Выбирая SEO как свою карьеру!

Всегда лучше знать заранее, чего можно ожидать от карьеры в SEO Всегда лучше знать заранее, чего можно ожидать от карьеры в SEO. Далее мы опишем ряд причин, по которым вы должны выбрать SEO в качестве своей карьеры, приведенных на webconfs.com . Проверьте!

Несколько веских причин выбрать SEO в качестве своей карьеры

1. Запросите высокие услуги SEO
SEO не отдельная профессия - веб-мастера делают некоторые основы на своем сайте и все. Но когда сайт начинает расти и зарабатывать деньги, имеет смысл нанять специального SEO-специалиста, а не веб-мастера . Спрос на хороших специалистов по SEO очень высок и постоянно растет.

2. МНОГИЕ люди добились успеха в карьере SEO
Существует много живых доказательств того, что SEO является жизнеспособным бизнесом. Этот список слишком длинный, чтобы цитировать его здесь, но некоторые имена включают Роба из Blackwood Productions , Джилл Вален из Высокого рейтинга , Рэнда Фишкина из SEO Moz и многих других.

3. Оптимизатор поисковой системы зарабатывает деньги!
SEO - это профессия, которую можно практиковать, работая в компании или в качестве индивидуального специалиста. Есть много рабочих мест, таких как Dice и Craigslist, которые публикуют объявления о поиске работы в SEO. Следует отметить, что вознаграждение сотрудников SEO равно или даже выше, чем у разработчиков, дизайнеров и маркетологов. Заработная плата более 80 тысяч долларов в год не является исключением для работы SEO.

Как практикующий SEO бизнес, вы можете зарабатывать больше денег. Почти на всех сайтах фрилансеров есть раздел для SEO услуг, и предложения за 50 долларов в час и более довольно распространены. Если вы все еще не уверены, что можете работать на себя, вы можете начать работу SEO, немного учиться, а затем основать собственную компанию.

4. Только веб-дизайн МОЖЕТ быть недостаточно
Многие компании предлагают готовые решения, которые включают веб-дизайн, веб-разработку и оптимизацию SEO. Фактически, многие клиенты надеются, что когда они наймут кого-то для создания своего сайта, сайт будет оптимизирован для SEO , поэтому, если вы квалифицированы как SEO-дизайнер и эксперт, вы станете по-настоящему ценным профессионалом.

С другой стороны, многие другие компании имеют дело с SEO просто потому, что считают, что таким образом они могут сосредоточить свои усилия на своей главной силе - SEO, так что вы также можете рассмотреть эту возможность.

5. Логический шаг вперед, если вы пришли из маркетинга или рекламы
Сеть изменила способ ведения бизнеса компаниями, поэтому в некоторой степени маркетологи и рекламодатели сегодня должны иметь хотя бы некоторые знания в области SEO, если они хотят добиться успеха. SEO также отличная карьера для лингвистов.

6. Много обучения
Для тех, кто занимается дизайном, разработкой или веб-администрированием, SEO может показаться недостаточно техническим, и вы можете почувствовать, что его будет меньше, если вы перейдете на SEO. Не беспокойтесь слишком сильно - вы можете многому научиться у SEO, поэтому, если вы талантливый техник, вы не унизительны, а вместо этого расширяете возможности своего пакета.

7. SEO был признан карьерой
Наконец, если вам нужно больше доказательств того, что SEO - хорошая карьера, мы видим доступные курсы SEO и экзамены для практиков SEO. Есть несколько учреждений, которые помогают институционализировать профессию SEO.

родственный