Техники, чтобы избежать следов и защиты вашей сети PBN - серия руководств по SEO - №24

  1. Использовать частную регистрацию домена (Скрыть Whois):
  2. Избегайте следов в хостинге:
  3. Используйте разные CMS:
  4. Используйте разные шаблоны:
  5. Предыдущие уроки:

Добро пожаловать в двадцать четвертую серию моих уроков по SEO. Из последних нескольких уроков мы обсуждали способы поиска домена с высокими показателями. Я рассмотрел все лучшие методы, от Ahrefs до доменных агентств, которые действительно могут помочь вам найти отличный домен.

Обычно домен с DA более 60 подобен золоту. Конечно, я предполагаю, что его прошлые изображения и профили ссылок не являются спамом. Если все остальное в порядке и авторитет домена 60, а авторитет страницы 50+, то имейте в виду, что это прекрасная возможность. Если вы не знаете, как использовать такой домен, то лучший способ получить прибыль - продать его кому-то. Такие домены даже продаются за 10000 долларов, в зависимости от ниши и названия домена.

Прежде чем приступить к покупке какого-либо домена, необходимо убедиться, что это домен .com или .net или .org. Это связано с тем, что другие расширения не настолько мощны, и даже если вы просто хотите продавать эти домены другим, для доменов .info недостаточно. И будьте очень осторожны с доменами .tv, потому что они обычно касаются вопросов авторских прав. Обратите огромное внимание на возраст домена.

Итак, я считаю, что мы обсудили достаточно способов найти отличное доменное имя. Теперь пришло время перейти к тому, как избежать крупных следов. В этом руководстве я собираюсь объяснить некоторые важные моменты, которые будут полезны для защиты вашей сети PBN.

Кредиты изображений: Pixabay Royalty Free
Кредиты изображений: Pixabay Royalty Free

Использовать частную регистрацию домена (Скрыть Whois):

Вы не можете отображать одно и то же имя на своих сайтах PBN, потому что оно не только будет занимать значительную площадь, но, скорее всего, это покажет, что это ваша собственная сеть PBN, которую вы используете для ранжирования своих или чужих сайтов.

Но разве я сказал, что вы не можете использовать одно и то же имя? Нет, вы просто не можете отобразить его для публики (например, для проверки Whois). Чтобы скрыть свою личную информацию от страниц whois, вам потребуется защита whois или частная регистрация. Это защитит вас от потенциальных опасностей. Это может быть дорого, если у вас большая сеть, но вам придется управлять расходами, потому что без защиты Whois вы рискуете деиндексации своих сайтов в поисковой системе Google.

Избегайте следов в хостинге:

После того, как вы купили домены для своей сети, первое, что вам нужно, это хостинг. Теперь с этим вопросом не так легко разобраться. Вам нужно будет использовать разных хостинг-провайдеров для каждого сайта / группы сайтов, чтобы убедиться, что он не создает никаких следов для Google.

Как я объяснял ранее, PBN - это не техника белой шляпы. Это серая шляпа, и если Google обнаружит, что вы используете свою собственную частную сеть для создания профилей ссылок своего сайта, посвященного денежным средствам, это может привести к риску деиндексации и даже внесения в черный список вашего сайта на всю жизнь. К сожалению, Google не дает никакого второго шанса таким пользователям.

Это не значит, что вы должны перестать использовать технику. Шансы на такое открытие с их стороны очень меньше, если вы практикуете все приемы избегания следов. И одним из методов является распространение ваших сайтов на разных хостинг-провайдеров.

Используйте разные CMS:

В глазах Google наверняка будет подозрительно, если вы используете WordPress на всех своих сетевых сайтах. У Google есть специальный персонал, который ищет подозрительные сайты и проверяет все те сайты, которые ранжируются на их первой странице. Чем больше посетителей вы получите на свой денежный сайт, тем выше будет интерес Google. Чтобы гарантировать лучшие результаты для поисковиков, они усердно работают каждый день. (и хорошо, вы никогда не должны ставить под угрозу качество ваших статей).

Этот след сделает очевидным, что один человек владеет всеми доменными именами, и ими управляет тот же человек. Чтобы обеспечить безопасность вашей сети, вам необходимо использовать различные CMS, такие как Joomla, Wix, Blogger, Wordpress и т. Д.

Используйте разные шаблоны:

Подобные шаблоны на всех сайтах вашей сети дадут еще одно четкое указание (т. Е. След), что сеть принадлежит одному человеку. Поэтому вы должны использовать разные дизайны для всех ваших доменов.

В сети есть много готовых шаблонов, и некоторые из них бесплатны для использования. Вы можете использовать эти бесплатные шаблоны, но убедитесь, что они достаточно хороши. Сеть PBN (то есть сайты) с плохим дизайном предоставит им еще один след, который вы пытаетесь скрыть от них.

Итак, это все на сегодня. В моих следующих уроках я дам несколько важных советов о том, как настроить хостинг и что нужно сделать перед покупкой доменов для вашей сети. Если вам понравился урок, вы узнали что-то новое или у вас есть вопросы, напишите их ниже. Кроме того, обязательно следуйте за мной в @princewahaj для большего количества учебников.

Предыдущие уроки:

первая: Как оптимизировать контент Steemit для поисковых систем
второй: Как сделать ваш контент Steemit еще более заметным в поисковых системах и обойти конкурентов
третий: Как извлечь выгоду из изображений, которые вы используете в своем контенте Steemit - Внутренние и внешние ссылки - Проверенный метод
четвёртая: Как генерировать идеи Steemit Content - Исследование ключевых слов - Точный объем поиска ключевых слов из Google!
пятый: Превратите одно ключевое слово в тысячи за считанные минуты - Длинный хвост Ключевые слова - Проверенная методика исследования ключевых слов
шестых: Понимание ведущих показателей SEO - авторитет домена и авторитет страницы
седьмых: Понимание короля метрик в индустрии SEO - Majestic - Поток доверия и поток цитирования
восьмых: Введение в Semrush - расчет по ключевому слову Расчетный трафик и оценка сложности по Semrush
девятому: Анализ сложности ключевых слов - вторая ключевая часть SEO - как узнать свою способность конкурировать - Steemit Metrics
десятые: Как выполнить анализ сложности ключевых слов - объясняется первая полная стратегия - Можете ли вы победить своих конкурентов?
11: Анализ ключевых слов Made Easy - Узнайте конкуренцию ключевых слов в один клик - Раскрытый проверенный метод
12: Как автоматизировать задачу анализа ключевых слов - анализируйте тысячи ключевых слов с невероятной скоростью
13: Резюме всех проверенных стратегий, связанных с SEO на странице
четырнадцатый: Введение в офф-страничку SEO и стратегии социальных сетей для повышения рейтинга с помощью социальных сигналов
пятнадцатый: Введение в обратные ссылки и историю обратных ссылок
шестнадцатый: Введение в обратные ссылки «не следуй» и «следуй» и их важность
семнадцатый: Введение в стратегии построения ссылок - объяснение комментариев блогов
восемнадцатый: Варианты использования стратегии комментирования блогов - Объяснение стратегии размещения на форуме и подписей!
девятнадцатый: Стратегия размещения гостей объяснена! - Пошаговое руководство к гостевой публикации
двадцатый: Узнайте, как повысить рейтинг в поисковой выдаче с помощью рекомендаций - объяснена надежная стратегия
21th: Частная сеть блогов (PBN) и как это работает! - Надежная стратегия построения ссылок для ранжирования любого ключевого слова
двадцать второй: Объяснение стратегии PBN - Полное руководство по поиску высококачественных просроченных доменов
двадцать третий: Самый простой способ создать собственную частную сеть блогов (PBN)
двадцать четвёртая: Самый эффективный способ найти высококачественные домены с истекшим сроком действия - объяснение стратегии PBN

Но разве я сказал, что вы не можете использовать одно и то же имя?