The Local SEO Playbook - Ваш путеводитель по местным рейтингам

  1. Оптимизировать Google My Business
  2. Получите право разметки
  3. Очистить цитаты и списки каталогов
  4. Создайте местный контент SEO
  5. Фокус на обзорах

Послушайте, если вы местный бизнес, то есть большинство или весь ваш бизнес принадлежит клиентам, проживающим в вашем сообществе, вы должны очень серьезно относиться к местному SEO.

Во-первых, посмотрите это быстро и информативно видео, чтобы понять, что означает поисковая оптимизация (SEO) ,

Не волнуйтесь, ранжирование локально для тех вещей, которые ищут ваши потенциальные клиенты, - это не ракетостроение, а серьезная приверженность горстке вещей.

В случае, если вам интересно, стоит ли вкладывать средства в такое обязательство, позвольте мне поделиться с вами некоторыми подробностями опроса.

  • 98% поисковиков выбирают бизнес, который находится на странице 1 результатов, которые они получают.
  • 88% потребителей доверяют онлайн-отзывам так же, как и личным рекомендациям
  • 77% пользователей смартфонов связываются с бизнесом после поиска местной информации

И я мог бы продолжить, но, полагаю, вы понимаете, в чем суть - если вы не добьетесь хороших локальных позиций, то, что люди ищут для маркетинга, будет намного сложнее и намного дороже.

Вот хорошие новости - сосредоточьтесь на этих пяти элементах, и вы можете ожидать отличных результатов от местного SEO и поиска. (Конкурентоспособность вашей отрасли может диктовать ваши конечные результаты.)

Оптимизировать Google My Business

Google сталкивается с небольшим кризисом именования, когда дело доходит до их списков локальных каталогов, но сейчас вы должны обратить внимание, заявить и оптимизировать свои списки Google My Business.

Если это новость для вас, немедленно перейдите к Страница бесплатных бизнес-объявлений Google и узнайте, можете ли вы претендовать на ваш текущий список.

Многие люди создавали или создавали списки в Google+, а Google путался, как это стало Google My Business, поэтому вам может потребоваться некоторая очистка, чтобы убедиться, что у вас есть только один список для вашего бизнеса, и это тот, который Google считает вашим бизнесом.

После того, как вы заявите правильное объявление, вам необходимо убедиться, что вы в полной мере используете все доступные варианты недвижимости и ссылок.

Это, между прочим, важно, если ваша компания когда-либо появится в желанном Google 3-pack для локального поиска, показанного выше.

Убедитесь, что у вас есть правильная бизнес-категория и подкатегории, выбранные для вашего бизнеса.

Запишите точный вид названия вашей компании, адреса и номера телефона (NAP). Точное значение это улица или улица, это отопление и охлаждение или отопление и охлаждение. Что бы вы ни показывали в списке NAP на своей странице Google для бизнеса, вы должны постоянно использовать их на своем веб-сайте и во всех каталогах. (Подробнее об этом чуть позже.)

Получите право разметки

Поисковые системы заняты, пытаясь принять последовательный протокол разметки, чтобы помочь использовать HTML-код для правильной идентификации таких вещей, как компании, обзоры, адреса, книги, фильмы и тому подобное.

Вы можете узнать о текущей популярной разметке для местных предприятий, посетив Schema.org ,

Использование правильной разметки для вашего адреса похоже на передачу Google вашей визитной карточки на серебряном блюде. На первый взгляд это не похоже ни на что, но пауки Google могут быть на 100% уверены в том, на что они смотрят, когда дело доходит до определения адреса на ваших веб-страницах.

Хорошей новостью является то, что вам не нужно ничего знать о базовом коде, чтобы правильно понять эту часть. Просто посетить Генератор NAP для местного бизнеса Schema.org и заполните пробелы - инструмент выдаст HTML-код, который необходимо добавить на ваш сайт вместо вашего текущего адреса.

org   и заполните пробелы - инструмент выдаст HTML-код, который необходимо добавить на ваш сайт вместо вашего текущего адреса

Есть и другие вещи, которые вы можете сделать с структурированная разметка и вы можете прочитать все об этом здесь ,

*** Узнайте, какова ваша локальная оценка SEO. Нажмите здесь, затем выберите Я хочу посмотреть, каков мой местный рейтинг SEO за ваш бесплатный отчет доставлен менее чем за 60 секунд. ***

Очистить цитаты и списки каталогов

Таким образом, вы вполне можете быть знакомы с несколькими каталогами, такими как Yelp! и Google Local, или, может быть, даже отраслевой каталог или два, например Houze или Angie's List, но вы, вероятно, не понимали, что Google использует сотни агрегаторов данных и каталогов, чтобы помочь им разобраться и вывести из строя все местные предприятия ,

Таким образом, важно, чтобы ваши данные были указаны в Google, но если вы переехали, изменили свой телефон или просто указали свои данные всеми способами в деловых записях или справочниках Палаты, есть большая вероятность, что Google не уверен, какой список правильный, и это не очень хорошая вещь.

Таким образом, важно, чтобы ваши данные были указаны в Google, но если вы переехали, изменили свой телефон или просто указали свои данные всеми способами в деловых записях или справочниках Палаты, есть большая вероятность, что Google не уверен, какой список правильный, и это не очень хорошая вещь

Google использует много источников данных, чтобы попытаться получить наиболее точную картину. Изображение выше из MOZLocal показывает взаимосвязь информации, получаемой между агрегаторами данных, каталогами и поисковыми системами в США.

Последнее, что Google хочет сделать, это отправить кого-то по неправильному адресу, когда он ищет местный бизнес.

Выше приведен пример местного бизнеса, который имеет несколько противоречивых ссылок в Интернете. Имя пишется по-разному, есть три разных телефонных номера и как минимум два разных адреса.

Я, конечно, не занимаюсь этим бизнесом. По моему опыту, для большинства предприятий существуют какие-то неточные данные.

Используйте инструмент как MozLocal и посмотрите, насколько эта проблема плоха для вашего бизнеса.

Как только вы определите, что есть несколько неточных, непоследовательных и неполных списков, используйте MozLocal, BrightLocal , WhiteSpark или же Yext очистить списки и скрыть неточные дубликаты, которые часто встречаются.

Вы также можете проверить этот список других местные каталоги по городам и этот список отраслевые каталоги ,

Один этот шаг может сделать больше для ваших локальных списков, чем любой другой аспект местного SEO.

Создайте местный контент SEO

Это должно быть очевидно, но это не так.

Если вы думаете об этом, когда вы создаете брошюру и передаете ее потенциальному клиенту, они в значительной степени знают, что вы работаете в их городе. Но, когда вы создаете контент в Интернете, вам нужно идти дальше и выше, чтобы объяснить, где вы делаете свою работу.

Теперь легко получить спам со списком большого количества местного контента, и это может повредить вам так же, как и вам помочь, но вам, безусловно, следует поговорить о том, где вы работаете, и в некоторых случаях есть специальные страницы с тематическими исследованиями для конкретных областей торговли, пригородов и окрестности.

Не забывайте вести блог и писать о местных событиях и событиях. Использование вашего блога для получения информации о местных новостях, связанных с сообществом, клиентами и сотрудниками, - отличный способ оживить ваш местный контент очень аутентичными способами.

Если у вас есть несколько местоположений, вы можете узнать и принять то, что многие SEO-специалисты называют «хранилищами контента» для каждого местоположения. грунтовка по местному содержанию силосов ,

Фокус на обзорах

Отзывы стали еще одной важной формой контента. Как показывает статистика, приведенная в начале этого поста, люди все чаще полагаются на отзывы для принятия решений о продуктах и ​​услугах, которые они приобретают.

Так что, хотя вам нужны положительные отзывы для социального доказательства, вы также нуждаетесь в них в качестве основы ваших местных усилий SEO.

Google рассматривает активность как один из элементов, который помогает определить, какие компании появляются в 3-х пакетах.

Нет, это не единственный фактор, но он важный.

Нет, это не единственный фактор, но он важный

График выше от Обзор BrightLocal демонстрирует, насколько важными стали отзывы о покупках для местного бизнеса. Прошло всего несколько лет, и почти 30% признались, что не пользовались отзывами - сегодня это число составляет 8%. Значение - 92% покупателей регулярно или изредка полагаются на отзывы при принятии местного решения о покупке.

Посмотрите на предприятия на изображении выше. Обзоры отображаются и играют большую роль в том, что показывает бизнес и для потребителя, на какой бизнес нажимают. У вас должно быть как минимум 5 отзывов для Google, чтобы звездочки обзора отображались в качестве яркой функции местных результатов - это само по себе делает важным получение обзоров.

Отзывы получить сложнее, чем должны быть. Даже бизнес с восторженными фанатами должен работать, чтобы получить эти отзывы от счастливых клиентов.

Ключ в том, чтобы часто спрашивать и сделать так, чтобы ваши счастливые клиенты как можно проще заходили на важные сайты и оставляли отзывы. Уверен, что вы получите яркую характеристику по электронной почте от клиента, но гораздо лучше подстегнуть Google, Yelp, Facebook или обзор отрасли. ( Проверьте этот список важных сайтов обзора отрасли .)

Вы всегда можете перепрофилировать эти обзоры в новостных рассылках по электронной почте, на своем сайте или даже вешая трубку в магазине.

Многие компании считают, что им нужно сделать сбор отзывов процессом, а не оставлять его на волю случая. Инструменты как GetFiveStars а также Grade.us может помочь автоматизировать процесс сбора отзывов.

Потратьте некоторое время и сделайте каждый из пяти вышеупомянутых шагов приоритетным для вашего местного бизнеса, и вы можете обнаружить, что локальные лиды, извлеченные из органического поиска, могут стать вашим самым мощным каналом генерации лидов.

*** Узнайте, что говорят ваши онлайн-обзоры. Нажмите здесь, затем выберите Я хочу увидеть, что говорят мои местные отзывы за ваш бесплатный отчет доставлен менее чем за 60 секунд. ***

Эта запись благодаря Джон Янч основатель Сеть консультантов по маркетингу воздуховодов - Джен Келли активный участник

Эта запись благодаря   Джон Янч   основатель   Сеть консультантов по маркетингу воздуховодов - Джен Келли   активный участник

Джен Келли является консультантом по маркетингу в Торонто, руководит компанией New Initiatives Marketing Inc. (NIM), обслуживающей клиентов в Канаде и США. NIM - команда, которая призывает к совершенству маркетинга. Связаться с нами сегодня для беседы без обязательств о том, как правильный маркетинг может помочь вашему бизнесу расти.