никогда не приобретается.

Измерение влияния netlinking путем сравнения набора значений между началом и концом службы также подчеркивает проделанную работу и добавленную стоимость, которая выходит далеко за рамки покупки ссылок.

За пределами сети

В заключение, сама концепция стратегии распространяется на SEO, это конец советов и хитростей, рецептов и маленьких секретов ... сегодня мы должны четко координировать действия вокруг трех столпов SEO, технологии , Семантика и сетевое соединение - это объединение этих трех элементов, благодаря которым мы можем построить эффективную стратегию, в противном случае это небольшая русская рулетка, она работает или не работает. Эволюция SEO идет в этом направлении, и если мы хотим пойти дальше синергии с SEA Все больше и больше необходимо, чтобы получить лучшие результаты, SEO поддержка «папочка» сегодня не имеет никакого смысла. Мы вступаем в новую эру, когда концентрация средств и знаний будет влиять на результаты поисковой выдачи, или уровень конкуренции будет все больше расти. 5 лет назад топ 10 был похвальным, 2 года назад надо было стремиться к топ 5 .... теперь за пределами топ-3 видимость становится практически нулевой. Но это тема сама по себе, что я должен подойти однажды .... или нет.

И стратегия во всем этом?