Visa, MasterCard, Amex или Diners Club? Платежные карты в сравнении

  1. Какие существуют виды платежных карт? Существует много разных типов платежных карт. Есть кредитные...
  2. Кредитная карта - время оплаты за покупки
  3. Combination Card - комбинация дебетовой карты и кредитной карты
  4. предоплаченная карта
  5. Платежная система
  6. виза
  7. MasterCard
  8. American Express
  9. Diners Club

Какие существуют виды платежных карт?

Существует много разных типов платежных карт Существует много разных типов платежных карт. Есть кредитные карты, дебетовые карты, предварительно загруженные карты предоплаты, карты лояльности и многое другое.

При просмотре различных вариантов карт вы можете быстро перейти к основному велосипеду. На этой странице вы найдете краткое и краткое представление наиболее типичных типов карт, а также различных платежных агентов, таких как Visa и MasterCard .

Различные платежные карты на презентации

Банковская карта - комиссия взимается непосредственно со счета

Банковская карта также широко известна как Банковская карта или Дебетовая карта .

Банковская карта - это платежный инструмент, похожий на наличные, который снимает средства со счета владельца карты в течение нескольких дней. Таким образом, банковская карта не получает время оплаты или кредит для покупок, но оплата зарезервирована со счета сразу. Наиболее типичными банковскими картами являются Visa Debit , Visa Electron и MasterCard Debit .

Кредитная карта - время оплаты за покупки

кредитная карточка Кредитная карта - это платежный инструмент, который пользователь получает за кредит от компании-эмитента.

Поэтому кредитная карта работает так, как будто ссуда потому что покупки по кредитной карте являются долгом, и долг должен быть оплачен компанией кредитной карты. Многие кредитные карты получают беспроцентную оплату покупок в течение 30-60 дней, но по истечении этого времени покупки кредитной картой должны платить проценты.

Некоторые карты включают различные скидки и льготы, такие как, например, страхование путешествий ,

Наиболее типичными кредитными картами являются Visa Credit и MasterCard Credit .

Карта с большим количеством кредитов для путешественника может быть разумным выбором, так как вы будете платить за кредитную карту блокирование иногда является обязательным условием для оплаты гостиничного номера или аренды автомобиля.

Combination Card - комбинация дебетовой карты и кредитной карты

Комбинированная карта также широко известна как дебетовая / кредитная карта.

Комбинированная карта включает в себя функции как банка, так и кредитной карты. При оплате картой вы можете выбрать, будут ли ваши покупки оплачиваться кредитом или покупки будут сделаны напрямую со счета.

предоплаченная карта

Предоплата - это привычный термин для абонентов мобильной связи , но карты предоплаты также доступны.

Предоплата означает предоплату, то есть деньги списываются с вашей дебетовой карты до ее использования. Предоплаченная карта, следовательно, не получает никаких кредитов для покупок или расходов на счет. При оплате картой Prepaid загруженные на нее средства уменьшаются.

Поскольку предварительно загруженная карта не получает кредит, вы не можете получить отрицательный баланс карты, что, конечно, хорошо. Недостатком карт Prepaid является то, что они часто имеют более высокую плату за открытие и другие расходы, а это означает, что их выплата не самый дешевый или разумный способ.

Платежная система

Платежи с помощью платежных карт осуществляются различными компаниями, такими как Visa , American Express или MasterCard .

Многим будет интересно, в чем разница и что лучше? С точки зрения пользователя, платежный посредник не имеет большого значения, если карту принимают только в месте совершения покупок.

Различия в ценах на карты в основном зависят от банка или компании-эмитента кредитной карты, а не от платежного агента. Наиболее существенное различие между картами заключается в том, во скольких странах или точках продажи карта принимается в качестве платежного средства.

Платежные компании с различными платежными картами включают в себя:

виза

Visa была основана в 1970 году в США, а в 2013 году в мире насчитывалось около 2,1 миллиарда карт Visa. Первые карты Visa в Финляндии были выпущены в 1980-х годах. Visa насчитывает около 80 000 торговых точек в Финляндии и стоит 24 миллиона по всему миру. Через торговый автомат Visa получает наличные примерно в 200 странах.

MasterCard

MasterCard была основана в США в 1966 году. В мире насчитывается более 2 миллиардов MasterCard. В качестве платежного средства MasterCard имеет доступ к более чем 32 миллионам торговых точек по всему миру и может снимать деньги из более чем 210 различных стран.

American Express

American Express была основана в 1850 году. В качестве платежного средства она работает примерно в 10 миллионах торговых точек по всему миру. Около 88 миллионов держателей карт American Express.

Diners Club

Diners Club первая международная платежная карта В Финляндии Diners Club имеет около 100 000 клиентов, и около 9 миллионов торговых точек можно купить по всему миру.

Перейти к сравнению кредитной карты

Какие существуют виды платежных карт?
Многим будет интересно, в чем разница и что лучше?