Выявить негативную Seo-атаку

  1. Как определить негативную SEO-атаку?
  2. 1. Атака токсичных ссылок
  3. 2. Скопированный контент
  4. 3. Ссылки на страницы с ложными параметрами

Выявление негативной SEO-атаки является необходимым шагом , а затем вмешивается, чтобы решить эту досадную проблему.

И причина этого в том, что, если вы заметили падение рейтинга в Google и никак не можете его оправдать, вполне вероятно, что ваш сайт стал жертвой негативной SEO-атаки .

И причина этого в том, что, если вы заметили падение рейтинга в Google и никак не можете его оправдать, вполне вероятно, что ваш сайт стал жертвой негативной SEO-атаки

негативная SEO-атака

Единственный способ подтвердить это - принять точные стратегии, чтобы определить наличие методов, используемых для понижения вашего рейтинга в поисковых системах. Поэтому сегодня мы увидим, как распознать негативную SEO-атаку .

Как определить негативную SEO-атаку?

Прежде всего, хорошо, что вы понимаете, когда возникает необходимость идентифицировать атаку. Отрицательный SEO ,

Вышеупомянутая информация, очевидно, поможет вам, если у вас возникли проблемы с позиционированием, поэтому в следующих трех случаях: вертикальный коллапс трафика вашего портала, коллапс на SERP относительно позиционирования одного или нескольких ключевых слов (ключевых слов ) , или уведомление Google о штрафе на вашем сайте .

негативная SEO-атака

Вы также можете принять следующие методы обнаружения при отсутствии проблем, следовательно, в качестве профилактики. Но как определить, являетесь ли вы жертвой негативной SEO-кампании?

1. Атака токсичных ссылок

Один из самых частых методов, применяемых для наказания вашего портала негативным SEO, - токсичные ссылки или наличие входящих ссылок на внешние порталы сомнительного качества или уже заблокированных Google, которые предназначены для «испорчения» вашей репутации и наказания за ваше позиционирование.

Как их найти? Первая стратегия состоит в том, чтобы идентифицировать токсичные ссылки в режиме реального времени , таким образом, активно отслеживая появление новых обратных ссылок, указывающих на ваш сайт.

openlinkprofiler при обнаружении токсичных обратных ссылок

Вы можете сделать это, используя портал Ahref ( https://ahrefs.com/it/ ) и добавив новое оповещение: таким образом вы получите уведомление, содержащее список всех обратных ссылок, указывающих на ваш сайт .

Эту же операцию можно выполнить, отслеживая график пиков обратных ссылок , снова представленных на Ahref, или оценивая отчеты в разделе, посвященном привязанному тексту, или используя другие инструменты, такие как www.openlinkprofiler.org.

2. Скопированный контент

Google, как вы наверняка знаете, ненавидит сайты, которые копируют контент . Когда это происходит спорадически, проблема не очень серьезная. Проблема становится серьезной, когда кто-то принимает негативную SEO-кампанию, основанную на массовом плагиате вашего контента : в этом случае опасности для вашего позиционирования в поисковой выдаче становятся очевидными.

Проблема становится серьезной, когда кто-то принимает негативную SEO-кампанию, основанную на массовом плагиате вашего контента : в этом случае опасности для вашего позиционирования в поисковой выдаче становятся очевидными

Copyscape SEO

Google должен быть достаточно умен, чтобы понять, что является первоисточником и какой из них виновен в плагиате, но в случае копирования контента на авторитетных сайтах, таких как Amazon , поисковая система может наказать вас.

Так как же определить негативную SEO-атаку на основе плагиата контента? Использование таких инструментов, как Copyscape ( www.copyscape.com ) или ручной поиск текстовых строк в Google.

3. Ссылки на страницы с ложными параметрами

Иногда страницы вашего сайта имеют вариации, основанные на определенных параметрах , таких как размер страницы: вышеупомянутые параметры добавляются к URL-адресу страницы, создавая, фактически, дубликаты, которые будут проиндексированы Google как разные страницы , и поэтому принимая вас на риск плагиата .

Черная шляпа SEO может поймать мяч и создать входящие ссылки на все разные версии вашей страницы, заставляя Google индексировать их и, следовательно, стимулируя их наказать вас.

Эта проблема может быть решена с помощью атрибута rel = "canonical" , который сообщит Google, что различные версии страницы должны быть прослежены до исходного источника на вашем сайте и не должны рассматриваться как дубликаты вышеупомянутых. Вы можете увидеть эти негативные попытки SEO, даже в этом случае используя инструменты Ahref .

Разъяснения и информация:

Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже. Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже

Габриэле Ли Мандри ✓SEO Копирайтер ✓ Ghostwriter ✓ Корректор ✓Traductor

Как определить негативную SEO-атаку?
Как определить негативную SEO-атаку?
Но как определить, являетесь ли вы жертвой негативной SEO-кампании?
Как их найти?