Увеличьте видимость и доход с помощью многоязычной поисковой оптимизации

Включение многоязычной поисковой оптимизации (SEO) в состав стратегии маркетинга и локализации цифрового контента может иметь значение между глобальным успехом и провалом

Включение многоязычной поисковой оптимизации (SEO) в состав стратегии маркетинга и локализации цифрового контента может иметь значение между глобальным успехом и провалом. Сделайте это правильно, и потоки доходов будут быстро открываться на новых рынках. Сделайте это неправильно, и вы потеряете видимость на более широких глобальных рынках и рискуете тратить драгоценный маркетинговый бюджет.

Андреа Барп - директор по переводу в Адаптироваться по всему миру , многоязычное агентство цифрового маркетинга Welocalize. Он делится своими знаниями и опытом в области продвижения цифрового маркетинга и SEO-проектов для многоязычных рынков:

Что является фундаментальным для успешного глобального цифрового маркетинга?

Это высококонкурентная среда с более чем 1 миллиардом сайтов, работающих сегодня, и 300 новыми сайтами, создаваемыми каждую минуту ( internetlivestats.com ). Видимость имеет решающее значение для успеха в местном, национальном и глобальном масштабе. Хороший контент способствует успешному цифровому маркетингу. Любая контент-маркетинговая деятельность должна быть читабельной, доступной и легко доступной. Это означает, что вам необходимо убедиться, что контент был адаптирован в культурном отношении с помощью стратегии оптимизации для глобальной аудитории.

Проще говоря, дайте возможность вашей целевой аудитории найти ваш сайт, наслаждаться удобством работы с пользователем вплоть до полной покупки и наблюдать за ростом международных доходов. Цифровой маркетинг - это привлечение клиентов с соответствующим местным контентом для предоставления знаний, стимулирования действий и создания лояльности к бренду. В цифровом мире поисковый ландшафт является одним из наиболее важных инструментов, которые имеют глобальные маркетологи.

Это просто случай взлома Google?

Google по-прежнему остается самой популярной поисковой системой в мире. Чтобы выйти на новые рынки, вы должны обратить внимание SEO на такие движки, как Baidu , самая большая поисковая система в Китае. На южнокорейском языке будьте знакомы с поисковиком Naver. Чтобы выйти на новые рынки, вы должны расширить свою стратегию SEO вне Google.

Что участвует в поисковой оптимизации контента?

Глобальное SEO - это все, что нужно для наглядности и для того, чтобы контент вашего веб-сайта был указан на первой странице результатов поиска по вашим ключевым фразам. Есть бесчисленные факторы, которые влияют на органический поиск и рейтинг. SEO на странице, с другой стороны, является и всегда будет краеугольным камнем практики. Как многие компании учатся, это не может быть обеспечено путем перевода только ранее существующих сайтов. Элемент культивации является необходимостью. Люди могут искать дешевые отели в Дублине, но не предполагают, что они ищут lētas viesnīcas в Риге (это «дешевые отели» на латышском языке). Чтобы увеличить продажи и доходы, ваш многоязычный контент и SEO должны быть как минимум такими же хорошими, как и источник.

Как вы масштабируете SEO, чтобы охватить несколько локалей?

Хотя есть много факторов, некоторые ключевые для обеспечения эффективности вашего контента и SEO-материалов на разных рынках:

  • Провести исследование ключевых слов
  • Посмотрите на мета названия и описания
  • Получить хорошие знания обо всех поисковых системах, которые активны в вашей целевой стране
  • Сборка для оптимизации страницы и выключения

При переходе от английского к другим языкам командам цифрового маркетинга необходимо расширить свои знания о местных рынках, включая соответствующие инструменты для использования. Ознакомьтесь с различными инструментами, необходимыми для обработки процессов, связанных с генерацией контента на нескольких языках, и используйте их.

Глобальная SEO и локализация сайта могут быть сложными. Какие технологические и эксплуатационные факторы следует принимать во внимание?

Когда вы работаете со специалистами по SEO, агентствами цифрового маркетинга и поставщиками лингвистических услуг, придерживайтесь целостного программного подхода: подумайте о выборе команды для управления проектами и качеством и спланируйте, как технологии и инструменты интегрируются в существующие системы и рабочие процессы. Важно соединить системы управления контентом (CMS) с системой управления переводами (TMS) для эффективного управления потоком перевода контента. Если содержимое автоматически передается из CMS в TMS (и обратно в CMS при переводе), это позволяет сократить время обработки (TAT), высвободить внутреннюю емкость и устранить ручное, повторяющееся, подверженное ошибкам копирование. и вставьте задачи. Поскольку наша клиентская база опирается на интегрированные цифровые кампании, у нас есть большой опыт создания пользовательских рабочих процессов для поддержки интеграции CMS-TMS. Результатом является упрощенный сквозной жизненный цикл перевода, позволяющий глобальным цифровым маркетинговым кампаниям повышать заинтересованность клиентов и, в конечном итоге, доход.

Связаться с Андреа Барп в [email protected] или по электронной почте [email protected]

Это просто случай взлома Google?
Что участвует в поисковой оптимизации контента?
Как вы масштабируете SEO, чтобы охватить несколько локалей?
Какие технологические и эксплуатационные факторы следует принимать во внимание?