Уважаемый SEO ... но сколько это стоит мне?

Сегодня мы воссоединяем ветку с моей маленькой статьей несколько месяцев назад, посвященной   SEO расходы   Мне предоставила возможность Андреа Моро из компании Web-Ma (компания, базирующаяся в Абруццо, которая занимается позиционированием и веб-маркетингом), которая в гостевом посте ниже задает некоторые вопросы и размышляет о «дорогом SEO»

Сегодня мы воссоединяем ветку с моей маленькой статьей несколько месяцев назад, посвященной SEO расходы Мне предоставила возможность Андреа Моро из компании Web-Ma (компания, базирующаяся в Абруццо, которая занимается позиционированием и веб-маркетингом), которая в гостевом посте ниже задает некоторые вопросы и размышляет о «дорогом SEO».

Для большинства интернет-сайтов существует только одно простое уравнение: чем выше рейтинг в поисковой выдаче, тем выше шансы на превращение пользователя в клиента. электронная коммерция. Это также может быть демонстрационный сайт самой маленькой компании в самом отдаленном уголке ботинка. Более того, такой сценарий должен иметь фактор видимости в качестве единственного знаменателя, если он хочет подумать о том, чтобы спокойно относиться к своему присутствию в сети. Логические вопросы на данный момент: как я могу увеличить свое присутствие в поисковых системах?
Как я могу укрепить рейтинг своего сайта с помощью множества ключевых слов?

Два вопроса, на которые можно дать общий ответ, можно сделать следующим образом: приняв все необходимые меры предосторожности для оптимизации сайта, он охватывает правильную стратегию входящих ссылок и предлагает контент, который делает интересным продолжение просмотра как для пользователя, так и для пользователя. поисковая система. Прекрасные ответы, но клиент все еще не понимает и продолжает свое - возможно, правильное - отношение делового человека к спасению и спрашивает вас: но сколько это стоит мне?

Как уже упоминалось ранее, более чем в одном случае, SEO не похож на покупку услуги, определенной по определенной (или почти) стоимости. Вы не покупаете товар, в основе которого лежит список с последующим увеличением магазина.

Покупка услуги позиционирования означает покупку профессионализма человека , его умения и его способности справиться с принятыми обязательствами, его осознанием того, что (часто) выходных и что позиционирование клиента не только работает с прошивкой с двигателями. Заниматься SEO означает ежедневно обновлять себя, сравнивать себя с другими операторами в этом секторе, читать, исследовать и тестировать. Нельзя импровизировать, и, прежде всего, нельзя продавать устаревшие техники, которые не имели бы эффекта.

Делать SEO не делает SEM PPC . Каждому свое. Если вы думаете, что органическое позиционирование слишком далеко, и вы полагаете, что кампания с оплатой за клик, возможно, сделанная дома, является лучшей вещью, тогда даже не тратьте время на плохих SEO-специалистов только для анализа сайта и создания Истинная стоимость также требует нескольких часов анализа, в отличие от простой попытки просто взять нового клиента и затем сказать ему: извините.
SEO - это рынок, который становится все больше и больше с каждым днем; Поисковые системы используют сложные - и секретные - более сложные алгоритмы каждый день, чтобы определять местоположение и постоянно улучшать свои SERP, чтобы избежать СПАМА и быть обманутым.

Это уже не то же самое, что много лет назад, когда достаточно было скрыть слово «секс» в метатеге, чтобы перенаправить больше людей на сайты, близкие к нулю по релевантности. Такие явления, как начинка ключевых слов и, в более общем смысле, вся черная шляпа, имеют все меньшую и меньшую эффективность (к счастью).

На этом этапе должно быть достаточно логично, что когда вам нужен SEO, то, что вы ищете, это просто реальные навыки. Зная это, вы все еще готовы пойти на более низкие аукционы, чтобы принести домой первую дежурную SEOidiota, которая предлагает гарантированное размещение всего за 150 евро?
Может быть, этот человек может даже думать, что он профессионал, или, может быть, он будет. Но, честно говоря, сможете ли вы заниматься деятельностью, которая чаще всего (в моем среднем) обеспечивает 1 месяц работы - в течение 12 месяцев в году - всего за 150 евро?
Может быть, с учетом НДС, что в переводе за вычетом налогов означает привлечение 40 евро домой для себя и вашей семьи?
Поэтому я призываю всех к летнему размышлению. Что касается поставщиков, не позволяйте мне превышать крайний срок - опускайте штаны каждый раз, когда появляется новая возможность, потому что рано или поздно возникнет загвоздка, и когда клиенту придется заплатить более 150 евро, он не только потеряется клиент, но кольцо рынка, которое не будет больше доверять услуге, которая будет названа бесполезной, будет разрушено.

Отражение также для пользователей / клиентов. Прежде чем покупать услугу, подумайте, действительно ли друг или агентство родственника, к которому вы обращаетесь, действительно лучше всего соответствует вашим потребностям. Не обязательно обращаться к мегасупердитте, которая просит минимальную сумму в двадцать тысяч евро; но будьте еще менее монолитными и не зацикливайтесь на первом предложении, которое вы получите, или на первом поставщике, которого вы найдете. И затем, по крайней мере, имейте предвидение, чтобы убедиться, что вы действительно, тот, с кем вы разговариваете, профессиональный SEO или нет, задав ему несколько вопросов.

Как я могу укрепить рейтинг своего сайта с помощью множества ключевых слов?
Но, честно говоря, сможете ли вы заниматься деятельностью, которая чаще всего (в моем среднем) обеспечивает 1 месяц работы - в течение 12 месяцев в году - всего за 150 евро?
Может быть, с учетом НДС, что в переводе за вычетом налогов означает привлечение 40 евро домой для себя и вашей семьи?