Судьба венгерской революции уже пала в Москве в конце октября

С точки зрения его международного влияния, 4 ноября наиболее значимой датой является 23 октября, говорит председатель Национального комитета по меморандуму. Réka Kiss Földváryné Kiss в программе «InfoRádió Aréna» сказал, что советская интервенция в Венгрии также замучила многих левых интеллектуалов против этой системы. Однако судьба венгерской революции уже пала в Москве в конце октября, подчеркнул исследователь.

«23 октября - это общий универсальный кодекс свободы. Впервые в истории советского блока в Восточной Европе народ был так решительно настроен против советского режима. Перед ним были попытки, но тот факт, что общество обратилось к оружию, было впервые сообщено и вызвало огромный шок для Советского Союза », - сказал Река Кисс, Фельдварине.

Председатель Национального комитета памяти вспомнил, что европейское общество уже живо в эпоху средств массовой информации, и все эти эпизоды, а не только венгры, стали символом свободы. А 4 ноября наоборот: это показало, что советская диктатура могла справиться только с кризисом с помощью вооруженного насилия.

«По состоянию на 4 ноября это было серьезнее, чем 23 октября. Если мы только думаем, что западная левая интеллигенция, которая очень симпатизирует Советскому Союзу, включая Альберта Камю и Жана-Поля Сартра, действительно организовала шестьдесят тысяч советских военных присутствий и нападение 4 ноября », - сказал Фельдварене Кисс Река. Судьба революции и Войны за независимость действительно была решена в Кремле, в основном мотивирована имперским интересом и престижем Москвы, - заявил председатель Национального мемориального комитета.

«Они не выпустили страну из восточноевропейской зоны интересов. Для этого были геополитические причины, но по крайней мере советский имперский престиж был доминирующим. Следствием этого стало вооруженное нападение 4 ноября », - сказал Река Кисс, Фельдварене. Им пришлось столкнуться с таким огромным перевесом, что было очевидно, что о борьбе не может быть и речи », - сказал председатель Национального комитета памяти. «Было невозможно увидеть, как будет развиваться политическая обстановка в ноябре, в начале декабря, по крайней мере, венгерские игроки не видели этого четко», - добавил Река Кисс.

Связанное содержание:

Предложение и передача разговора на Арене