Вопросы качества - проверка качества для SEO-оптимизированных текстов

  1. Качество имеет свою цену
  2. 1. Качество начинается с инструктажа
  3. 2. Содержимое правильное?
  4. 3. SEO качество контента
  5. 4-й язык: стиль, структура и формулировка
  6. 5. Орфография и грамматика
  7. 6. Регулярная оптимизация контента
  8. 7. Регулярная обратная связь с редакцией

Мы ошеломлены огромным потоком информации, который скрывается в просторах Интернета на нас. Весь мир дает нам свои советы по медицинским вопросам, информацию о последних версиях смартфонов, руководства для родителей, обзоры фильмов, новые музыкальные альбомы и многие другие темы, которые, как мы думали, ответят на все вопросы.

Мы были не правы! Контент и все, что включает это модное слово, является неотъемлемой частью цифрового маркетинга. «Вашему веб-сайту необходим контент для конкуренции», «Вам необходимо предоставить информацию для удовлетворения потребностей пользователей», «Мы пишем не только для пользователей, но и для пользователей Search Engine - чтобы ваш сайт был найден »- существует множество таких предложений, которые каждый (не только один раз) наверняка прикрепил к клиенту.

Конечно, с ними все в порядке, но, к сожалению, часто возникает проблема: мы производим сотни материалов в год, поэтому качество может упасть на второй план. Но этого не должно случиться! Потому что качество важно для хорошего ранжирование и с другой стороны, это важный критерий для пользователей, хотят ли они купить продукт или покинуть сайт в течение нескольких секунд.

Поэтому контроль качества является важной проблемой при создании контента и должен быть тесно интегрирован в каждый план проекта. В этом посте я хотел бы указать на проблемы, связанные с тестированием качества, и дать вам руководство о том, как это сделать и на что обратить внимание.

Качество имеет свою цену

Интернет постоянно меняется. SERPs то, как они выглядят сегодня, может быть разработано совсем по-другому за неделю, а столь тщательно продуманный оптимизированный веб-сайт все больше отдаляется от фона. Чтобы гарантировать последовательность, качество должно быть правильным - по двум простым причинам:

    1. Пользователи ценят это, когда видят, что автор приложил много усилий и отредактировал тему.
    2. Усилия также вознаграждаются поисковой системой с положительными данными о поведении пользователей - соответственно это может повлиять на рейтинг.

Цель должна заключаться в том, чтобы убедить пользователей в качествах бизнеса / интернет-магазина - будь то услуги или продукты. Например, если есть хороший совет, вы можете делать покупки в магазине - возможно, во второй и третий раз. А также форма и язык имеют решающее значение при выборе. Кто посмел URL с сотнями опечаток и непонятной структурой предложений. Благодаря всесторонним высококачественным текстам можно максимально усилить внешнее восприятие, опыт и, прежде всего, доверие. Это также подтверждается Google в Руководстве по качеству с принципом EAT . Речь идет не о хорошей еде, а о важных качественных факторах.

  • Экспертиза: предоставить подробную информацию и позиционировать себя в качестве эксперта
  • Авторитет: добиться самооценки и тем самым оказать существенное влияние на жизнь других
  • Доверие: быть контактным лицом, чьи знания всегда используются

Это обход, который должен быть гарантирован на веб-сайте. И как в классическом собеседовании: первое впечатление имеет значение. В переводе на веб-сайт это означает: правильный контент, разумную структуру (удобство использования), хороший стиль и выразительность, орфографию и грамматику и, конечно же, SEO. Прежде всего, SEO не следует пренебрегать при проверке качества, чтобы преобразования (например, с помощью рейтинга или обратные ссылки ) генерировать. Но давайте начнем с самого начала ...

1. Качество начинается с инструктажа

Чем более подробный брифинг, тем лучше будет текст. Не всегда полезно высказывание «Знаешь, что хорошо» - креативность и свобода дизайна или нет. Вы должны знать, что вы делаете. В противном случае контент будет создан в итоге, который никому не принесет пользы, а время, потраченное на него, было совершенно бесполезным. В подробном редакционном брифинге следует отметить все, что в любом случае важно.

Скриншоты конкурса или рисунки и графика могут помочь выразить пожелания. Графика также может служить основой концепции брифинга, представляемой каждому ответственному лицу. Это означает, что над проектом могут легко работать несколько человек, каждый знает, что делать, и постоянная работа гарантирована. Это экономит время и нервы как на самой работе, так и на выпускном экзамене!

Важное содержание, которое должно присутствовать на каждом брифинге:

Источник: xpose360.de

2. Содержимое правильное?

Прежде чем приступить к рассмотрению орфографии и грамматики, в первую очередь содержание должно быть правильным. Если вы не знакомы с темой, уделите немного времени чтению, чтобы получить обзор. Надежные источники и W-вопросы помогают , Это позволяет легко увидеть, что имеет отношение к читателю и какие ответы необходимо предоставить в тексте. Это помогает делать заметки в виде вопросов. При чтении каждый вопрос может быть проверен, как только на него дан ответ.

Если в тексте упоминаются цифры и факты, вам следует перепроверить их самостоятельно. Это не имеет ничего общего с сомнениями в компетентности копирайтера, но служит лишь вторым контролем - известно, что четыре глаза видят больше двух!

Если содержание неясно, полезны комментарии, описывающие проблему. Простое утверждение типа «непонятно» часто не помогает. Поскольку исправления в лучшем случае должны быть внесены самим копирайтером, краткая информация о непонятности или вопрос о том, было ли утверждение правильно понято, являются хорошими подсказками для последующей оптимизации.

3. SEO качество контента

Чтобы качественное содержимое не исчезало в недрах Интернета и оставалось непрочитанным, его следует оптимизировать для поисковых систем. Это включает в себя выравнивание ключевых слов и структуру. Основой для этого является стратегия ключевых слов, которая определяет первичные и вторичные ключевые слова. Кроме того, W вопросы, которые распознаются, например, answerthepublic.com, также используются при создании контента.

Если текст был написан в соответствии с этим входом, экзамен необходим. Это всегда инструмент WDF * IDF. Он состоит из двух областей, в которых дан относительный весовой коэффициент, который следует использовать для оценки и адаптации текста.

    1. WDF: Частота внутри документа или TF: Частота термина: это значение вычисляет, как часто термин встречается в документе. Отношение к относительному вхождению всех других терминов текста или веб-сайта устанавливается. Таким образом, чрезмерное использование термина (= спам по ключевым словам) избегается в тексте и обеспечивает более высокое качество текста.
    2. IDF: Inverse-Document-Frequency: это значение описывает, сколько текстов содержит термин по отношению ко всем проверенным документам. Так что речь идет об актуальности термина по отношению к теме. Ergo: термин, который встречается в нескольких документах часто, является более релевантным, чем термин, встречающийся во всех документах или вообще очень редко.

Инструмент Ryte Content Success использует этот же алгоритм для демонстрации понимания использования релевантных ключевых слов по определенной теме.Дополнительная функция "WDF * IDF Competition" иллюстрирует, какие ключевые слова использует ваша среда прямой конкуренции.

Рисунок: WDF * IDF анализ с успехом контента

Рисунок: WDF * Анализ конкуренции IDF с успехом контента Рисунок: WDF * Анализ конкуренции IDF с успехом контента

Этот инструмент можно использовать как для просмотра текстов, ориентированных на ключевые слова, так и для выявления важных подслов, которые могли быть упущены при поиске. Тем не менее, выбор всегда следует считать значимым.

Конечно, в статье о самых красивых тематических парках Германии можно найти тематические парки, которые можно найти в Германии. Парки в Нидерландах и Австрии не оцениваются здесь, равно как и такие термины, как «выходные данные» или даты. Синонимы для «парков развлечений», однако, очень хорошо могут быть включены в текст, например. Б. «Парк приключений», «Парк развлечений», «Тематические парки» или «Аттракционы».

Этот процесс возможен как для вновь созданных, так и для уже опубликованных текстов. На основе анализа можно легко создать концепцию оптимизации. Пропущенные темы, определенные анализом WDF * IDF, являются заголовками нового абзаца или тематического кластера. Дальнейшие термины определяют содержание нового абзаца. Такая таблица может выглядеть следующим образом (здесь с примером "кошка смена пальто"):

Это простое представление быстро дает понять, какие основные темы отсутствуют и какие подтемы актуальны для каждой. На основе этого можно создавать новые абзацы или дополнять существующие тематические блоки соответствующими терминами.

Аналогично, структура SEO должна быть проверена. Для вновь созданных текстов заголовки могут присваиваться напрямую. Уже опубликованные тексты проверяются с помощью надстроек браузера относительно заголовка или напрямую через источник читать.

4-й язык: стиль, структура и формулировка

В дополнение к правильному и полному содержанию лингвистический дизайн контента также определяет качество. Последовательное написание и привлекательный и структурированный стиль имеют решающее значение для качественной оценки текста. есть. При написании текстов следует обратить внимание на следующее:

Источник: xpose360.de

При изучении языка каждый текст должен оцениваться объективно - субъективная оценка должна быть поставлена ​​на задний план. У каждого свой стиль письма, свой почерк. Это также должно быть очевидным и не должно быть приспособлено для изгибания и разрушения по желанию корректора. Конечно, можно сделать комментарии, что что-то звучит неуместно, и, возможно, структуру предложений следует скорректировать. Тем не менее, онлайн-маркетинг - это целевая группа: если текст отлично отразится на нем, он также хорошо написан.

    Если вы хотите узнать больше об успешном создании контента, вы найдете его в Моя книга Краткое руководство Содержание Множество полезных советов, приемов и примеров применения - от стратегии и концепции до реализации и мониторинга, это практическое руководство помогает в процессе всего контент-маркетинга.

5. Орфография и грамматика

Как только содержимое проверено и, если необходимо, адаптировано, настало время проверить орфографию и грамматику. Правописание также является важным фактором с точки зрения SEO. Опечатки в поиске уже хорошо распознаются поисковой системой, и пользователя спрашивают: «Вы имеете в виду ...». Если, с другой стороны, поисковый термин правильно написан, но с ошибками на сайте, это может оказать негативное влияние на рейтинг. Так как же быть уверенным, что все опечатки были устранены?

Источник: xpose360.de

6. Регулярная оптимизация контента

Чтобы поддерживать качество, его следует проверять не только при выпуске или размещении контента в Интернете, но и постоянно. Лучше установить обычное время для экзамена. Например, в интернет-магазине одежды ассортимент всегда проверяется в конце сезона или соответственно распродается распроданный товар. В журнале статьи можно проверять на их актуальность каждые три месяца, например, с помощью нового законодательства, последних приложений или модных тенденций. Также необходимо проверить внутренние ссылки: существующие ссылки все еще работают, какие сломаны? То же самое относится и к обратным ссылкам. Есть ли внешний сайт со ссылкой на страницу, которую вы ищете?

Те, кто должен редактировать себя, занимают много времени и работают в мире. Часто это помогает отойти от текста и поспать одну или две ночи. Таким образом, вы смотрите на написанное другими глазами, и пропавшая информация или опечатки падают лучше. Если это технический текст, полезно распечатать его и прочитать в другом месте. Наши глаза реагируют на бумагу совсем иначе, чем на рабочем столе. Вы читаете намного точнее и понимаете небольшие ошибки, которые быстро пропускаются на рабочем столе.

7. Регулярная обратная связь с редакцией

Если это более крупный контент-проект, редакторы должны получать регулярные отзывы - будь то контент или структура. Ошибки, которые сделаны снова и снова, имеют самый высокий приоритет, например. Б. запятые. Чем конкретнее эти исправления и оптимизации, тем лучше. Если, например, что-то звучит не так, как нужно, это следует прокомментировать, с одной стороны, а с другой - внести предложение по улучшению. Первые раунды обратной связи всегда должны обсуждаться вместе, чтобы обеспечить прямой обмен.

Если вы будете следовать этим семи правилам, вы сможете легко создавать высококачественные тексты, которые соответствуют правилам орфографии и грамматики, а также аспектам SEO. Так ваш сайт становится высококачественной страницей, которую каждый любит посещать снова и снова!

Создавайте и используйте привлекательный контент для вашего сайта с Content Success

Вперед!

2. Содержимое правильное?
2. Содержимое правильное?
Так как же быть уверенным, что все опечатки были устранены?
Также необходимо проверить внутренние ссылки: существующие ссылки все еще работают, какие сломаны?
Есть ли внешний сайт со ссылкой на страницу, которую вы ищете?