Входящий маркетинг: что это такое и как определить стратегию вашего бизнеса

Опубликовано 24 февраля 2012 года Хуаном Меродио


Конечно, вы слышали о Inbound Marketing, но не все компании знают, как воспользоваться вашим бизнесом, и сегодня я хотел бы поделиться с вами некоторыми основными рекомендациями.

Мы собираемся приступить к его определению, поэтому входящий маркетинг - это методы, которые позволяют нам добираться до потребителей ненавязчивым способом , забывая о действиях, которые вызывают прерывание возможного клиента, создавая ощущение «они продают меня» и в этом Они используют комбинацию нескольких действий цифрового маркетинга, среди которых SEO, контент-маркетинг, присутствие в социальных сетях, генерация лидов и веб-аналитика.

Мы собираемся приступить к его определению, поэтому входящий маркетинг - это методы, которые позволяют нам добираться до потребителей ненавязчивым способом , забывая о действиях, которые вызывают прерывание возможного клиента, создавая ощущение «они продают меня» и в этом Они используют комбинацию нескольких действий цифрового маркетинга, среди которых SEO, контент-маркетинг, присутствие в социальных сетях, генерация лидов и веб-аналитика

Но давайте посмотрим дальше, какие шаги мы должны предпринять для разработки нашей стратегии.

  1. - Ведение блога: создание блога, в котором мы публикуем статьи с высоким качеством, которые служат «оружием привлечения» наших потенциальных клиентов, предоставляя им реальную информацию.
  2. - Социальные сети: присутствие в социальных сетях даст вам возможность в сочетании с блогом охватить гораздо больше людей, чтобы и вы знали, и завоевали лояльность к тем, кто вас уже знает.
  3. - SEO: естественное позиционирование поисковых систем имеет основополагающее значение для устойчивого позиционирования в тех поисках, которые проводят пользователи, которые могут быть заинтересованы в наших продуктах или услугах.
  4. - Рекламные объявления. Объявления с платой за клик - это инструменты, которые позволяют нам в краткосрочной перспективе позиционировать себя для определенных поисков в Google или достигать определенных профилей, которые социально-демографически сегментированы, с учетом их вкусов и интересов.
  • Все эти действия помогут нам создать качественные лиды и базу данных, которая может стать одним из столпов развития бизнеса компании .

Как видите, есть несколько шагов, которые необходимо выполнить, и все они необходимы для достижения успеха в действиях Входящего маркетинга, поскольку сбой в одном из них приведет нас к неудаче в достижении поставленных целей и, следовательно, к прибыльности кампания будет затронута.

Источник и изображения: Hubspot.com и Impactbnd.com

Вы уже разработали план входящего маркетинга в своей компании?