Webnode - Настройка RSS

RSS-лента - это отличный инструмент, который вы можете использовать для обновления ваших посетителей о новостях на вашем сайте. Канал RSS автоматически генерирует короткие сообщения из новостей или другого контента, созданного с помощью функции «Статьи». Затем лента RSS отправляет эти сообщения посетителям вашего сайта.

Затем лента RSS отправляет эти сообщения посетителям вашего сайта

Посетители добавляют RSS-канал вашего сайта в свой RSS-ридер, нажав «RSS». Затем, когда вы добавляете новый контент через «Статьи», RSS-канал регистрирует это и отправляет информацию вашим посетителям. С помощью этого инструмента посетители всегда могут быть в курсе новостей, которые вы публикуете на своем сайте.

С помощью этого инструмента посетители всегда могут быть в курсе новостей, которые вы публикуете на своем сайте

Webnode не только создает RSS-каналы с вашим веб-контентом, но и позволяет легко публиковать контент с других веб-сайтов. Если вы хотите опубликовать информацию о культурных событиях в вашем городе или темах, о которых пишут ваши друзья, скопируйте RSS-адрес страницы, с которой вы хотите получать обновления на свой веб-сайт, и добавьте ее в генератор, такой как FeedWind или же Feed Informer , Установите параметры и скопируйте код HTML. Наконец, вставьте HTML-код в редактор с помощью виджета Webnode («Дополнительно» - «Вставить код»).

Наконец, вставьте HTML-код в редактор с помощью виджета Webnode («Дополнительно» - «Вставить код»)

ВНИМАНИЕ : удалить канал RSS невозможно, только отключите его. Есть два способа сделать это:

1. Не используйте функцию «Статьи», чтобы избежать автоматического создания RSS-канала.
2. В настройках RSS (откройте, нажав «RSS» рядом с иконками «Карта сайта» и «Печать»), нажмите «Да» для «RSS redirect». В полях «Перенаправление RSS» добавьте вымышленный URL-адрес, например http://xxx.webnode.com/rss/something.xml. Канал RSS не будет сгенерирован.