Выживание в мире SEO-практики Black Hat

Мошеннические практики SEO, убирающие трафик с вашего сайта

Это звучит довольно странно, но это правда, когда солнце встает каждое утро. Часто происходит много шума во имя основных этических методов SEO . Это будет шоком для большинства SEO люди, что поисковая система конкурса вступила в свою самую уродливую фазу сейчас.

Генеральный директор ведущей поисковой фирмы на Среднем Западе описал их обычную практику создания поддельных учетных записей для закачивания клиентских ссылок в раздел комментариев постов и форумов.

Процесс идет примерно так:

  • Компания нанимает на работу в качестве профессиональных комментаторов блогов лиц, работающих на дому, или людей с низкой заработной платой в развивающихся странах.
  • Комментаторы блога обучены тому, как изображать из себя фальшивых людей и комментировать таким образом, чтобы не предупредить подозрение Google или автора блога.
  • Внештатным комментаторам затем дают назначения, фальшивых персон и учетных записей электронной почты, чтобы обеспечить видимость легитимности. Например, 50-летний мужчина в Индианаполисе изображает из себя 30-летнюю домохозяйку в Питтсбурге.
  • Комментаторы компенсируются количеством клиентских ссылок, которые они могут успешно обработать в комментарии или на форуме - целых пять в одном посте.

В ходе всего этого процесса в ответ на блог или статью публикуются поддельные комментарии, в которых приводятся собственные ссылки фиктивных комментаторов, что явно является попыткой повлиять на трафик компании, которая является этичной. Так что вам нужно отсеивать это каждый день, если вы не хотите, чтобы ваш трафик перенаправлялся на какой-то другой сайт.

Общеизвестно, что Google борется с подобной практикой, но его очень трудно обнаружить, а «штрафы» настолько незначительны, что SEO игнорируют риск . И объем фальшивых комментариев, скорее всего, ухудшится. Только эта фирма наняла 300 фальшивых комментаторов за последние 12 месяцев и считает быстрое расширение одним из ключевых конкурентных преимуществ.

Генеральный директор этого SEO компания не считает эту практику « черной шляпой » SEO - «она серая», - сказал он, - «и у нас есть много компаний, готовых заплатить нам много денег за это». Он хвастался, что у одного клиента ежемесячный счет за SEO составляет $ 200 000.

Стратегии, которые могут прийти от законных профессионалов SEO:

  • Исследование ключевых слов + таргетинг
  • Тестирование + оптимизация контента для пользователей
  • Направление контент-стратегии
  • Сделать сайты удобными для поисковых систем
  • Лидерство для аналитики
  • Возможности для альтернативного поиска списков
  • Улучшение пользовательского опыта

… и больше. Но большинство людей обеспокоены тем, что становится трудно конкурировать в отрасли, не участвуя в мошеннических действиях. Это скользкий склон, который приведет к регулированию. Все, что потребуется, - это одно громкое дело, которое снимает с себя эти практики, и люди, участвующие в этих практиках, все проиграют, если им придется вынести новые правила и стоимость соблюдения.

Хорошо иметь дело с людьми, которые считают этику черно-белой, а не серой, и вы хотели бы работать в отрасли, где вы можете честно конкурировать, не прибегая к мошенничеству в SEO, чтобы скрыть неэффективные продукты, услуги и маркетинговые планы.

связанные с