Важность Якорного Текстового Разнообразия

  1. Что такое якорный текст?
  2. Как якорный текст влияет на рейтинг в поисковых системах?
  3. Присуждаются ли якорные текстовые ссылки?
  4. Важность Якорного Текстового Разнообразия

Если ваша цель - привлечь новых посетителей и расти ваша аудитория , вы должны начать с того, чтобы попытаться увеличить поисковый трафик на ваш сайт. Что именно это означает? На ваш сайт приходит не брендированный поисковый трафик используя ключевые слова которые не включают ничего, связанного с вашим брендом. Для того, чтобы привлечь этот тип трафика на ваш сайт, вам необходимо сначала определить ключевые слова Вы хотите, чтобы ваш сайт занимал место в поисковых системах. Затем вы можете начать ранжировать эти ключевые слова, создав обратные ссылки с якорным текстом, который включает в себя некоторые варианты тех ключевых слов, по которым вы хотите ранжироваться.

Что такое якорный текст?

Когда кто-то ссылается на «якорный текст», он ссылается на символы и слова, которые отображаются при ссылке на другой веб-сайт в Интернете. Когда кто-то ссылается на «якорный текст», он ссылается на символы и слова, которые отображаются при ссылке на другой веб-сайт в Интернете В этом примере выше есть две гиперссылки с якорным текстом. Пример якорного текста - «Чикаго и SEO», а второй пример - «аудит сайта»

Как якорный текст влияет на рейтинг в поисковых системах?

Основным способом, которым поисковые системы используют якорный текст, является определение того, о чем идет речь на связанной странице. В приведенном выше примере аудит сайта Якорный текст предназначен для того, чтобы сообщить поисковым системам, что содержание связанного документа охватывает тему аудита веб-сайта. Если большое количество веб-сайтов используют аналогичный набор ключевых слов для описания этой конкретной страницы, эта страница начнет ранжироваться по этому конкретному ключевому слову в результатах поиска.

Присуждаются ли якорные текстовые ссылки?

В поисковой индустрии были споры о том, насколько якорный текст все еще влияет на рейтинг в поисковых системах. Еще в начале 2000-х Google взвешивал якорные текстовые обратные ссылки как чрезвычайно высокий рейтинг в своем алгоритме. Сегодня якорный текст, хотя и не такой мощный, как раньше, все же является сильным атрибутом при определении рейтинга в результатах поиска. Результаты недавнего тематическое исследование Ahrefs предполагает, что прочности домена недостаточно для ранжирования отдельной страницы без привязки к ключевому слову, ориентированному на ключевые слова. В ходе этого исследования было изучено более 255 веб-сайтов, и их результаты показали, что текстовые ссылки с точным соответствием по-прежнему имеют некоторое влияние, когда их находят в соответствующих местах размещения в конкурентных нишах. Также была обнаружена корреляция с результатами на первой странице, которые содержат по крайней мере одну текстовую ссылку с привязкой к ключевым словам и имеют возможность ранжироваться по этому конкретному ключевому слову. Рэнд Фишкин из SEO консалтинговой компании Moz, недавно перечисленных 20 атрибутов, влияющих на ценность ссылок и перечислил якорный текст как атрибут # 1. Он полагает, что в обратных ссылках текста по-прежнему большое значение и что они перемещают стрелку больше, чем ссылки без какого-либо целевого привязанного текста. Он предупреждает, что ссылки с точным соответствием должны быть сведены к минимуму, говоря, что слишком много ссылок с точным соответствием, вероятно, приведет к тому, что Google оштрафует ваш сайт.

Важность Якорного Текстового Разнообразия

Наличие сильного и разнообразного якорного текста в вашем профиле обратных ссылок является важным компонентом современного SEO. Google уделяет большое внимание разнообразию вашего профиля и качеству обратных ссылок. Разнообразие якорного текста может проявляться во многих формах, таких как фирменные якоря (название вашего сайта), общие якоря (нажмите здесь, этот сайт, эта инфографика), ссылки на авторов (ваше имя), ссылки на точное совпадение («аудит сайта»), частичные совпадения («Аудит мобильного сайта») и голые URL. ( http://yourdomain.com ). Эта инфографика от Ahrefs имеет отличную разбивку того, как должно выглядеть распределение якорного текста.

Создание обратных ссылок с якорным текстом - это один из способов помочь вашему веб-сайту достичь более высоких рейтингов для не фирменных терминов. Улучшение ранжирования ключевых слов, отличных от названия вашего бренда, поможет привлечь новую аудиторию на ваш сайт, одновременно увеличивая портфель ваших клиентов и увеличивая итоги вашего бизнеса. Не все, кто ищет ваши услуги, знают, как вас зовут, поэтому рост трафика без брендинга также помогает на местном уровне. Загрузите наше руководство, которое охватывает все улучшения в локальном поиске, которые вы можете внести, чтобы повысить рейтинг ключевых слов в Чикаго и его окрестностях.

Загрузите окончательный чикагский список источников цитирования и ссылок

Что такое якорный текст?
Как якорный текст влияет на рейтинг в поисковых системах?
Присуждаются ли якорные текстовые ссылки?
Что именно это означает?
Что такое якорный текст?
Присуждаются ли якорные текстовые ссылки?