Юзабилити сайтов и SEO анализ - Как создавать хорошие сайты с помощью CPI - Performance Media

  1. Методы и инструменты для проведения SEO анализа
  2. Ведро дегтя
  3. Учебные материалы по юзабилити сайтов
  4. Анализ передового опыта в области электронного администрирования
  5. Вопросы к аудитории

По поручению министерства администрирования и оцифровки Центр информационных технологий в рамках работы по улучшению веб-сайта ePUAP разработал и предоставил материалы по теме создания удобных для пользователей веб-сайтов (поисковых систем) и поисковых систем ( SEO ) По поручению министерства администрирования и оцифровки Центр информационных технологий в рамках работы по улучшению веб-сайта ePUAP разработал и предоставил материалы по теме создания удобных для пользователей веб-сайтов (поисковых систем) и поисковых систем ( SEO ).

С ними стоит познакомиться, тем более что мы заплатили за оба документа в качестве налогоплательщиков.

Методы и инструменты для проведения SEO анализа

Методы и инструменты для проведения SEO анализа - оптимизация сайтов для поисковых систем. Это исследование, в котором были представлены основные методы оптимизации сайта для поисковых систем . Документ содержит вопросы, связанные с оптимизацией структуры URL, внутренней навигации, содержимого, метатегов, графики, кода веб-сайта и индексации веб-сайта.

Документ, кажется, является хорошей комбинацией наиболее важных аспектов SEO-оптимизации веб-сайтов, но он определенно не исчерпывает предмет SEO-оптимизации на месте .

Ведро дегтя

К сожалению, вы можете найти ошибки и неточности в документе . Вот некоторые из них:

  1. Представьте себе влияние метатегов на рейтинг страниц в поисковой системе (10/10). Да, заголовки очень важны, но оказывают ли влияние метатеги и ключевые слова на положение страницы?
  2. Иногда причудливый словарь (например, экспертный анализ структуры URL , оптимальное внутреннее перекрестное связывание ), стилистические ошибки ( создание разумной структуры ), синтаксический (например, не использовать нерелевантные параметры в URL ) под страницей , css , javascript ) и другие ( Google Webmastertools ). Там действительно много ошибок.
  3. В примере с URL-адресом до и после оптимизации я заметил, что первый соответствует требованиям службы Новостей Google и не оптимизирован (без трехзначного числа).
  4. (...) стоит создать URL, которые не превышают 120 символов. На эту длину, потому что URL отображается в полных результатах поиска - я не советую вам предлагать, чтобы URL из 120 символов отображался в полной форме в поисковой выдаче.
  5. Единственный тип перенаправления, передающий полное значение со старого адреса на новый, - это перенаправление 301 - переданное значение снова не настолько полное, но это деталь.
  6. В оптимизации ссылок атрибут заголовка упоминается как второй основной фактор. Однако его важность для оптимизации SEO весьма сомнительна.
  7. Существует много сомнений относительно рекомендаций по насыщению текстов ключевыми фразами. Есть упоминание о естественности текстов, но я боюсь, что хорошая практика, представленная неспециалистом, приведет к вставке ключевых слов. Некоторые цитаты: Оптимизированная статья для ключевой фразы - это статья, которая содержит несколько повторений ключевого слова в содержании . В следующем тексте вы можете использовать синонимы и варианты ключевых слов при условии, что текст уже насыщен словами в знаменателе . Предполагается, что насыщение слов достаточно. ключ будет состоять в том, чтобы использовать слово один раз в нескольких предложениях .
  8. В графической оптимизации атрибут alt гораздо важнее, чем имя файла, в отличие от того, что предлагается при оценке компонентов графической оптимизации в документе.
  9. Описание создания файлов Sitemap в формате XML предполагает, что он должен содержать наиболее важные URL-адреса. Не правда, все канонические URL-адреса для индексации должны быть там. Кроме того, такие параметры, как дата последнего изменения, частота изменений и приоритет, являются необязательными.
  10. Используя файл robots.txt, мы также можем защитить себя от индексации контента, которая не должна быть доступна всем пользователям поисковых систем - robots.txt не является идеальным методом предотвращения субиндексирования. Не было никакого упоминания о метатеге роботов без галочек.

Мы также приглашаем вас к предметному анализу документа.

Учебные материалы по юзабилити сайтов

Учебные материалы по юзабилити сайтов представляет собой исследование по эргономике веб-сайтов, определению и анализу требований пользователей, информационной архитектуры, разработке веб-и мобильных решений, а также методам и методам юзабилити-тестирования.

Анализ передового опыта в области электронного администрирования

Также стоит упомянуть третий документ, разработанный для ePUAP: Анализ передового опыта в области электронного администрирования ( презентация ).

Вопросы к аудитории

И как вы оцениваете эти документы? На ваш взгляд, такие государственные расходы оправданы? Или, может быть, вы нашли некоторые фактические ошибки в опубликованных материалах?

Да, заголовки очень важны, но оказывают ли влияние метатеги и ключевые слова на положение страницы?
На ваш взгляд, такие государственные расходы оправданы?
Или, может быть, вы нашли некоторые фактические ошибки в опубликованных материалах?