Успешный SEO на Wix, действительно просто?

  1. Что такое Wix?
  2. SEO помощь
  3. Основные неисправности
  4. Блог
  5. Часто экзотические URL
  6. Не могу изменить CMS
  7. Рассекречивание и деиндексация
  8. В итоге

Что такое Wix?

Wix это CMS для создания сайтов под ключ. В Wix не требуется ни строки кода, ни навыков HTML / CSS / PHP для создания мобильного веб-дизайна. Эта платформа предоставляет своим пользователям возможность создавать текст, перемещать его по своему усмотрению и даже для изображений, все с помощью перетаскивания и, следовательно, WISIWYG. Кроме того, Wix, как и WordPress, предлагает модули для заполнения своего веб-сайта, такие как контактные формы, интернет-магазин или инструмент для рассылки новостей. Обратите внимание, что большинство из этих инструментов предлагают бесплатную версию и премиум, необходимые для доступа ко всем функциям модуля.

SEO помощь

Эта CMS предлагает поддержку SEO в своем бэк-офисе, также один из самых интуитивных и простых в использовании на рынке. Этот инструмент под названием « SEO Control Tool » предлагает несколько индикаторов, в первую очередь он предлагает сделать общую инвентаризацию вашего сайта с точки зрения SEO. То есть инструмент сообщает вам, следует ли изменить тот или иной тег заголовка, потому что он слишком длинный или уже где-то записан (дублирующий тег), аналогично для мета-описания страницы, h1 и alt атрибуты изображений. Все эти технические термины переведены Wix на «обычный» французский язык, так что любой пользователь без SEO-культуры может понять ошибки своего сайта.

Кроме того, на своей вкладке «Настройки сайта» Wix предлагает раздел «SEO», который дополняет справку «SEO control tool». В этой «ссылочной» панели есть несколько функций, таких как справка по перенаправлению 301 или возможность индексации или нет своего сайта поисковыми системами. В редакторе Wix не в вашем бэк-офисе, а во фронт-офисе вашего сайта есть «руководство редактора», в котором Wix предлагает вам оптимизировать ваш контент и ваши alt-теги. Проблема в том, что эта помощь, которая представлена ​​как таковая, на самом деле является предложением областей для улучшения. Например: оптимизируйте атрибут alt изображений или h1 его страниц. Наиболее продвинутый SEO-инструмент Wix - это, по сути, инструмент управления SEO, который присутствует в бэк-офисе.

Что касается файла карты сайта , Wix также предлагает помощь в создании этого файла и загрузке его в свой бэк-офис.

Основные неисправности

Несмотря на всю эту помощь, практически невозможно сделать хороший SEO на Wix без опыта SEO. Вот почему.

Оптимизация горячих областей на этой CMS предлагается, но не руководствуется . Например, когда мы добавляем текст, у нас есть выбор между «Заголовок сайта, заголовок страницы, большой заголовок, маленький заголовок, абзац», который вы поймете, ссылаясь на различные теги hn и p. В результате средний пользователь будет выбирать текст не по его тегу, а по размеру и дизайну, поэтому он не сможет создать настоящее дерево SEO с оптимизированными тегами <Hn>. Наконец, инструмент управления SEO предложит вам изменить только теги h1 ваших страниц.

Блог

Как известно, создание блога с эксклюзивными статьями очень хорошо для SEO и генератора трафика. И проблема в том, что инструмент для блогов, представленный в Wix, не предлагает никакого измерения SEO.

Действительно, публикация статьи с контентом в его блоге Wix не имеет никакого значения для SEO, потому что пауки Google не читают тег h1 . Фактически статья, опубликованная в вашем блоге, будет интегрирована во фрейм, в div, в котором Google не будет читать текст. Согласно Google, каждая страница, ссылающаяся на статью в вашем блоге на Wix, пуста, поисковая система просто сможет определить теги, к которым относится ваша статья.

Часто экзотические URL

Wix предлагает на своей вкладке «SEO» на каждой странице изменить URL-адрес своей страницы. Но это часто приводит к созданию экзотических URL, которые не очень «чисты» и негативны с точки зрения SEO.

Не могу изменить CMS

Если Wix предлагает довольно чистые 301 перенаправления, с другой стороны, невозможно изменить его сайт, кроме как с помощью Wix. Действительно, если вы решите изменить CMS или прикоснуться к исходному коду страницы, это невозможно. Wix не позволяет переносить ваш сайт на другую CMS, даже если вы оплатили подписку. Что касается исходного кода вашего сайта, Wix сохраняет исключительность последнего, цель: вы не можете покинуть CMS и поэтому вы полностью зависимы. Доступ к исходному коду невозможен , это будет контент с зашифрованным исходным кодом, непригодный для использования и иногда проблемный для индексации ...

Рассекречивание и деиндексация

Совсем недавно, в октябре 2015 года, волна сайтов, созданных под Wix, потерпела огромную потерю позиций или даже простую и полную индексацию. Многие из этих сайтов, разработанных с помощью этой CMS, потеряли эти позиции. Источник проблемы на самом деле исходит от Google, который будет иметь проблемы с чтением и индексацией определенных сайтов правильно. Просто посмотрите на исходный код сайта, созданного под Wix, чтобы понять проблему. Технологией, используемой CMS, является JS Angular Framework, не всегда идеально интерпретируемая Google, которая предпочитает Html. Кроме того, в более серьезных случаях некоторые сайты оказывались неиндексированными из поисковой системы.

В итоге

Wix - это довольно полная CMS и, безусловно, одна из лучших на рынке «под ключ», поскольку легко интегрировать контент на своем сайте. С другой стороны, если взглянуть на стратегию глобальных и продвинутых ссылок, у Wix есть большие пробелы. Без каких-либо навыков SEO, типичный пользователь не может создать сайт с хорошей ссылкой с Wix. Горячие зоны, такие как маяки, нигде не указаны, а так называемые «помощники», предоставляемые Wix, не упоминают маяки, кроме h1. Наконец, некоторые функции SEO даже не доступны через бэк-офис. Наконец, некоторые серьезные неисправности, упомянутые выше, наносят ущерб SEO, и ничто не говорит нам о том, что пользователи теперь защищены от такого рода технических проблем. Wix по-прежнему позволяет через модуль интегрировать HTML-код, например, для связи своего сайта с Search Console.

Что такое Wix?