Веб-маркетинг - социальная активность

  1. Услуга «Веб-маркетинг»:

Веб-маркетинг - это одна из различных маркетинговых тактик, которая использует онлайн-канал для изучения рынка и создания деловых отношений (продвижение / реклама, распространение, продажи) и узнаваемости бренда / продукта с помощью веб-платформы.

Поскольку веб-маркетинг, в его наиболее общем смысле, также включает в себя действия SEO и чистую оптимизацию сайта для появления среди естественных результатов (в бесплатной форме), SEM ( Search Engine Marketing ) здесь рассматривается как чисто веб-маркетинг ,

SEM (или маркетинг в поисковых системах) фактически содержится в более общем термине «Веб-маркетинг», который включает его и отличается от него тем, что он в основном направлен на то, чтобы охватить пользователя, ищущего информацию, путем запросов поисковых систем. (и, в дополнение к ним, также социальные сети). SEM, следовательно, включает в себя все те виды деятельности, которые проводятся нашими агентство и проиллюстрировано ниже, здесь называется веб-маркетинг, который приносит посещения и переходы на сайт именно благодаря ключевым словам, поисковым запросам и интернет-рекламе . Для других услуг оптимизации, больше информации можно найти здесь ,

Обычно, но не всегда, веб-маркетинг объединяет наиболее распространенные маркетинговые стратегии, а также анализ рынка в автономном режиме и позволяет взаимодействовать с общественностью, используя рычаги онлайн-маркетинга (проанализировано ниже). Примером может служить интернет-магазин или электронная коммерция, типичный виртуальный магазин, который обычно создается для поддержки склада и не виртуального магазина.

Одна из наиболее распространенных стратегий веб-маркетинга заключается в том, чтобы сделать сайт более заметным , чтобы получать больше посещений со стороны онлайн-пользователей, и, следовательно, у этих пользователей более высокая вероятность превращения в конверсии и продажи. Веб-маркетинг является фундаментальным видом деятельности для всех тех сайтов, которые основывают свои ROI исключительно или, главным образом, на онлайн-платформах.

Существуют различные способы сделать сайт более заметным, и они в основном основаны на seo (чтобы привлечь трафик через органические результаты , то есть бесплатные, представленные поисковыми системами по определенным ключевым словам) или SEM (маркетинговая часть который анализирует более или менее конкурентоспособные ключевые слова и выбирает на основе статистики по каждому поисковому запросу, который будет использоваться для создания рекламных кампаний в Интернете, которые привлекают наибольшее количество «полезных» пользователей). И Маркетинг в поисковых системах, и оптимизация, теперь уже без разбора, используют Социальные сети, SEO для создания социальной активности или взаимодействия, в то время как Маркетинг для создания осведомленности через PPC (оплата за клик) или PPM (оплата за 1000 показов).

Есть несколько видов деятельности, связанных с онлайн-маркетингом, и наше агентство охватывает большинство из них, всегда исходя из потребностей и в соответствии с бизнес-целями клиента. Более конкретно, однако, действия SEM & Web Marketing, предлагаемые нашим агентством (и не ограничиваясь ими), могут быть обобщены следующим образом:

Интернет-реклама : кампании PPC (оплата за клик) или CPM (цена за 1000 показов) или рекламные кампании, проводимые с использованием наиболее подходящих рычагов (социальные сети, поисковые системы, баннеры и соглашения с особо прибыльными или посещаемыми сайтами) i какие затраты определяются по показам (сколько людей видят рекламу) или по кликам (сколько людей фактически нажимают на объявление).

Инструмент, используемый для рекламных кампаний в Интернете, - это Google Adwords, а также различные социальные сети, с помощью которых можно рекламировать сайт / продукт (например, Linkedin или Facebook).

КПП позволяет покупать и оплачивать рекламу в интернете. Ставка за единицу выплачивается на основе фактических кликов, которые пользователи нажимают на рекламу. Общее количество кликов называется «рейтинг кликов», или рейтинг кликов.

Есть несколько преимуществ использования этого рычага связи, в том числе максимизация инвестиций. Примером этого типа рекламы является реклама по ключевым словам, то есть реклама, созданная путем выбора ключевых слов (более или менее дорогих / более или менее выгодных, из которых нужно запустить свою кампанию. Например, сколько будет искать пользователь) в Google, одно из ключевых слов, введенных в кампанию на основе алгоритмов, указывающих на релевантность, Google покажет эту рекламу пользователю, который выполнил поиск (кроме обычных бесплатных результатов, для которых SEO, но для платных результатов, предназначенных для рекламы и веб-маркетинга. Это впечатление. Если пользователь нажимает на это объявление, перенаправляя его на нужный сайт, в этот момент оно будет сгенерировано. стоимость, которая будет добавлена ​​к затратам, включенным в установленный бюджет.

Также возможна медийная реклама , то есть места для оплаты на соответствующих веб-сайтах, связанных с продвигаемой деятельностью. Этот вид рекламы можно сделать с помощью баннеров разных размеров, а также всплывающих окон или всплывающих окон. Наше агентство занимается созданием баннера, а также выявлением возможных партнеров и сайтов, на которых можно публиковать объявления.

Аналитика , или анализ и мониторинг выполненной деятельности, позволяют измерять ход кампании, полученные результаты и способы изменения или улучшения эффективности кампании. В целом, эффективность рекламной кампании в Интернете измеряется по рейтингу кликов (CTR) или соотношению (в процентах) между количеством показов и количеством кликов, полученных по объявлению.

Возможно, по запросу, выполнить Партнерский маркетинг (чтобы повысить рентабельность инвестиций через партнерские отношения с другими партнерами и, следовательно, комиссионные от этих партнеров), и упомянуть (или использовать «Influencers», чтобы получить сообщение, которое будет отправлено наибольшему числу возможных пользователей, создавая взаимодействие через использование социальных сетей.

Также можно запросить службу маркетинга по электронной почте , которая включает в себя выбор контактов и рассылку информационных бюллетеней и электронных писем, основная цель которых - сделать их как можно более интересными, чтобы свести к минимуму показатель отказов (показатель отказов).

Поскольку действия веб-маркетинга и поискового маркетинга являются переменными и могут быть изменены в соответствии с потребностями и, прежде всего, с бюджетом, предусмотренным для конкретной кампании, здесь невозможно ввести ориентировочную цену (как это было сделано для других обслуживание ) для службы веб-маркетинга. Исключив переменную бюджета и цену за клик (или показ) для одного ключевого слова, мы можем суммировать нашу деятельность следующим образом:

1. Анализ цели , исследовательских привычек и конкретного выравнивания рекламной кампании, чтобы повлиять на зону охвата и желаемую цель.

2. Анализ более выгодных и относительно менее дорогих ключевых слов , чтобы гарантировать максимально возможную оптимизацию и возврат инвестиций.

3. Создание рекламных кампаний в Интернете (или баннеров) с использованием различных доступных инструментов (Google AdWords, Bing Ads, Linkedin, Facebook и т. Д.).

4. Мониторинг проведенной деятельности, изучение результатов, полученных с течением времени, и относительные корректировки (при необходимости).

5. Маркетинг по электронной почте и рассылка новостных рассылок в рамках программы, которая стремится со временем (и с тщательным изучением перспектив, взятых в качестве цели) снизить показатель отказов до минимума.

Все для того, чтобы повысить узнаваемость бренда и повысить узнаваемость бренда (онлайн-брендинг) , генерируя конверсии, которых заслуживает сайт. Что касается других сервисов, даже веб-маркетинг (SEM) может быть интегрирован с дополнительными сервисами оптимизации (например, один из ключевое слово ) для большей последовательности и эффективности проводимых действий.

Услуга «Веб-маркетинг»:

Важность : высокая

Сложность: средняя / высокая

Цена: средняя / высокая