VatorNews | Conductor собирает 20 миллионов долларов для SEO-технологии

Раунд, проводимый Investor Growth Capital, является крупнейшим на сегодняшний день для компании SEO

Раунд, проводимый Investor Growth Capital, является крупнейшим на сегодняшний день для компании SEO

С таким большим вниманием к социальным сетям и мобильному маркетингу, легко забыть, что органический поиск все еще дает лучшие результаты. Чтобы быть точным, естественный поиск конвертирует в два раза больше посетителей, чем платный поиск, и в четыре раза больше, чем в социальных сетях.

Поскольку SEO по-прежнему является наиболее эффективным способом охвата веб-пользователей, имеет смысл, что инвесторы хотели бы обратить пристальное внимание на компании, которые могут предоставить большее количество. SEO технологии компании проводник Наблюдают большие цифры от Investor Growth Capital - во вторник компания объявила, что привлекла 20 миллионов долларов в раунде серии C во главе с IGC при поддержке существующих инвесторов FirstMark Capital и Matrix Partners. Раунд отмечает крупнейшие инвестиции на сегодняшний день в SEO.

С тех пор, как аналитик Gartner Лора МакЛеллан написала доклад Ранее в этом году прогнозировалось, что к 2017 году CMO будет тратить на ИТ больше, чем CTO. Forrester Research ожидает, что к 2016 году рынок SEO в США превысит 600 миллионов долларов.

«Новая CMO основана на данных - и данные говорят о многом, когда дело доходит до естественного поиска», - сказал мне генеральный директор Conductor Сет Бесмертник. «Данные показывают, что естественный поиск должен быть верхом внутреннего разума, ресурсов и долларов».

В основе бизнеса Conductor лежит облачная SEO-платформа Conductor Searchlight, которая собирает и обрабатывает огромные объемы данных для доставки информации в режиме реального времени предприятиям. Компания обслуживает более 100 компаний из списка Fortune 500, а также четыре крупнейших агентства-холдинга и более половины из 20 крупнейших интернет-магазинов. Клиентами являются FedEx, Best Buy, Siemens и General Electric. Сообщается, что Conductor Searchlight увеличивает веб-трафик клиента в 6 раз, а коэффициент конверсии - в 15 раз.

Компания Conductor, основанная в 2010 году, показала рост выручки на 300% по сравнению с прошлым годом и удвоила численность персонала в этом году.

Что касается размера раунда, Бесмертник объяснил: «Мы считаем, что более 20 000 компаний нуждаются в таком продукте, как Conductor Searchlight, однако сегодня его имеют только 225 человек - это всего 1% рынка. Дирижер относится к этому серьезно. Мы обязаны расширять нашу технологическую базу и расширять свои предложения по всему миру, чтобы лучше обслуживать существующих клиентов и привлекать тех, кто в них нуждается. Мы считали, что партнерство с IGC для этих инвестиций может наилучшим образом помочь нам быстро и всесторонне вывести эти решения на рынок, поскольку мы инвестируем в разработку нашего продукта и глобальное расширение ».