Там нет SEO Гуру

  1. Никто не понимает алгоритмы поисковой системы
  2. Реальность - Единственный Учитель, Наставник и Гуру

Я собираюсь сказать это Я собираюсь сказать это.

Нет такой вещи как гуру SEO.

Конечно, есть эксперты SEO . Есть консультанты, наставники, консультанты. Есть люди, которые могут помочь.

Но, как правило, когда люди используют слово «гуру», они говорят о чем-то большем, чем наставник или консультант. Они говорят о ком-то, кто обладает некоторыми тайными знаниями, виртуозе, о ком-то, кто знает скрытые секреты, или о ком-то, кто знает практически все, что можно знать о предмете.

Эти люди не существуют в индустрии SEO.

Лидеры отрасли, Рэнд Фишкинс и Дэнни Салливанс? Они не гуру SEO. Они стали лидерами отрасли, потому что знают больше о SEO и знают, как управлять медиа-компанией.

На форуме "гуру" со своими электронными книгами, советами и рекомендациями? Они не гуру SEO. Многие из них бродяги.

Агентства США? Большинство заслуживающих доверия стараются избегать лейбла. Мы практикуем SEO. Мы учимся, пачкая руки. Мы не гуру. Мы прагматичные профессионалы.

Понимание того, что SEO-гуру не существует, - это один из самых важных уроков, которые вы когда-либо узнаете, хотите ли вы сами стать SEO или хотите нанять его.

Я не шучу. Даже многие из людей, которые читают это и говорят «да, да, я знаю, что уже» все еще не полностью усвоили этот урок. Крайне важно, чтобы вы действительно и по-настоящему поняли это, иначе неизбежные ловушки продолжат вас уносить.

Вот почему

Никто не понимает алгоритмы поисковой системы

Это факт.

Я могу привести цитату из оригинальной статьи Стэнфорда Сергея Брина и Ларри Пейджа об алгоритме Google. Я могу процитировать просочившиеся документы Google, рекомендации Google или заявления сотрудников Google. Я могу указать на тематические исследования, мои собственные или чужие. Я могу указать на отраслевые корреляционные исследования. Все эти вещи могут придать моему совету больше авторитета и содержательности.

Ничто из этого никогда не сделает меня гуру SEO.

Алгоритм Google заперт за закрытыми дверями. Честно говоря, алгоритм, который представляет собой совокупность множества меньших алгоритмов, настолько сложен и нелинейен на этом этапе, что я сомневаюсь, что какой-либо сотрудник Google полностью понимает, как он работает. Может ли сотрудник Google уйти и использовать свои знания, чтобы быстро присвоить сайту конкурентный запрос? Я очень сомневаюсь в этом.

Реальность - Единственный Учитель, Наставник и Гуру

В конце концов, единственное, что имеет значение, это то, что на самом деле работает на практике. Это часто похоже на то, что будут работать SEO-индустрия или сотрудники Google, но это не всегда так. Контекст имеет значение. Окружающая среда имеет значение. Обстоятельства имеют значение.

Это становится больше, чем это тоже. SEO является более сложным, чем алгоритм Google. Он тесно связан с другими бизнес-практиками, включая ваши ИТ-отделы и отделы маркетинга, фактически с силой вашего бизнеса в целом.

Эксперты могут быть источником вдохновения. Они могут поделиться тематическими исследованиями, экспериментами или корреляционными исследованиями, которые предлагают, что может работать. Целесообразно следовать рекомендациям Google, чтобы не создавать название должности в зависимости от монополии поисковой системы, которой не нравится ваша бизнес-модель.

Но независимо от того, насколько глубоки советы других, этот совет все еще является отправной точкой. Это возможность учиться на собственном опыте.

Потому что пока вы не начнете учиться на собственном опыте, вы ничего не сделаете, чтобы отделить себя от остальной части отрасли. Это гарантирует посредственные результаты. Это даже подвергает вас риску. Разделы этой отрасли ушли от более чем нескольких скал, и они сделали это, следуя советам других.

Кредит изображения: Микеланджело Карриери

Лидеры отрасли, Рэнд Фишкинс и Дэнни Салливанс?
На форуме "гуру" со своими электронными книгами, советами и рекомендациями?
Агентства США?
Может ли сотрудник Google уйти и использовать свои знания, чтобы быстро присвоить сайту конкурентный запрос?