Топ 10 SEO-мифов, которые вы должны оставить в 2019 году

  1. Миф 1: HTTPS не влияет на рейтинг
  2. Миф 2: Метатеги Boost SERP
  3. Миф 3: наличие XML-карты сайта повысит рейтинг в поисковых системах
  4. Миф 4: Наша SEO фирма одобрена / одобрена Google.
  5. Миф 5: оптимизация точных ключевых слов не имеет значения после обновления Google Hummingbird
  6. Миф 6: количество над качеством - больше страниц, которые есть, лучше рейтинг
  7. Миф 7. Ручная отправка свежего контента в Google
  8. Миф 8. Дублированный контент может оштрафовать ваш сайт
  9. Миф 9: гостевой блоггинг больше не выгоден
  10. Миф 10: локальная SEO-оптимизация похожа на обычную SEO-оптимизацию
  11. Последние слова, прощаясь со всеми вашими мифами о SEO

К сожалению, из-за неопределенности факторов ранжирования Google каждый день рождается новый миф о SEO, сеющий хаос в сообществе SEO. И, если вы работаете в сфере цифрового маркетинга на полную ставку, уделяя особое внимание долгосрочным стратегиям SEO, это может оказать пагубное влияние на ваши планы.

За последние пару лет SEO превратился из простого плана ранжирования по ключевым словам в комплексный пакет контент-маркетинга, получая регулярные алгоритмические обновления, из-за которых некоторые основные «проверенные» практики перестали работать.

Эти мифы все еще находятся в воздухе и вводят в заблуждение новичков в области SEO. Поэтому, чтобы помочь им понять фактические факторы, вот список мифов о SEO, которых определенно следует избегать в 2019 году.

Миф 1: HTTPS не влияет на рейтинг

В сентябре 2016 года Google объявил, что веб-сайт без SSL будет помечен как небезопасный в браузере Google Chrome. Было совершенно очевидно, что наличие не HTTPS-версии может серьезно повредить вашему поисковому рейтингу. Просто чтобы прояснить ситуацию, 85% людей нажмут кнопку «Назад» при просмотре некоторых конфиденциальных страниц, таких как товары или услуги. согласно недавнему опросу Hubspot , Включение SSL на вашем сайте будет дополнительным преимуществом перед вашим конкурентом.

Совет для профессионалов: выберите хостинг-провайдера, который предоставляет бесплатные SSL-сертификаты для максимальной безопасности сайта.

Миф 2: Метатеги Boost SERP

Мета-теги - отличный способ предоставить поисковым системам и посетителям информацию о сайтах. Метатеги добавляются в раздел HTML-страниц.

Некоторые люди говорят о важности оптимизации метатегов, которая является законной, потому что это атрибуты HTML, которые отображаются в виде фрагмента текста в SERP, убеждая пользователей в том, что конкретная страница имеет отношение к их запросу. В 2009 году Google подтвердил, что алгоритмы ранжирования не обращают особого внимания на метатеги , Но каждый новичок в SEO ориентируется на эту практику и пишет качественные метатеги, которые не имеют значения для алгоритма ранжирования Google, но имеют большое значение для людей, которые посещают страницы. Тем не менее вот Математика Каттс объяснение, почему мета-теги все еще актуальны.

Миф 3: наличие XML-карты сайта повысит рейтинг в поисковых системах

Создание XML-карты сайта с использованием Google XML Sitemaps Generator помогает повысить рейтинг в поисковых системах. Это совершенно неверно истолкованное понятие, поскольку сканер Google использует этот файл для индексации недавно опубликованного контента.

Был проведен эксперимент Кейси Генри с картой сайта чтобы выяснить, действительно ли Google повышает рейтинг в поисковой сети, но результаты были действительно шокирующими с точки зрения SEO. После создания карты сайта сканеру потребовалось 14 минут, чтобы вернуться к вновь опубликованному контенту.

После создания карты сайта сканеру потребовалось 14 минут, чтобы вернуться к вновь опубликованному контенту

Принимая во внимание, что для индексации потребовалось 1375 минут без Sitemap.

Принимая во внимание, что для индексации потребовалось 1375 минут без Sitemap

Миф 4: Наша SEO фирма одобрена / одобрена Google.

Есть несколько SEO-агентств, которые утверждают, что являются Партнером Google, который является одним из крупнейших мифов в отрасли, потому что Google никогда не раскрывает такую ​​информацию для общественности. Хотя немногие SEO-авторитеты только предсказывают, что будет дальше, или какие факторы действительно приведут иглу в движение, но никто не может гарантировать 100-процентный результат в обмен на несколько сотен долларов.

Миф 5: оптимизация точных ключевых слов не имеет значения после обновления Google Hummingbird

Ну, есть множество начинающих SEO, которые заблуждаются по поводу оптимизации точного целевого ключевого слова в контенте, помогая вам повысить рейтинг. Но это уже не так.

Google достаточно умен, чтобы понять контекст и релевантность точного ключевого слова в содержании, чтобы обеспечить лучшие результаты для любого поискового запроса. Таким образом, эта практика на самом деле является мифом и не имеет никакой реальной ценности.

Миф 6: количество над качеством - больше страниц, которые есть, лучше рейтинг

В прошлом SEO занимался обманом поисковых систем для повышения рейтинга, но Google постоянно обновлял свои алгоритмы для улучшения результатов. Вот почему некоторые методы SEO, которые были применимы, больше не применимы.

Существует множество веб-сайтов, которые удивительно хорошо ранжируются по целевому ключевому слову, добавляя несколько страниц качественного контента.

Итак, вот вещи:

Во-первых , Google не будет индексировать каждый контент, который вы публикуете на своем сайте.

Во-вторых , если имеется несколько материалов одного и того же характера, Google пропустит некоторые контентные страницы из-за их качества и актуальности.

В-третьих , после нескольких SEO-обновлений получение рейтинга - трудоемкий процесс, который следует инвестировать в правильном направлении для привлечения качественного трафика и потенциальных клиентов.

Миф 7. Ручная отправка свежего контента в Google

Каждый раз, когда публикуется новый фрагмент контента или обновляется существующий контент, его следует вручную отправлено в Google для индексации. Это огромный миф, который продолжает увеличивать нагрузку на многих профессионалов SEO.

Сканеры Google достаточно развиты, чтобы, если ваша SEO-технология была актуальна, они находили вашу страницу и индексировали ее.

Сканеры Google достаточно развиты, чтобы, если ваша SEO-технология была актуальна, они находили вашу страницу и индексировали ее

Миф 8. Дублированный контент может оштрафовать ваш сайт

Простыми словами, дублированный контент не может напрямую оштрафовать ваш сайт от Google. Но у вас не будет желаемого рейтинга после того, как вы потратите свое время на SEO.

Не беспокойтесь об этом, потому что алгоритмы ранжирования Google глубоко исследуют содержание каждой страницы с определенными стандартами.

Например, если есть несколько страниц реплики, уже проиндексированных в его каталоге, такие страницы игнорируются. Вот почему SEO профессионал обычно проверяет контент, чтобы найти лазейки.

Совет для профессионалов : изучите свой контент через Copyscape

Миф 9: гостевой блоггинг больше не выгоден

Еще в 2014 году появился слух о гостевых блогах, что Google не обращает особого внимания. Мэтт Каттс заявил: «Если вы пользуетесь гостевым блоггингом… Стоп», фактический контекст был совершенно другим, что смутило профессионалов SEO. На самом деле, поисковый движок не может отличить собственный контент сайта от гостевого.

Что на самом деле подчеркивал Мэтт Каттс, так это жуткий контент, публикуемый только для целей поисковой оптимизации. Он далее уточняет в посте о гостевом блоггинге:

Кажется, что большинство людей понимают, что я пытался сказать, но я добавлю немного больше контекста. Я не пытаюсь выбросить ребенка с водой из ванны. Есть еще много веских причин для того, чтобы вести гостевой блог (реклама, брендинг, увеличение охвата, сообщество и т. Д.)

Миф 10: локальная SEO-оптимизация похожа на обычную SEO-оптимизацию

Создание локальной стратегии оптимизации SEO состоит из нескольких различных элементов, по сравнению с обычной оптимизацией, поскольку одним из наиболее важных аспектов является проверка вашей страницы Google+ My Business. Например, если вы являетесь местным бизнесом и ориентированы на местную аудиторию, то наиболее плодотворной деятельностью будет оптимизация локальных каталогов, которая поможет найти бизнес местным поисковикам, которые с большей вероятностью будут покупать. На самом деле, в 2014 году Google запустил алгоритм ранжирования голубей который в конечном итоге оценивает лучшие параметры расстояния и местоположения при определении ранга.

Совет для профессионалов: Оптимизация локального SEO действительно содержит некоторые отличительные особенности и факторы по сравнению с обычным SEO.

Последние слова, прощаясь со всеми вашими мифами о SEO

У SEO есть интересная история мифов, которые продолжают путать и даже наносить ущерб усилиям многих людей. Тем не менее, важно помнить, что SEO очень динамичен, идеи и практики начинают использоваться и отбрасываются.

Если у вас все еще есть вопрос или есть подозрение, что конкретная практика является мифом, оставьте комментарий ниже