Теги заголовка для чайников? SEO руководство по написанию названий

  1. Что такое заголовок
  2. Почему теги заголовков важны?
  3. Как вы пишете теги заголовка
  4. 1: 65 символов
  5. 2: призыв к действию
  6. 3: спереди
  7. 4: брендинг на спине
  8. 5: рейтинг кликов
  9. 6: соревнование
  10. вопросов
  11. 2: брендинг
  12. 3: уникальность
  13. заключение

Тег заголовка рассматривается как наиболее важный фрагмент текста на веб-странице в контексте поисковой оптимизации.

В этой статье я объясняю, что такое заголовок, даю советы о том, как их написать, и рассматриваю некоторые вопросы.

Что такое заголовок

Когда мы говорим о теге заголовка, мы имеем в виду следующее:

Текст ссылки в результатах поиска Google, Yahoo, Live:

Текст ссылки в результатах поиска Google, Yahoo, Live:

Обычно (не всегда!) Вы также можете распознать тег заголовка по «синей полосе» вашего веб-браузера:

) Вы также можете распознать тег заголовка по «синей полосе» вашего веб-браузера:

Однако, где вы ВСЕГДА увидите тег заголовка, находится в исходном коде HTML. Это текст, который появляется где-то вверху HTML-документа между тегами <title> </ title>:

Это текст, который появляется где-то вверху HTML-документа между тегами <title> </ title>:

Почему теги заголовков важны?

Тот факт, что поисковые системы используют этот небольшой фрагмент текста на своих страницах результатов, делает их важными. В конце концов, вы должны убедиться, что текст, отображаемый в поисковых системах, интересен для пользователей! Но это еще не все.

Мы также видели, что поисковые системы придают большое значение хорошим заголовкам. Если вы хорошо напишите текст тега заголовка, сделаете его привлекательным для клика, и он содержит хорошие ключевые слова, то одного этого может быть достаточно для увеличения трафика от поисковых систем!

Я не просто дохожу до этого числа. На прошлой неделе у меня появился новый тег заголовка для клиента на его домашней странице. Другие методы оптимизации не были реализованы. Новый текст был лучше оптимизирован для важного ключевого слова, а также написан более привлекательно. Результат: шестикратное увеличение трафика с поисковых систем в течение одного дня!

Вы понимаете, что это не закон. Это не значит, что если вы оптимизируете тег заголовка для одной страницы, вы ВСЕГДА увидите увеличение трафика в шесть раз. Фактически, это может сказать больше об остальной части оптимизации (но это все еще работает над;)). Тем не менее, это сильный пример.

Как вы пишете теги заголовка

Я мог бы написать книгу об этом. Чтобы все еще быть полезным, я даю несколько общих советов здесь.
Тег заголовка:

  1. содержит максимум 65 символов, включая пробелы;
  2. обычно содержит призыв к действию;
  3. самое важное ключевое слово соответствующей страницы упоминается первым;
  4. брендинг находится в конце или спереди, или не упоминается: зависит от брендинга и релевантности страницы;
  5. не только для ключевых слов, но и для улучшения CTR (отсюда и призыв к действию, например);
  6. также зависит от конкуренции в поисковых системах на тот же термин. Тег заголовка должен выделяться, особенно с конкурентными ключевыми словами.

1: 65 символов

Почему 65 символов? Потому что это сумма, показанная в результатах поиска. Если мы возьмем пример поисковиков, мы увидим, что текст состоит из 78 символов. Вы также можете увидеть результат: Google не отображает весь текст и сокращает его:

Это (вероятно) не то, чтобы поисковые системы, такие как Google, считали только первые 65 символов тега заголовка в своих рейтингах, поэтому не проблема, например, если он имеет длину 78 или 300 символов.

Это правда, что ключевые слова, которые вы упоминаете в начале тега заголовка, имеют большее значение. Поэтому держите ваши заголовки короткими и желательно в пределах 65 отображаемых символов, поскольку они выглядят лучше всего (что, в свою очередь, хорошо для количества кликов по этой ссылке в результатах поиска).

2: призыв к действию

Призыв к действию ( определение ) - просьба к читателю действовать, в этом случае нажать на ссылку.

Очень простой способ обработать призыв к действию в теге заголовка - просто поставить вопросительный знак после того, как вы сначала упомянули самое важное ключевое слово (см. Пункт 3). В случае этой статьи это может быть что-то вроде этого:

Теги заголовков для чайников? SEO руководство по написанию названий

Я поместил «теги заголовка» спереди, потому что это лучшее и официальное название. Часть «для чайников», конечно, не важна для ранжирования, но она может быть интересна для целевой группы этой статьи (допустим, этот слоган блестящий!). «Руководство по написанию SEO для названий» - это более полное представление о том, что вы найдете в этой статье.

Внимательный читатель заметил, что в этом названии 61 символ.

3: спереди

Поместите ваше самое важное ключевое слово впереди. Это звучит очень логично, но на практике это часто оказывается сложным. Потому что, что является «вашим самым важным ключевым словом»? Прежде всего, давайте заявим, что наиболее важным ключевым словом всегда является то ключевое слово (или комбинация от 1 до 3 ключевых слов), которое является уникальным на веб-сайте для страницы, к которой оно принадлежит. Это также то ключевое слово, по которому вы хотите, чтобы эта страница имела рейтинг. Слишком часто допускается ошибка, что теги заголовка не являются уникальными и фокусируются на слишком общих терминах.

4: брендинг на спине

Называть брендинг спереди или сзади или нет? Я справляюсь с этим «проблемами».

5: рейтинг кликов

Тег заголовка предназначен не только для ранжирования, но и для улучшения CTR ( определение ). Вы можете увидеть тег заголовка в виде небольшого текстового объявления для вашего сайта. Конечно, вы хотите, чтобы максимально возможный процент людей, которые видят тег заголовка в результатах поиска, действительно нажимал на эту ссылку.

Вот почему так же важно не только заполнить свой заголовок ключевыми словами, не думая о том, как это может показаться читателям. На самом деле, с хорошим заголовком, который находится на позиции № 3 в результатах поиска, вы можете привлечь еще больше трафика на ваш сайт, чем цифры № 1 и № 2 ...

6: соревнование

Не больно смотреть на свое «окружение». Тег заголовка отображается в результатах поиска. Потрудитесь взглянуть на теги заголовков ваших конкурентов. Они очень агрессивно переоптимизированы? Они имеют отношение к странице, на которую они ссылаются? Помня об этом, вы можете сделать выбор при написании идеального тега заголовка.

Особенно с конкурентными ключевыми словами вы должны внимательно посмотреть на ваших конкурентов и подумать о том, как ваш титул в этой компании должен выделяться!

вопросов

  1. читаемость;
  2. брендинг;
  3. Уникальность.

1: читабельность

Я немедленно бросаю летучую мышь в курятнике. Тег заголовка НЕ ​​должен быть грамматически правильным предложением на голландском языке.

Начните с ваших читателей: им нужен четкий заголовок, который указывает, что находится на этой странице, и вы хотите, чтобы они нажимали на эту ссылку. Это также должно быть в пределах 65 символов. Я снова сравниваю с известными нам рекламными объявлениями. Это часто короткие крики, которые призваны вызвать ответ. Мы также добавляем основные ключевые слова. Сочетание этого отражено в названиях. Конечно, не должно быть никаких орфографических ошибок (которые не являются профессиональными), но конструкции предложений, которые должны соответствовать всем правилам структуры предложений на голландском языке, обычно содержат больше слов, которые отвлекают внимание от ваших ключевых слов и вашей части CTR.

2: брендинг

Если вас зовут Apple, вам не нужно писать теги заголовков:

Но для простых смертных среди компаний это может быть полезно. Поисковые системы ищут людей, которые часто еще не знакомы с названием вашей компании или конкретного продукта. То, что они знают, это ваш тип компаний или ваш тип продуктов. Сделайте эти «сортирующие слова» заметными в вашем названии.

3: уникальность

Каждая страница на сайте должна быть уникальной. А именно, если вы создаете одинаковые страницы, то они конкурируют друг с другом в поисковых системах на одинаковых условиях. Это НЕ тот случай, когда они находятся в позициях № 1 и № 2 вместе. Внимание поисковых систем (а значит, и ваших позиций!) Разделено на эти две страницы. Они оба не получают 100%, но 50%. Мы называем это «дублированным контентом», и вам следует избегать этого.

Поэтому это также относится к тегам заголовка. Если каждая страница должна быть уникальной, из этого следует, что «реклама» (заголовок) также должна быть уникальной и также относится именно к этой странице. Тег заголовка страницы третьего уровня веб-сайта содержит более конкретные термины, чем домашняя страница этого сайта.

заключение

Цель этой статьи - объяснить с базового уровня, что такое тег заголовка, как вы его пишете и какие проблемы обычно возникают. Прежде всего должно быть ясно, что хороший заголовок содержит больше, чем просто ключевые слова. Думайте об этом как о текстовой рекламе определенной веб-страницы в результатах поиска. Заголовок удовлетворяет нескольким правилам, наиболее важными из которых являются: содержит ключевые слова, содержит призыв к действию, длина не более 65 символов и, прежде всего, УНИКАЛЬНЫЙ.

Если вы используете эти критерии при оценке или написании заголовков самостоятельно, ваш рейтинг в поисковых системах будет расти.

Потому что, что является «вашим самым важным ключевым словом»?
Они очень агрессивно переоптимизированы?
Они имеют отношение к странице, на которую они ссылаются?