Все, что вам нужно знать о социальном SEO

  1. Позиция Google в социальных сетях
  2. Что нам с этим делать?
  3. Малые предприятия получают наибольшую выгоду от социальных сетей
  4. Мощные стратегии в социальных сетях
  5. Измените свое представление о «SEO», чтобы включить социальные поисковые системы
  6. YouTube
  7. facebook
  8. щебет
  9. Google сканирует и индексирует некоторые социальные страницы
  10. Заключение

Знаете ли вы, что Мэтт Каттс выпустил видео, объясняющее, что социальные сигналы не влияют на ранжирование результатов в поисковых системах?

Долгое время каждый SEO вел себя так, как будто он это делал. Если это правда - что социальные сигналы не влияют на рейтинги поиска - что нам теперь делать?

Я утверждаю, что социальный это новый SEO. Но мне нужно объяснить новую социальную / SEO-территорию, в которой мы находимся, особенно после объявления Каттса.

Итак, что изменилось в социальных сетях и SEO?

Позвольте мне кратко рассказать о противоречивой позиции Google в отношении социальных сигналов.

Позиция Google в социальных сетях

Во-первых, в мае 2010 года Каттс заявил, что алгоритм не использует социальные сигналы как фактор в результатах поиска.

Затем, в декабре 2010 года, Каттс показал, что алгоритм использует социальные сигналы как фактор в результатах поиска.

Наконец, в январе 2014 года Каттс сообщил нам, что алгоритм не использует социальные сигналы как фактор в результатах поиска.

Этот мучительный взад и вперед вызвал некоторую путаницу в поисковом сообществе. Последние несколько лет мы действовали в предположении, высказанном самим Каттом, что социальные сигналы являются алгоритмическим ранг-фактором.

Наши показатели, казалось, подтверждали это. Чем выше наша социальная активность, тем лучше наши сайты показывали результаты в поисковой выдаче. Факты свидетельствуют о том, что так называемые «социальные сигналы» были полезной функцией SEO.

И теперь, они не фактор?

Если это так, то тысячи SEO-менеджеров и менеджеров по социальным сетям неправильно лают. Мы потратили миллионы долларов и тысячи часов на то, чтобы увеличить количество подписчиков, поклонников, плюсов, ретвитов и лайков, чтобы улучшить SEO.

Теперь, видимо, это не работает для SEO. Социальные сигналы не влияют на SEO.

Процитируем точные слова Каттса:

Страницы Facebook и Twitter обрабатываются так же, как и любые другие страницы в нашем веб-индексе, поэтому, если что-то происходит в Twitter или происходит в Facebook, и мы можем сканировать его, мы можем вернуть это в наших результатах поиска. Но поскольку мы выполняем специальную работу, вроде «у вас столько подписчиков в Twitter или столько лайков в Facebook», насколько мне известно, в настоящее время у нас нет таких сигналов в наших алгоритмах ранжирования в веб-поиске. ,

Давайте просто предположим, что он прав.

Что нам с этим делать?

Есть несколько вещей, которые мы должны сделать в свете этой информации. Во-первых, позвольте мне сказать вам, что не следует делать.

Не пренебрегайте социальным!

Весь смысл этой статьи в том, что социальная важна. Это новый SEO! Это один из самых важных способов потратить свое время, усилия и деньги на маркетинг.

Так что, может быть, эти «сигналы», которые мы так любили, не работают. Ну и что? Социальные сети по-прежнему являются ценным каналом для продвижения, контента, распространения, вирусности и обмена. Социальная сеть по-прежнему является важным аспектом поиска, даже если она не регистрируется как один из многих алгоритмических факторов ранжирования Google.

Оставайтесь на вершине соц. Подробнее об этом позже. На данный момент, пожалуйста, помните - не пренебрегайте социальным!

Малые предприятия получают наибольшую выгоду от социальных сетей

Отчет о маркетинге в социальных сетях пришли к некоторым интересным выводам о том, кто больше всего выиграл от социальных сетей.

Согласно их выводам, 90% респондентов согласованные социальные медиа были важны для их бизнеса.

Интересно, что 67% самозанятых и 66% владельцев малого бизнеса были более склонны согласиться с этим утверждением.

Что касается конкретных преимуществ, 88% респондентов заявили, что наибольшее преимущество заключается в увеличении воздействия на их бизнес.

Во-вторых, на 72% был увеличен трафик / подписчиков.

Во-вторых, на 72% был увеличен трафик / подписчиков

Примерно две трети всех владельцев малого бизнеса утверждают, что социальные сети важны для их бизнеса, и очевидно, что хорошо организованная кампания может оказать значительное влияние.

Вы также должны принять во внимание возможность заразиться вирусами и увидеть массовый рост за чрезвычайно короткий период времени.

Если вы действительно понимаете свою аудиторию и знаете, как общаться с ней в социальных сетях, вы можете не только привлечь внимание аудитории, но и завоевать лояльность своей аудитории и привлечь постоянный бизнес.

Таким образом, в теории, безымянный стартап может испытать широкомасштабную экспозицию в одночасье и получить поток трафика вместе с продажами вне графика.

Мощные стратегии в социальных сетях

Я люблю социальные сети, потому что они дают малому бизнесу возможность показать свою индивидуальность и построить высоко персонализированные отношения со своей аудиторией.

Вы можете продемонстрировать свое чванство и сообщить потребителям, почему с вашей компанией стоит иметь дело.

Это может звучать немного глупо, но я думаю, что самая важная часть успеха в социальных сетях - это быть собой.

Я, например, строю свою стратегию с конкретной целью охватить МОИХ клиентов и не беспокоиться о массах.

Это совпадает с концепцией Сета Година о создании племени (сообщества) вокруг вашего бренда.

Как гласит старая поговорка: «Постарайся угодить всем, и в итоге ты никого не будешь радовать».

Dollar Shave Club - отличный пример бренда, который охватывает себя.

Их необычные, слегка умные маркетинговые сообщения незабываемы и определенно обращаются к определенной части населения.

Сказать что-то вроде: «Наши клинки чертовски велики» - глупо. Но трудно отрицать, что это отношение было ключевым фактором их успеха.

Другим неотъемлемым элементом хорошо организованной кампании в социальных сетях является постоянное вовлечение вашей аудитории.

Будь то ретвит ретроспективного контента, относящегося к вашей нише, ответы на комментарии на вашей странице в Facebook, приглашение других людей подключиться к LinkedIn или задание вопросов для разжигания цифровых дискуссий, важно, чтобы вы взаимодействовали.

Другими словами, будьте в обиде.

Отличительной особенностью социальной сети является то, что она действительно может быть использована в качестве выхода для решения определенных аспектов обслуживания клиентов.

Люди любят давать свои отзывы через социальные каналы, что дает вам возможность укрепить отношения и быстро исправить возникающие ситуации, когда обратная связь оказывается отрицательной.

Также важно, что вы используете правильные сети.

Каждая социальная сеть имеет свою демографию и обращается к разным слоям населения. Вы хотите убедиться, что проводите время в сетях, которые использует ваша основная аудитория.

Например, если ваша целевая аудитория в основном женская, Pinterest будет одной из ваших лучших ставок, потому что 81% пользователей Pinterest женщины.

Некоторые другие стратегии включают в себя следующее:

  • Используйте последовательный тон и стиль, чтобы усилить идентичность вашего бренда
  • Будь подлинным
  • Предоставить действительно полезный и ценный контент
  • Используйте много изображений (люди положительно реагируют на визуальные эффекты)
  • Поддерживайте постоянное присутствие (например, не ходите в МВД в течение нескольких месяцев подряд)
  • Курировать контент, а также создавать свои собственные
  • Используйте аналитику, чтобы измерить ваши результаты и внести необходимые корректировки
  • Подумайте об использовании таких инструментов, как HootSuite и Buffer, чтобы автоматизировать некоторые аспекты вашего маркетинга (например, заранее планировать публикации)

Измените свое представление о «SEO», чтобы включить социальные поисковые системы

SEO почти синоним оптимизации Google . Когда я даю советы по SEO, советы по ранжированию и тренинги по SEO, большинство дискуссий сосредотачивается на том, что нравится Google, что он делает, как он сканирует, и почему он ведет себя так, как делает.

Однако мы должны понимать, что поисковая оптимизация включает в себя поиск, который происходит в поисковых системах социальных сетей.

Google не единственная поисковая система там. Да, есть Bing, Yahoo, Ask и AOL. Но объем поиска, которым управляют эти движки, ничтожен по сравнению с Google.

Посмотрите на типичный пример генерации трафика:

Посмотрите на типичный пример генерации трафика:

Этот круговой график демонстрирует, что Google является доминирующим источником трафика из поисковых систем.

За этим графиком скрывается удивительная реальность, о которой мы не часто думаем.

Социальный тоже поисковая система.

Социальные рефералы не регистрируются на графике выше, потому что социальный поисковик имеет социальную страницу компании , а не веб-сайт компании (с отслеживанием аналитики) в качестве места назначения.

Тем не менее, посетители, которые находят компанию на ее социальных платформах, ищут, получают доступ и взаимодействуют с компанией самым реальным способом.

Социальная сеть - это новое SEO, потому что сами социальные сети сами по себе функционируют как мощные и широко используемые поисковые системы.

Вот крупные социальные поисковые системы и их возможности поиска.

YouTube

YouTube является второй по величине поисковой системой в мире, уступая только Google. Да, Google купил YouTube в 2006 году, но YouTube по-прежнему является отдельным сайтом с отдельным алгоритмом поиска. Каждую секунду каждого дня на YouTube выполняется 1140 поисковых запросов.

Огромное количество контента индексируется на YouTube. Со 100 часами видео Будучи загруженным каждую минуту, с 50% интернет-пользователей, обращающихся к YouTube, с просмотром шести миллиардов часов видео в месяц и с одним миллиардом уникальных ежемесячных посетителей, YouTube является силой, с которой приходится считаться.

И это социальная сила.

YouTube - это сайт для обмена видео. Получите это: делиться . Это социальное.

Если вы не используете YouTube, то вы пренебрегаете ценным источником поискового трафика. Даже если этот трафик не попадает на вашу домашнюю страницу, он все же усиливает ваше социальное присутствие.

Это может вызвать поток конверсий, узнаваемости бренда и социального роста, который выходит за рамки обычной оптимизации Google SEO.

facebook

У Facebook очень развитая поисковая система. Его назначение сильно отличается от Google, поскольку он индексирует содержание и настройки личных и деловых идентификаторов.

Функция поиска людей в Facebook позволяет настроить параметры поиска, чтобы найти людей, которых вы, возможно, знаете:

Функция поиска людей в Facebook позволяет настроить параметры поиска, чтобы найти людей, которых вы, возможно, знаете:

Это критически важный источник информации, которую мы ищем, потому что она напрямую связана с стремлением людей к человеческим отношениям:

Это критически важный источник информации, которую мы ищем, потому что она напрямую связана с стремлением людей к человеческим отношениям:

Определенные наборы фильтров позволяют мне получать точные результаты, которые я хочу:

Определенные наборы фильтров позволяют мне получать точные результаты, которые я хочу:

Панель поиска Facebook позволяет мгновенно выполнять поиск по любой теме, организации, человеку или идее. Он ежедневно производит тысячи поисков и поток целевых клиентов для компаний и предприятий, которые знают, как это сделать.

И все это никак не связано с Google.

щебет

Twitter тоже поисковая система. Большой.

Статистические отчеты что по состоянию на 1 января 2014 года поисковая система Twitter ежедневно обрабатывает 2,1 миллиарда запросов. Это не должно быть сюрпризом. Эксперты поисковых систем были просмотр метрик поиска в Twitter в течение нескольких лет ,

Вот пример запроса «алгоритм Google». Посмотрите, что подходит?

Первый результат продвигается. Мы можем обесценить это. Однако во втором результате мы видим, что Барри Шварц опубликовал «главную новость», опубликованную на круглом столе поисковой системы. Это горячая тема, и я вижу, что она была опубликована всего час назад.

Этот вид поиска мне нравится, потому что я могу получать самые свежие результаты. Я даже могу уточнить свой поиск с помощью набора фильтров:

Я даже могу уточнить свой поиск с помощью набора фильтров:

Если этого недостаточно, я могу использовать функцию расширенного поиска в Twitter.

Если этого недостаточно, я могу использовать функцию расширенного поиска в Twitter

Это уровень поиска в источнике, который в основном не возвращается в результатах Google.

Но это все еще поисковая оптимизация, просто на другой поисковой системе. При ежедневном поиске в 2,1 миллиарда человек можно получить невероятный объем трафика.

Очевидно, что поиск в Твиттере дает результаты только для Твиттера. Чтобы получить рейтинг в этих результатах поиска в Твиттере, вы должны:

Google сканирует и индексирует некоторые социальные страницы

Так что, может быть, количество ваших подписчиков не имеет значения для алгоритма. Но все же контент на социальных страницах индексируется. Ваши социальные страницы важны для Google.

Вот что сказал Каттс в своем видео:

Страницы Facebook и Twitter обрабатываются так же, как и любые другие страницы в нашем веб-индексе, поэтому, если что-то происходит в Twitter или происходит в Facebook, и мы можем сканировать его, мы можем вернуть это в наших результатах поиска.

Это несколько расплывчато. Фраза «если что-то происходит» точно не сообщает вам, что это за случай. И при этом это не говорит Вам, какие страницы в социальных сетях проиндексированы.

Основываясь на этом ответе, я интерпретирую слова Каттса следующим образом. Я думаю, что он говорит: «Мы сканируем только некоторые социальные страницы, и мы только возвращаем некоторые из этих результатов».

Проведя свои собственные исследования, я обнаружил, что Google сканирует и возвращает личные страницы Facebook, учетные записи Twitter и страницы LinkedIn для частных лиц. В случае Facebook учетная запись человека будет отображаться в поисковой выдаче только в том случае, если права доступа были настроены для публичного просмотра определенных элементов на странице.

Мои исследования также показали, что в поисковой выдаче Google есть хорошие возможности иметь социальные страницы для бизнеса. Компании с надежными и оптимизированными социальными учетными записями могут и будут получать большую выгоду для поиска от своих учетных записей социальных сетей в поисковой выдаче Google.

Например, Всемирный фонд дикой природы имеет свою учетную запись Facebook, указанную на первой странице Google для запросов «Всемирный фонд дикой природы» и «Фонд дикой природы».

Например, Всемирный фонд дикой природы имеет свою учетную запись Facebook, указанную на первой странице Google для запросов «Всемирный фонд дикой природы» и «Фонд дикой природы»

Если вы пользуетесь Google «Quicksprout», вы увидите его учетные записи Facebook и Twitter на второй и третьей позициях в поисковой выдаче Google.

Если вы пользуетесь Google «Quicksprout», вы увидите его учетные записи Facebook и Twitter на второй и третьей позициях в поисковой выдаче Google

Это совсем другой тип SEO.

Заключение

Видео Каттса о роли социальных сетей в SEO показывает, что будущие результаты поиска могут обеспечить более тесную интеграцию с социальными результатами. Очевидно, что сеть - это очень социальное место.

Может быть, размер вашей социальной империи не имеет значения. Но ваше социальное присутствие очень важно, когда дело доходит до поиска.

Мы больше не можем рассматривать алгоритм как бесполезную и безжизненную сущность, которую мы можем обмануть, обмануть и уговорить с помощью наших хитрых SEO-трюков. Теперь мы должны осознать огромное влияние социальной сети.

Сеть состоит не только из кусочков и байтов, но из людей, организаций, групп, причин, идей и человеческой энергии. Мы наблюдали, что благодаря популяризации Apple речевого поиска (например, Siri) и обновлению Google Hummingbird даже стиль и синтаксис поиска имеют человека, или разговорный элемент ,

По мере продвижения вперед в новую эру социальных SEO, выгода заключается в следующем: оставайтесь активными в своих социальных сетях. Обратите на них внимание, курируйте их, улучшайте их, улучшайте их и оставайтесь подключенными к этому ценному ресурсу.

Если это правда - что социальные сигналы не влияют на рейтинги поиска - что нам теперь делать?
Итак, что изменилось в социальных сетях и SEO?
И теперь, они не фактор?
Что нам с этим делать?
Ну и что?
Посмотрите, что подходит?