Стратегия SEO: 5 вопросов, которые вы должны рассмотреть

  1. Вы занимаетесь SEO самостоятельно или с агентством?
  2. Планирование бюджета
  3. Вносить изменения
  4. Время и эффекты
  5. Что вы можете ожидать?

Вы управляете своим магазином или сайтом? Или, может быть, вы просто интересуетесь его предположением? Вы, вероятно, также думаете о том, как продвигать его в интернете прямо сейчас. Верно. Сегодня нелегко бороться с конкурентами за пользователей. Выигрыш может быть выигран SEO деятельность, т. Е. Оптимизация сайта с учетом предпочтений поисковой системы. На что стоит обратить внимание в этом отношении?

Занимаясь бизнесом в Интернете, вы хотите показать свою аудиторию, завоевать ее доверие и, как следствие, представить и продать свои продукты или контент. Для достижения этой цели вы можете продвигать сайт с помощью платной рекламы (AdWords), следить за своим присутствием в социальных сетях (Facebook, Instagram, YouTube), проводить PR-мероприятия. SEO часто является выбранным маршрутом, то есть работает над повышением видимости сайта в естественных результатах поиска.

SEO строго связано с внесением изменений на сайте. Это последовательная работа, во время которой необходимо терпение. С другой стороны, достигнутые результаты носят долгосрочный характер и часто сохраняются даже после прекращения деятельности.

Однако для начала ознакомьтесь с несколькими основными вопросами в области поисковой оптимизации.

Вы занимаетесь SEO самостоятельно или с агентством?

Решение зависит от того, имеете ли вы определенную ориентацию в этой области, и можете ли вы позволить себе работать в нерабочее время. Если ответ на оба вопроса «да», вы можете попробовать самостоятельно реализовать элементы оптимизации, запустить построение ссылок или написать статьи на тему сайта.

Хорошо иметь доступ к основным инструментам для измерения эффектов:

  • Google Analytics,
  • Консоль поиска Google,
  • инструменты для анализа фраз, например, Планировщик ключевых слов,
  • инструменты для измерения видимости сайта SEO, например, Senuto.com.

Однако, если вы ничего не знаете о SEO и у вас нет времени углубиться в тему, вам ничего не остается делать, кроме как передать эту работу агентству. Только то, что в таком случае будет лучше, если вы узнаете даже основную информацию о SEO . Не для того, чтобы помочь специалистам, а для того, чтобы понять рекомендации, которые они исходят .

Также очень важно, чтобы вы могли четко определить свои требования к поставщику услуг и затем отслеживать ход работы. Вы также должны чувствовать себя достаточно компетентным, чтобы задавать вопросы и ожидать фактического ответа.

Воспользуйтесь советом Ранды Фишкин, которая ведет Moz.com, популярный блог на тему SEO. Он отмечает: «Если на вопрос« Как вы достигаете данного эффекта? »« Агентство отвечает: «Это наш профессиональный секрет, проприетарные знания» - это не сулит ничего хорошего. В современном SEO нет секретных формул. Не соглашайтесь на такие ответы.

Смотрите больше:

Агентство, вероятно, представит SEO-стратегию для вашего сайта, основываясь на кратком изложении, которое вы им предоставляете. На основании данных следует:

  • проверить текущее состояние вашего домена,
  • исследовать и оценивать свою среду (соревнование),
  • определить цели, которые могут быть достигнуты.

На каждом этапе вы должны знать, что делается, иметь представление о работе, проводимой агентством, а также о запланированных и запланированных мероприятиях. Только тогда вы сможете быть уверены в том, на что потрачены ваши деньги, сколько времени потребуется для выполнения работы, и когда выполненная работа может перерасти в реальные KPI.

Планирование бюджета

Не существует единого правила для расчета бюджета, который мог бы быть жестко определен. Как с точки зрения SEO, так и других способов онлайн-продвижения, бюджет варьируется в зависимости, среди прочего размер сайта, количество конкурентов, популярность темы, тип ассортимента и его разнообразие.

Если вы выполняете аутсорсинговую деятельность агентства в сфере SEO, вам необходимо учитывать необходимость выдачи определенной суммы для аудита SEO. Почему аудит? Обычно это первый шаг к оптимизации сайта, включая улучшение технических элементов, например, время зарядки , внутренняя ссылка, адаптация сайта под мобильные устройства ,

Аудит может также включать:

  • определение потенциала ключевых фраз, которые может отображать веб-сайт,
  • оптимизация контента страниц с точки зрения выбранных слов,
  • зарисовка SEO стратегий на ближайшие месяцы.

Бюджеты могут быть разными в зависимости от конкурентоспособности отрасли. Однако всегда стоит знать, что конкретно попадет в сферу действия такого документа - и обратиться к предложенной сумме.

Что может быть частью ежемесячной деятельности SEO? Среди прочего, рекомендую внести дополнительные изменения в сайт, в результате, например, его расширения новыми страницами, построения ссылок, создания нового контента. Такие виды деятельности обычно оцениваются отдельно, уже вне аудита.

Если речь идет о ежемесячной работе, стоит установить с агентством:

  • что входит в их сферу,
  • что и когда будет сообщено,
  • как эффекты измеряются.

Чем больше вы знаете о деятельности, проводимой сторонней компанией, тем спокойнее вы будете для своего бизнеса. Вы сможете лучше оценить работу людей, которым вы платите.

Вносить изменения

Рекомендации SEO могут относиться как к техническому уровню сайта, так и к контенту, который на нем представлен. Чаще всего это происходит таким образом, что SEO-агентство предоставляет конкретные рекомендации, а вопрос о внесении указанных изменений в сайт лежит на стороне клиента.

Помните, что SEO - это в основном оптимизация самого сайта. Это включает в себя изменения в используемых технологиях, элементах HTML-кода и тегах, а также редактирование контента. Если вы не представите ключевые реализации на веб-сайте, вы не можете ожидать явного и долгосрочного улучшения в области SEO.

Кто должен позаботиться об этом, если вы не чувствуете себя одиноким или у вас нет на это времени? Лучше всего поручить этот тип задач программисту или ИТ-специалисту. Используя такого человека, вы ускорите и улучшите многие работы. Технический сотрудник будет проверять ход работ на постоянной основе, консультироваться с некоторыми изменениями и часто лучше понимать механизмы, действующие на сайте.

Важным вопросом также будет систематическое наполнение сайта контентом, подготовленным для пользователей и в то же время оптимизированным для SEO. Таким образом, другой человек, чья работа стоит рассмотреть, является копирайтером.

Он может писать тексты, влияющие на покупательские решения получателей, контент, относящийся к данной отрасли, или другой релевантный контент с точки зрения конкретных бизнес-целей. И контент, созданный сам по себе, ценный и полезный для пользователей, является основой для веб-сайта, который работает на его качество и надежность.

Время и эффекты

Когда вы начинаете использовать, например, AdWords, вам не нужно долго ждать эффектов. Используя платную рекламу, вы можете установить стратегию цены за клик для «Выбранное местоположение на странице поиска». Он автоматически устанавливает ставки, чтобы повысить вероятность того, что ваши объявления будут отображаться в верхней части страницы или на первой странице результатов поиска - в зависимости от выбранного варианта.

Однако вы должны помнить, что каждый клик по объявлению стоит, и в какой-то момент бюджет будет исчерпан. Лучше следить за ним на регулярной основе и заранее пополнить свой счет. Другой вариант - выбрать автоматическую форму оплаты. Затем средства будут списаны с вашей кредитной карты.

Затем средства будут списаны с вашей кредитной карты

В SEO это выглядит немного иначе. Работы обычно начинаются с вышеупомянутого аудита. Его точки должны быть введены в полной мере, и в то же время относительно быстро. Сколько времени это может занять? Это очень индивидуальный вопрос. В зависимости от того, работаете ли вы в одиночку или вам приходится помогать ИТ-специалисту и копирайтеру, это может занять от двух недель до даже двух или трех месяцев.

Предположим, что элементы аудита уже реализованы. Когда вы можете ожидать результатов? Еще не сразу, потому что через несколько недель или даже месяцев . Это зависит от сложности отрасли и конкуренции, а также от сложности действий между клиентом и агентством.

Однако, если положительное влияние SEO уже началось, вы можете ожидать, что оно будет продолжаться в течение многих месяцев после завершения работы . По сравнению даже с AdWords, это действительно долгосрочное действие.

Это связано с простым фактом. Изменения, внесенные на сайт, могут повлиять на него достаточно хорошо, чтобы, несмотря на прошедшее время, видимость и положение сайта не ухудшались. Роботы Google все еще могут положительно оценивать сайт с точки зрения технической и контентной части. Поэтому он по-прежнему будет занимать высокие позиции по конкретным популярным запросам.

Значит ли это, что вам нужно заниматься SEO только один раз? Конечно нет.
Если вы хотите занять лучшую позицию в поисковой системе в течение всего периода активности и работы веб-сайта, вам необходимо постоянно оптимизировать свою работу - с большей или меньшей интенсивностью.

Что вы можете ожидать?

Реализации под SEO не просто позиционирование по выбранным ключевым словам. Эффект в первую очередь заключается в улучшении приема сайта с точки зрения пользователя . Уже основные вопросы, такие как:

  • сокращение времени загрузки услуги ( как сказано в Google этот фактор будет иметь еще большее влияние на рейтинг),
  • адаптируя его к мобильным устройствам,
  • предоставление интересного контента и описания продуктов,
  • улучшена связь между страницами

они могут отличить услугу от конкурентов как более дружелюбную и доступную. Конечно, путь к этой цели нелегок. Может оказаться, что некоторые изменения не могут быть сделаны без изменения структуры или даже полной перестройки страницы.

Возможно, идеальное состояние не будет достигнуто, но в любом случае SEO означает отношение к систематической работе и достижению результатов шаг за шагом. Это также готовность постоянно получать знания - даже об обновлениях, которые время от времени внедряет Google.

Такое отношение окупается. Это может привести как к привлечению новых пользователей, так и к углублению связей с существующими клиентами. И какую конкретную выгоду может, например, работать над разработкой справочного контента? Генерирование трафика из нишевых фраз, менее популярный, и в конечном итоге получение трафика из все более популярных и определенно более конкурентоспособных ключевых слов.

Сегодня существует много сайтов, которые действительно занимаются SEO, хотя это не всегда можно увидеть невооруженным глазом. В естественных результатах поиска борьба за высшие позиции происходит каждый день - и это относится к большинству отраслей. Опираясь на трафик в социальных сетях, AdWords или узнаваемость бренда - это еще не все. У вас есть еще один способ узнать с хорошей стороны.

Вы занимаетесь SEO самостоятельно или с агентством?
Вы управляете своим магазином или сайтом?
Или, может быть, вы просто интересуетесь его предположением?
На что стоит обратить внимание в этом отношении?
Вы занимаетесь SEO самостоятельно или с агентством?
Он отмечает: «Если на вопрос« Как вы достигаете данного эффекта?
Почему аудит?
Что может быть частью ежемесячной деятельности SEO?
Кто должен позаботиться об этом, если вы не чувствуете себя одиноким или у вас нет на это времени?
Сколько времени это может занять?