Удары по спине - что я могу с этим сделать?

  1. Каким может быть фон прыщей на спине?
  2. Типы прыщей на спине
  3. Что я могу сделать для профилактики?
  4. Что делать, если прыщи появились на моей спине?

Прыщи могут появиться не только на лице. Во многих случаях этот дискомфорт и эстетически беспокоящие проблемы с кожей могут возникать на остальной части тела, особенно на спине, туловище, плече, груди, шее, фарпефе или предплечье. Хотя в большинстве случаев прыщи вызваны генетическими или гормональными причинами, есть несколько факторов, которые нужно учитывать, когда вы боретесь с этой проблемой.

Угри на спине поражают 60% людей с кожей, которая поражает оба пола, но чаще, чем мужчины. Это можно наблюдать у подростков и взрослых.

Пятнистая кожа и противозачаточные таблетки

Противозачаточные таблетки очень эффективны при лечении угревой сыпи. Тем не менее, другие средства могут быть эффективными при лечении прыщей, и во многих случаях можно комбинировать многие методы. Пятнистая кожа и противозачаточные таблетки

подробнее Лечение угревой сыпи

Каким может быть фон прыщей на спине?

Коренные причины такие же, как те, которые вызывают прыщи, то есть с тремя основными факторами:

  • чрезмерное производство кожного сала, которое в основном вызвано перепроизводством гормона андрогена

  • увеличенный эпителий волосяного фолликула, связанный с неправильным отшелушиванием, предотвращая тем самым опорожнение кожного сала

  • распространение определенных бактерий.

Кроме того, генетические условия играют важную роль в определении типа кожи, размера и размера пор и склонности к проблемам с кожей.

Типы прыщей на спине

Подобно коже лица, мы можем различить больше типов прыщей в остальной части тела:

  • Закрытая комедия: мертвые эпителиальные клетки и кожное сало закупоривают отверстие волосяного фолликула, где накапливается секрет, вызывая воспаленные прыщи характерного белого цвета.

  • Угри: также кожное сало и мертвые эпителиальные клетки запечатывают поры, вызывая темные или черные точки на коже, но в этом случае они не закрывают волосяные фолликулы, поэтому они могут легче выделяться в окружающую среду и реже вызывать воспаление.

  • Пятна: красный, воспаленный, выступающий выступ от поверхности кожи, который вызван переполнением бактериями или воспалением волосяного фолликула.

  • Пустулезные прыщи (pusztula): аналогичное явление, сопровождающееся образованием желтоватых или беловатых выделений.

  • Внутрикожный узел между слоями кожи: когда прыщи не развиваются близко к поверхности кожи, но вызывают воспаление в более глубоком слое, у кожи обычно развивается больший, болезненный и окрашенный в красный цвет узел.

  • Киста: это воспаленные узелки под поверхностью кожи, обычно пораженные гнойной жидкостью. Их появление включает в себя боль и рубцы.

Что я могу сделать для профилактики?

К сожалению, во многих случаях нельзя повлиять на коренные причины (например, генетика, гормональные проблемы), но есть несколько способов уменьшить риск развития или повторения:

  • Некоторые лекарства содержат андрогенный гормон (мужской половой гормон) или литий, которые могут способствовать появлению прыщей, поэтому проконсультируйтесь с врачом о том, что делать и возможные альтернативы при приеме таких продуктов.

  • Ограничьте косметические продукты на масляной основе , например. лосьоны , солнечные ожоги, другие косметические средства на спине, потому что они могут привести к вспышкам проблем с кожей прыщей. Если вы можете купить продукты, которые не продвигают угрей.

  • Постоянное давление или трение также могут вызвать прыщи, поэтому вам следует избегать длительного физического контакта с проблемной зоной. Например, регулярный туризм или различное спортивное снаряжение могут вызвать воспаление, поэтому замените эти предметы. Если это невозможно, хорошо вентилируемая футболка из натурального материала (например, хлопка) может ослабить трение между вашим телом и устройством, создающим давление.

Что делать, если прыщи появились на моей спине?

Различные составы и методы ухода за кожей могут помочь уменьшить и устранить симптомы. Для местного применения можно использовать кремы, обертывания, скрабы для кожи, содержащие перекись бензоила, салициловую кислоту или серу, которые благодаря своим антибактериальным и противовоспалительным свойствам могут давать хорошие результаты против прыщей на спине. Если бактериальная инфекция является причиной симптомов, может быть хорошим вариантом использовать антимикробный раствор специально для проблем с кожей, который способствует заживлению прыщей.

Тем не менее, важно также изучить правильные привычки ухода за кожей, которые могут помочь предотвратить возвращение неприятных жалоб в долгосрочной перспективе. Это включает в себя регулярное очищение кожи на спине, обязательный душ после тренировки, избегая чрезмерного принятия солнечных ванн.

Симптомы могут усугубиться или привести к образованию рубцов, если вы нажмете или поймаете заднюю часть прыщей, поэтому постарайтесь остановиться и не касайтесь воспаленной или опухшей кожи. В этом случае может быть хорошим решением использовать лечение раны, которое дезинфицирует или не блокирует рану, но позволяет свободно дышать, чтобы не мешать заживлению раны.

Если эти методы не помогают устранить прыщи, вам следует обратиться к дерматологу, который может предложить целенаправленное лечение по основной причине.

Источник: WEBBeteg   MJ, переводчик,   everydayhealth Источник: WEBBeteg
MJ, переводчик, everydayhealth.com
Отзыв: Доктор Уй Жофия, терапевт, гематолог

Каким может быть фон прыщей на спине?
Что делать, если прыщи появились на моей спине?
Что я могу сделать для профилактики?
Что делать, если прыщи появились на моей спине?