Техническое SEO против контент-маркетинга

  1. Что такое технический SEO?
  2. Что делает техническое SEO таким важным?
  3. Что такое контент-маркетинг?
  4. Значение контент-маркетинга
  5. Медные гвозди: что является наиболее важным?

В WooRank нам нравится определять SEO как «стратегии, тактики и методы, используемые для ранжирования в результатах поисковых систем по ключевым словам, используемым вашей целевой аудиторией, чтобы увеличить охват и конверсии». Тем не менее, маркетологи и владельцы веб-сайтов должны решить, на какой тактике и методах сосредоточиться. Особенно те, у кого меньшие команды или все делают сами.

Часто это решение сводится к выбору технического SEO против контента.

Но какой из них важнее? Где вы должны сосредоточить свое время и усилия?

Что такое технический SEO?

Техническая SEO - это, в основном, способ, которым ваш сайт настроен, чтобы помочь поисковым системам читать и / или интерпретировать контент вашей страницы, а также предоставлять людям отличный пользовательский опыт.

Техническое SEO включает, но не ограничивается:

  • Robots.txt: текстовые файлы, которые находятся в корневом каталоге вашего сайта, robots.txt - это набор инструкций, которые сообщают сканерам, что они могут и не могут сканировать. Запретить страницы с низким значением, дубликаты страниц и другой контент, который вы не хотите индексировать.

  • Мета-тег robots: Подобно robots.txt, мета-тег robots использует атрибут content = "», чтобы указать сканерам не индексировать страницу (NoIndex) и / или переходить по любым ссылкам страницы (NoFollow). Обратите внимание, что NoFollow. Команда применяется ко всей странице. Добавьте атрибут rel = ”nofollow” в тег привязки для отдельных ссылок nofollow.

  • Карта сайта XML: файлы Sitemap содержат список каждой страницы сайта, а также некоторые важные сведения об этих страницах. Поисковые системы используют их для поиска страниц, а также выясняют, как часто следует сканировать сайт. Любая страница, которую вы хотите отобразить в поисковой выдаче, должна быть в вашей карте сайта.

  • Скорость страницы: скорость страницы и время загрузки действительно важны для пользовательского опыта и SEO. Оптимизируйте свой изображений кэширование и перенаправления; и использовать Сжатие G-Zip улучшить время загрузки.

  • Структурированные данные: структурированные данные, такие как RDF , микроданных или же JSON-LD помогите компьютерам интерпретировать контекст слов, используемых в вашем тексте. Это то, как вы используете силу семантическая сеть в вашу пользу , Google использует структурированные данные для создания своих богатых результатов поиска, и чем лучше они будут интерпретировать то, что находится на странице, тем больше вероятность, что они будут обрабатывать их по релевантному запросу.

  • Адаптивный дизайн. Сайты, использующие адаптивный дизайн через мобильное окно просмотра, с большей вероятностью будут восприниматься поисковыми системами как дружественные для мобильных устройств. Адаптивный дизайн масштабирует сайт для отображения в соответствии с экраном устройства, создавая лучший пользовательский опыт для мобильных устройств. Это избавляет от необходимости создавать альтернативные версии вашего сайта, которые работают на основе пользовательского агента, что еще больше времени и денег для вашей команды разработчиков.

Что делает техническое SEO таким важным?

Если вы проведете какое-то исследование, вы заметите, что помимо скорости сайта, большинство аспектов технического SEO не являются факторами ранжирования сами по себе. При прочих равных условиях сайт с файлом robots.txt не обязательно превзойдет сайт без него.

Так почему вы должны тратить все это время на работу над чем-то, что не даст вам стимула в поисковой выдаче?

Потому что технический SEO может оказать огромное косвенное влияние на ваш рейтинг и на вашу способность даже индексироваться в первую очередь.

Подумайте об этом: без файла robots.txt или карты сайта робот Googlebot мог бы потратить весь свой бюджет сканирования, пытаясь получить доступ к папке, полной изображений или видео. Или, если вы не используете канонические URL-адреса, люди, ссылающиеся на альтернативные версии страницы, разбавят ссылочный сок вашего сайта. Нет структурированных данных? Ваша панель знаний тоже не будет выглядеть слишком надежной.

Таким образом, без технического SEO ваш сайт не сможет зайти слишком далеко с Google.

Бедные Pijonares ,

Что такое контент-маркетинг?

Сначала определение:

Контент-маркетинг - это стратегический маркетинговый подход, направленный на создание и распространение ценного, релевантного и согласованного контента для привлечения и удержания четко определенной аудитории - и, в конечном счете, для стимулирования прибыльных действий клиентов.

- Институт контент-маркетинга

Второе: трюизм

Содержание король.

Вы, наверное, слышали это раньше - это было с тех пор Билл Гейтс опубликовал его в 1996 году ,

Что делает контент королем?

Содержание - это единственная причина, по которой люди переходят на ваш сайт из результатов поиска. Они хотят читать, смотреть или слушать все, что находится на целевой странице (и, надеюсь, предпринять действия, основанные на этом). Входящий маркетинг, такой как SEO, опирается на качественный контент для привлечения потенциальных клиентов и клиентов.

Значение контент-маркетинга

Ценность контент-маркетинга двояка: SEO и оптимизация конверсии.

Контент имеет несколько преимуществ SEO:

  • Linkbait: Когда вы делаете это правильно, контент может работать как естественная linkbait. Люди, естественно, хотят делиться ценным контентом высокого качества. И хорошая новость в том, что ваш контент поможет создать правильные ссылки: высококачественные и естественные ссылки.

  • На странице: Отличный контент также является отличным инструментом SEO на странице. Глубокие, авторитетные статьи дают вам возможность последовательно использовать ключевые слова по всей странице в своих самые ценные места например, заголовки HTML, URL-адреса, альтернативный текст изображения и на каждом уровне содержимого тела.

  • Вечнозеленый контент: Вечнозеленый контент берет объединенную ссылку и на странице преимущества контент-маркетинга и делает его последним. Если вам удастся опубликовать несколько действительно хороших вечнозеленых статей, вы будете продолжать привлекать ссылки и оставаться в топе поисковой выдачи в течение очень долгого времени. Взять, к примеру, наше SEO руководство по ссылочному соку. Это руководство было опубликовано более года назад, но оно неизменно было в топе поисковой выдачи, как богатый фрагмент, так и лучший результат.

Хороший контент-маркетинг также может быть очень эффективным для коэффициента конверсии вашего сайта. Что на самом деле то, что мы все после, верно?

Контент, будь то статьи, инфографика или видео, поможет вам ...

  • Создайте эмоциональную связь со своей аудиторией. Это может означать вызывание откровенного эмоционального отклика, такого как старые рекламные ролики для мобильных телефонов ностальгические рекламные кампании , Или это может быть немного более тонким, подчеркивая преимущества использования вашего продукта / услуги и то, как это сделает их счастливыми.

  • Постройте доверие с аудиторией. Очевидным способом является использование отзывов и отзывов для резервного копирования ваших претензий. Однако вы также можете использовать контент для создания лучшего, более ценного типа доверия. Используя сравнения продуктов, руководства по закупкам и лучшие списки, вы можете помочь людям в процессе принятия решений. Чем больше вы помогаете кому-то принять решение, тем больше они будут доверять вам в будущем. Это означает лучшие показатели конверсии и удержания ,

Медные гвозди: что является наиболее важным?

И то и другое!

Дело в том, что делать одно без другого довольно бессмысленно. Что хорошего в том, что супербыстрый сайт доступен для ботов и людей, если для них нет контента? С другой стороны, какая польза от хороших статей и видео, если никто не может их найти (или подождать, пока страница загрузится)?

Но есть лучший способ сделать их вместе, чтобы сделать каждую часть более эффективной:

  1. Начните с технического SEO. Это основа ваших страниц. Начните все с самого начала, и вы сэкономите много времени и головных болей в будущем. Поэтому тратите большую часть своего времени на технический SEO в самом начале, или когда вы переделываете или переносите сайт.

  2. Опубликуйте свой контент после того, как вы проверил ваши технические коробки , Но, и это действительно важная часть, убедитесь, что ваш контент-маркетинг является непрерывным процессом . Вы должны постоянно публиковать новый контент на своем веб-сайте и продвигать его через социальные сети, электронную почту и информационно-пропагандистскую работу.

Таким образом, хотя с точки зрения важности, техническое SEO и контент одинаково важны. Но когда дело доходит до того, где вы будете проводить большую часть своего времени, это контент-маркетинг. Просто потому, что вы будете создавать новый контент еженедельно или даже ежедневно.

Что такое технический SEO?
Что делает техническое SEO таким важным?
Что такое контент-маркетинг?
Но какой из них важнее?
Где вы должны сосредоточить свое время и усилия?
Что такое технический SEO?
Что делает техническое SEO таким важным?
Так почему вы должны тратить все это время на работу над чем-то, что не даст вам стимула в поисковой выдаче?
Нет структурированных данных?
Что на самом деле то, что мы все после, верно?