Тэг ключевых слов в новостях Google больше не поддерживается

Таким образом, в течение последних четырех месяцев или более Google не поддерживала мета-тег Google News

Таким образом, в течение последних четырех месяцев или более Google не поддерживала мета-тег Google News. Не путайте это с обычным метатегом ключевых слов, который есть у Google не поддерживается в возрасте. Это относится к новостным издателям и специальному ключевому тегу в формате

Ключевые слова также могут быть использованы для устранения различий между связанными терминами. Опять же, если этот конкретный издатель хотел указать, что эта статья была опубликована на чемпионате мира по футболу, а не на чемпионате мира по регби, он мог бы попробовать следующее:

Используйте запятую для разделения каждой фразы или группы ключевых слов. (Запятые - единственная пунктуация, разрешенная в поле.) Вы можете добавить до десяти фраз для данной статьи, и всем ключевым словам будет присвоено одинаковое значение. Например, первое ключевое слово не считается более сильным сигналом, чем десятое ключевое слово.

Помните, что мы используем ряд сигналов для определения рейтинга в дополнение к известности определенных ключевых слов.

Но где-то до октября Google тихо удалил его из справочный документ и не публично сообщать об изменениях. Так что издатели продолжали использовать его, пока Joost deValk не заметил на днях и не спросил об этом.

Сегодня утром, как я сообщал Земля Поисковой машины , Google подтвердил, что они больше не используют мета-тег новостей мета. Джон Мюллер из Google так сказал щебет :

Привет, Джуст, похоже, мы прекратили поддержку примерно в то время, когда мы удалили его из справочного центра. Хорошо хранить его на страницах, мы просто больше не используем его для Новостей Google.

Мета-тег ключевого слова новостей появился поздно в игре в 2012 и я использовал это регулярно для своих новостей. Я думаю, мне больше не нужно его использовать.

Я просто расстроен, Google не сообщил об этом раньше, но я сомневаюсь, что это было сделано намеренно.

Обсуждение на форуме щебет ,

Обновление от Google: