Топ 4 SEO плагинов для WordPress

  1. 1. WordPress SEO плагин от Yoast
  2. Как настроить плагин для WordPress SEO от Yoast
  3. 2. SEO дружественные изображения
  4. Как настроить SEO дружественные изображения
  5. 3. W3 Total Cache
  6. Как настроить W3 Total Cache
  7. 4. WP Smush.it

WordPress стал одной из лучших, если не лучшей платформой для блогов с точки зрения SEO. Это одна из причин того, что примерно 16% всех веб-сайтов в настоящее время используют платформу. Эта популярность привела к тому, что огромное количество плагинов стало свободно доступным - отличная новость для тех, у кого есть время экспериментировать, но для пользователей WordPress, которые хотят иметь возможность установить плагин, быстро настроить его и забыть о нем, есть почти слишком большой выбор.

В этом посте я расскажу о моих 4 лучших плагинах SEO для WordPress и дам обзор каждого из них. Следуя этому руководству, ваш сайт WordPress быстро поднимает рейтинг!

1. WordPress SEO плагин от Yoast

WordPress SEO плагин от Yoast

С более чем 2,6 миллиона загрузок, это стало королем всех SEO плагинов для WordPress. Когда он был запущен несколько лет назад, он сделал несколько других плагинов избыточными за одну ночь.

Всего лишь небольшая настройка позволит вам легко оптимизировать ваши мета-заголовки и описания, устанавливать правильные канонические теги, создавать XML-карты сайта и многое другое.

Еще одна замечательная особенность этого плагина заключается в том, что он позволяет оптимизировать отдельные сообщения. Просто введите ключевое слово, по которому вы хотите получить рейтинг, и следуйте инструкциям.

Как настроить плагин для WordPress SEO от Yoast

Дэн Керн написал очень тщательный руководство по настройке Yoast's WordPress SEO Плагин, за которым можно следовать в несколько простых шагов.

Ссылка для скачивания для WordPress SEO от Yoast.

2. SEO дружественные изображения

SEO дружественные изображения

SEO Friendly Images - отличный маленький плагин для WordPress SEO, который обновляет все изображения в ваших постах и ​​/ или страницах с помощью соответствующих атрибутов alt и title (хотя я лично предпочитаю отключать атрибуты title). Что делает этот плагин очень крутым, так это то, что он работает ретроспективно. Даже если ваши изображения не имеют каких-либо атрибутов alt, плагин добавит их для вас.

Как настроить SEO дружественные изображения

После установки перейдите в «Настройки»> «Изображения, оптимизированные для SEO». Мне нравится переименовывать свои изображения перед их загрузкой в ​​WordPress, поэтому я использую% name для атрибута alt. Я также нахожу атрибуты заголовка довольно раздражающими, и они не играют никакой роли в SEO, поэтому я полностью их удаляю. Наконец, убедитесь, что отмечены оба параметра переопределения.

Ссылка на скачивание для SEO Friendly Images.

3. W3 Total Cache

W3 Total Cache

Если вы хотите ускорить свой сайт на базе WordPress (а почему бы и нет?), W3 Total Cache должен быть вашим первым портом захода. Это значительно улучшает время загрузки за счет кэширования и минимизации вашего контента.

С этим плагином происходит немало технических вещей, поэтому его нужно немного настроить, но после этого его можно оставить в покое.

Как настроить W3 Total Cache

Мэтт Пилотт собрал это великое руководство о том, как настроить W3 Total Cache, который просматривает каждую настройку в простых для понимания шагах.

Ссылка для скачивания W3 Total Cache.

4. WP Smush.it

Обеспечение быстрой загрузки ваших страниц является важной частью SEO. Никто не любит ждать загрузки страниц, и поисковые машины ничем не отличаются. Одной из самых простых вещей, которые можно сделать, чтобы сократить время загрузки страницы, является правильная оптимизация ваших изображений.

WP Smush.it - ​​очень простой плагин, который при установке автоматически оптимизирует каждое загружаемое изображение. Ранее загруженные изображения также можно оптимизировать с помощью функции Bulk Smush.it.

После установки вы, вероятно, захотите запустить все существующие образы с помощью функции «Bulk Smush.it», поэтому зайдите в Media> Bulk Smush.it и нажмите кнопку «Выполнить». Как только это будет сделано, вы можете просто оставить плагин, чтобы делать свои вещи.

Ссылка на скачивание для WP Smush.it.

Какие плагины вы используете для своего WordPress SEO? Дайте мне знать, если вы думаете, что я что-то пропустил в комментариях ниже.

А почему бы и нет?
Какие плагины вы используете для своего WordPress SEO?