Трехступенчатая SEO стратегия для компаний SaaS

  1. Что такое SEO?
  2. Почему моей SaaS-компании нужен SEO?
  3. Как работает SEO для SaaS?
  4. 1. Определите ваши самые ценные ключевые слова
  5. 2. Создайте информационный контент вокруг ваших целевых ключевых слов
  6. 3. Обеспечить отличный пользовательский опыт
  7. WebFX - лучшая SEO компания
  8. Вам нужна помощь в запуске SEO-кампании для вашей SaaS-компании?

SaaS, или «Программное обеспечение как услуга», продолжает расти в популярности, что означает, что конкуренция становится все более жесткой.

На самом деле, согласно Ubersuggest.io Ключевое слово «Saas Companies» получает около 3600 поисковых запросов в месяц в поисковых системах, таких как Google.

С экстремальной конкуренцией такая стратегия как поисковая оптимизация (SEO) , абсолютно необходимо, чтобы клиенты могли найти вашу компанию в Интернете.

На этой странице мы поговорим о том, как SEO может помочь вашей SaaS-компании процветать, расти и опережать конкурентов.

Если вы хотите поговорить со специалистом по SEO, прежде чем читать дальше, вы можете связаться с нами по телефону 888-601-5359 .

Что такое SEO?

SEO является одной из самых популярных маркетинговых стратегий, доступных сегодня и по уважительной причине. Это дает отличные результаты для компаний, которые работают хотя бы частично или полностью онлайн.

SEO - процесс улучшения вашего сайта, чтобы он показывался выше в результатах поисковых систем, что важно, если вы хотите быть лидером в своей отрасли.

Большинство людей не переходят мимо первой страницы результатов поиска, и первые пять обычных результатов на любой странице результатов дают почти 70% всех кликов , Результаты с шестой по десятую позиции составляют чуть менее 4 процентов от общего числа кликов.

Большинство людей не переходят мимо первой страницы результатов поиска, и первые пять обычных результатов на любой странице результатов дают почти   70% всех кликов   ,  Результаты с шестой по десятую позиции составляют чуть менее 4 процентов от общего числа кликов

Есть много различных методов, которые позволяют SEO работать в качестве стратегии. Некоторые из наиболее важных включают исследование ключевых слов , создание контента , а также Пользовательский опыт ,

Почему моей SaaS-компании нужен SEO?

Как мы уже упоминали, конкуренция в сфере технологий становится все более и более конкурентоспособной. Это означает, что ваша SaaS-компания должна идти впереди, когда дело доходит до интернет-маркетинга - и SEO - это первое, что мы рекомендуем.

SEO не только помогает вам занимать более высокие позиции в поисковых системах по целевым ключевым словам, но и позволяет вам информировать ваших пользователей о ваших продуктах, стать надежным источником знаний в вашей отрасли и предоставлять свои услуги большему количеству клиентов.

Без SEO ваши конкуренты, скорее всего, будут иметь более высокий рейтинг для целевых ключевых слов в вашей отрасли, таких как «компании на базе saas,« компании saas в [ваше местоположение] »или« поставщики электронной почты saas ».

Как работает SEO для SaaS?

Когда вы инвестируете в SEO-кампанию для вашей SaaS-компании, вот как это будет работать:

1. Определите ваши самые ценные ключевые слова

Прежде чем вы сможете начать эффективную SEO-кампанию, вам необходимо определить наиболее ценные ключевые слова. Эти ключевые слова будут теми, которые ваша целевая аудитория ищет больше всего, и теми, по которым вы хотите получить рейтинг в результатах поиска.

Эти ключевые слова будут теми, которые ваша целевая аудитория ищет больше всего, и теми, по которым вы хотите получить рейтинг в результатах поиска

Важно помнить, что некоторые ключевые слова легче ранжировать, чем другие. Например, длинные хвосты или ключевые фразы гораздо проще ранжировать, потому что они гораздо более подробны и применимы к небольшой группе людей.

Примеры длиннохвостых ключевых слов для SaaS-компаний могут включать «SaaS-провайдеров для подачи налоговых деклараций» или «SaaS-компании Orange County».

Эти ключевые слова соответствуют гораздо меньшему проценту поисковых запросов, и, следовательно, у вас меньше конкурентов, когда вы пытаетесь их ранжировать.

Общие ключевые слова, с другой стороны, будут намного сложнее ранжировать, потому что ваши конкуренты, вероятно, тоже пытаются ранжироваться за них. Эти общие ключевые слова могут быть чем-то вроде «компании SaaS» или «компании SaaS по электронной почте».

2. Создайте информационный контент вокруг ваших целевых ключевых слов

После того, как вы определились с наиболее ценными ключевыми словами, пришло время создавать контент.

содержание это то, что занимает место в поисковых системах, так что это один из самых важных аспектов вашей SEO-кампании.

Есть несколько вариантов при создании контента сайта для сайта вашей компании SaaS.

Одним из вариантов является создать блог , Блог предоставляет пользователям информацию, которая может быть с другой точки зрения, от гостевого блоггера или освещать определенную тему.

Вы также можете создавать страницы статей, на которых вы предоставляете информационный контент о ваших продуктах или услугах.

На ваших страницах с письменным контентом вы также должны использовать мультимедийный контент, чтобы разбить ваш текст. Этот вид контента включает в себя изображения, инфографика , мини-графика, видео и интерактивные элементы.

3. Обеспечить отличный пользовательский опыт

Когда Google ранжирует страницы для отображения в результатах поиска, они хотят убедиться, что они предоставляют наиболее информативный и полезный контент, доступный по любому заданному поисковому запросу. Но они также хотят убедиться, что пользователи, которые посещают эту страницу, получат отличные впечатления.

Пользовательский опыт имеет отношение к тому, как пользователи перемещаются по вашему сайту, чтобы найти то, что они ищут, насколько это легко и насколько они наслаждаются своим опытом на вашем сайте.

Это означает, что вы должны быть уверены, что предоставили простую в использовании навигационную панель, которая будет направлять пользователей в нужное место.

Это также важно для вашего показатель отказов , что также помогает Google определить, как страницы должны ранжироваться.

Показатель отказов относится к проценту посетителей, которые покидают ваш сайт после просмотра только одной страницы. Вы хотите, чтобы показатель отказов был как можно ниже, поскольку это означает, что только небольшой процент посетителей вашего сайта покидают ваш сайт после просмотра только одной страницы.

Ваша навигация может значительно снизить показатель отказов, поскольку она может помочь пользователям перейти туда, куда им нужно, вместо того, чтобы переходить на другой сайт из-за разочарования.

Отличный пользовательский опыт также может помочь увеличить время, которое посетители проводят на ваших страницах, что Google учитывает и при ранжировании.

Если вы используете графику, изображения и видео, которые привлекают внимание пользователя, это может значительно увеличить время, которое они проводят на любой странице. Это также может помочь им устать от длинного куска письменного контента.

WebFX - лучшая SEO компания

В WebFX у нас есть целая команда, занимающаяся улучшением вашего сайта с помощью SEO.

Когда вы будете работать с нами, вы получите специального представителя по работе с клиентами, который расскажет вам о своих идеях для настраиваемой SEO-кампании для вашей SaaS-компании.

Мы не верим в стратегии резака печенья, поэтому вы можете быть уверены, что ваша SEO-кампания будет уникальной для вашей SaaS-компании.

Мы практикуем то, что проповедуем - и знаем, насколько важен SEO. Вот почему мы лучшее в том, что мы делаем ,

Вам нужна помощь в запуске SEO-кампании для вашей SaaS-компании?

Если вы хотите внедрить SEO-кампанию для вашей SaaS-компании, WebFX может помочь.

WebFX - агентство интернет-маркетинга с полным спектром услуг, расположенное в Гаррисберге, штат Пенсильвания. У нас есть целая команда специалистов, которые стремятся знать все, что нужно знать о SEO и как это может помочь таким отраслям, как ваша.

Мы обслуживаем 700 клиентов в различных отраслях, и мы помогли им создать более миллиона квалифицированных клиентов для своих компаний.

Если вы готовы поднять свою SaaS-компанию на новый уровень и опередить конкурентов с помощью индивидуальной стратегии SEO, созданной специально для вас, связаться с нами сегодня за бесплатную квоту!

Звоните 888-601-5359 или связаться с нами онлайн сегодня, чтобы увидеть, как WebFX может улучшить вашу производительность в Интернете.

Что такое SEO?
Почему моей SaaS-компании нужен SEO?
Как работает SEO для SaaS?
Что такое SEO?
Как работает SEO для SaaS?