Ваша стратегия SEO статична или эластична?

  1. Почему SEO меняется?
  2. Сообщение ваших изменений
  3. Рассмотреть возможность найма SEO-консультанта

Одним из наиболее игнорируемых аспектов поисковой оптимизации (SEO) является тот факт, что она постоянно развивается

Одним из наиболее игнорируемых аспектов поисковой оптимизации (SEO) является тот факт, что она постоянно развивается. Если вы хотите, чтобы ваша стратегия SEO была эффективной, она должна адаптироваться.

Согласно опросу Marketing Mojo, около трети предприятий не пересматривали свою стратегию SEO с момента ее создания. Многие делают это только один или два раза в год.

Если вы поверили, что как только вы определили свои ключевые слова и стратегию в социальных сетях, у вас есть план для вашего цифрового маркетинга, вы только наполовину правы!

Точно так же, как географические карты, ваш план должен измениться. Разница в том, что изменения в поисковом ландшафте имеют тенденцию происходить в больших масштабах чаще, чем крупные географические изменения.

Почему SEO меняется?

Мы можем посмотреть на Google для ответа.

Google является основным фактором, влияющим на SEO-тенденции, так как рейтинг по целевым фразам в Google надежно переводит на более качественный трафик для этих сайтов. Google хочет предоставить своим пользователям наилучший сервис, а это означает, что сайты, появляющиеся на первой странице результатов поиска, должны предлагать высококачественный контент по отношению к тому, что ищут пользователи.

Много лет назад можно было наполнить сайт ключевыми словами и добиться хорошего рейтинга среди поисковых систем. В наши дни Google и другие поисковые системы часто вносят постепенные изменения в свою работу, чтобы защитить своих пользователей от неуместного, нерелевантного и наполненного спамом контента. Стремясь предоставить поисковикам наилучшие результаты, поисковые системы настраивают свои математические системы для поиска и поощрения сайтов самого высокого качества.

Эти изменения - оползни и сейсмические сдвиги, которые требуют корректировки вашей дорожной карты.

Поскольку методы работы поисковых систем постоянно меняются, ваша стратегия SEO должна быть гибкой. Это должен быть живой, дышащий документ.

Хорошей новостью является то, что SEO-изменения делают Интернет лучше для пользователей и более прибыльным для тех, кто создает качественный контент.

Сообщение ваших изменений

Чтобы сохранить гибкость SEO, помните, что изменения могут повлиять на несколько отделов в вашей организации. То, как Google работает сейчас, влияет на несколько направлений маркетинговых усилий.

Вы должны учитывать, как изменения влияют на почтовый маркетинг, социальные сети, контент-маркетинг и многое другое. Убедитесь, что существует легкое и частое распространение информации между всеми соответствующими отделами.

Регулярные встречи могут быть хорошей идеей, чтобы убедиться, что все в курсе текущих требований и способов максимизировать усилия SEO.

В качестве альтернативы, документ, предоставленный всем соответствующим департаментам, будет ценным ресурсом для всех, кто занимается маркетингом, если каждый регулярно проверяет его.

Рассмотреть возможность найма SEO-консультанта

Мало того, что есть убеждение, что стратегия SEO не нуждается в обновлении, но нехватка времени и ресурсов в организациях отодвигает эту инициативу видимости на задний план. Однако важно часто пересматривать свою стратегию SEO. Есть изменения в политиках и алгоритмах Google каждый день. Даже если вы будете ежемесячно пересматривать свою SEO-стратегию, вы сможете лучше использовать свои маркетинговые усилия.

Координация ваших усилий по SEO и обеспечение их соответствия текущей политике Google может оказаться за пределами ваших ресурсов, особенно в некоммерческих и креативных агентствах, где у сотрудников есть все необходимое. Если это резонирует с вашей организацией, может быть полезно нанять SEO консультанта ,

Хороший консультант по SEO не сразу начнет возиться с вашими ключевыми словами. Они будут иметь опыт и знания, чтобы понять, что ключевые слова являются лишь частью стратегии SEO. Вместо этого они примут целостный взгляд. Они рассмотрят вашу организацию в целом и с вашей помощью выявят различия, уникальные ценностные предложения, конкурентов и многое другое.

Они примут во внимание опыт ваших клиентов и посетителей. Организации не работают в вакууме. SEO должен помочь установить связь между сайтом и посетителем, ориентируясь на людей, а не на рейтинги Google.

Преимущество работы с опытным консультантом по SEO состоит в том, что он или она может работать в партнерстве с вашей командой (командами). Это может включать в себя обучение ваших сотрудников передовым методам SEO и тому, как оптимизировать поиск в будущем. Он или она также будет опытным коммуникатором, способным поддерживать связь с различными людьми и отделами, которые в совокупности влияют на ваше SEO и видимость вашей организации.

Меняющееся лицо SEO должно быть интересным, а не бременем: каждый день появляются новые возможности для достижения вашей идеальной аудитории и радовать их ценным контентом для взаимовыгодных отношений.

Почему SEO меняется?
Почему SEO меняется?