Ваша SEO работа вредит вашей SEO карьере?

  1. Разнообразие - это ключ
  2. Это марафон, а не спринт
  3. Ты маленькая рыбка в большом пруду

В отрасли много говорят о том, как заниматься SEO, но редко я нахожу много советов о том, как ориентироваться в SEO с точки зрения карьеры.

Тони Верре сделал несколько отличный сообщений на этом сайте в прошлом и совсем недавно в moz была опубликована статья о карьера совет от 21 большой имена в SEO промышленность , но в конечном итоге я считаю, что содержание по теме не хватает.

За последние шесть месяцев я подал заявку на посты из Сиэтла в Нэшвилл и несколько мест здесь, но не смог получить ответ, на который я надеялся. Эти неудачные попытки заставили меня искать совет и тем более переоценивать свою карьеру в SEO. \

Моя текущая работа, что причиняет мне боль в поисках? Могут ли шаги, которые вы предпримете в своей SEO-карьере, навредить вам в долгосрочной перспективе?

Как и многие SEO, я наткнулся на торговлю. Я не стал заниматься SEO, потому что это была моя мечта на всю жизнь, фактически до 2006 года я даже не знал, что такое SEO.

Я попал в центр внимания SEO в 2007 году, основываясь на своих способностях представителя службы поддержки клиентов в компании, занимающейся веб-дизайном и интернет-маркетингом. Я был тружеником, я быстро учился, и у меня была удивительная связь с нашей клиентской базой и отличное понимание основ SEO и веб-дизайна.

Именно тогда я начал есть и спать SEO и интернет-маркетинг. Мое желание учиться сделало меня ценным не только для моих клиентов, но и для команды, с которой я работал, и, в конечном счете, для компании. В течение года я был постоянным участником блога компании и информационного бюллетеня.

Разнообразие - это ключ

Если у вас есть возможность работать в другой компании, в другой среде, и вы чувствуете, что она подходит, я настоятельно рекомендую это сделать.

У меня была пара возможностей, которые я игнорировал, потому что хотел чего-то, что я чувствовал как «идеальный». Два года в моей карьере SEO я думал, что «идеально» пришло, когда мне предложили возможность следовать за менеджером, под которым я работал в то время, в новой компании, выполняющей аналогичную работу в другой нише.

Во многих отношениях это была прекрасная возможность, поскольку она создала быструю возможность для роста, но мне было больно видеть способность других менеджеров, других компаний управлять счетами, клиентами и тому подобное.

Работать под одним человеком было легко. Я знал ожидания, я понимал, с кем имею дело, и в конечном итоге она позволила мне представить ряд новых идей и возможностей для компании и их клиентов. Но в конечном итоге мои знания были ограничены тем, что она дала мне в плане управления клиентами.

Это марафон, а не спринт

Они говорят, что SEO - это марафон, а не спринт, и, оглядываясь назад, я бы сказал, что то же самое должно относиться к вашей SEO-карьере.

В конце 2009 года менеджер, под которым я работал, покинул компанию и, основываясь на своем опыте, знаниях и прошлом опыте лидерства, я стал главным кандидатом на должность менеджера отдела. Вскоре после ее отъезда мне предложили эту должность, и с тех пор я продолжаю выполнять эту должность.

Однако, поскольку я ищу новые возможности сейчас, я осознаю, что это, возможно, было самой большой ошибкой в моей карьере SEO.

Хотя я видел некоторые большие успехи в этом и имел некоторые удивительные возможности, я все еще работаю только с теми картами, которые мне изначально дали . Я не знаю, как другие агентства или компании управляют своими клиентами или своими силами.

Просто в бизнесе SEO недостаточно, чтобы помочь в этом отделе, и независимо от того, насколько я хорош в том, что я делаю, будет такая кривая обучения, когда появится следующая возможность.

Ты маленькая рыбка в большом пруду

Когда речь заходит о SEO, сегодня мы стоим на десять центов. Конечно, некоторые из нас более квалифицированы, чем другие, но каждый и их двоюродный брат утверждают, что являются SEO.

Это просто характер бизнеса, и независимо от того, насколько вы велики, вы, вероятно, среднего размера рыба в большом пруду SEO.

Никогда это не было так очевидно, как во время моего недавнего поиска работы. Приземление места в качестве постоянного участника здесь, а также Поиск двигатель люди , будучи интервью от ворон инструменты и совсем недавно ему дали возможность гость сообщение за Брюс глина Блог чувствовал себя как главные вехи в моей карьере SEO.

Но в разгар масштабного поиска работы даже этого оказалось недостаточно, чтобы открыть для меня новые возможности работы, на которые я надеялся.

Продолжая искать возможности в компании, которая может использовать мой текущий опыт и использовать его, я осознаю, что поставил себя в сложное положение.

Имея опыт работы в окопах, в дополнение к своему опыту менеджера, я вполне способен руководить командой, применять лучшие практики и добиваться успеха.

С другой стороны, мой ограниченный опыт работы с различными методами управления SEO, клиентами и т.п. сделал меня уязвимым. Есть еще много вещей о бизнесе и о том, как компании управляют клиентами и SEO, о которых я, вероятно, совершенно не знаю.

Независимо от того, где вы находитесь в своей карьере SEO, я настоятельно рекомендую вам сделать шаг назад и оценить ваши шаги до этого момента.

Вы наносите ущерб долгосрочным усилиям вашей SEO-карьеры решениями, которые вы принимаете прямо сейчас на своей нынешней работе? Если да, как вы будете справляться с этими решениями в будущем?

Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы найти свои слабости и найти способ укрепить эти навыки. Это может иметь огромное значение в долгосрочной перспективе.

Моя текущая работа, что причиняет мне боль в поисках?
Могут ли шаги, которые вы предпримете в своей SEO-карьере, навредить вам в долгосрочной перспективе?
Вы наносите ущерб долгосрочным усилиям вашей SEO-карьеры решениями, которые вы принимаете прямо сейчас на своей нынешней работе?