Главная Новости

Языковые курсы за рубежом

Опубликовано: 13.06.2022

Владение несколькими языками положительно влияет на развитие личности, а также открывает новые перспективы в жизни. Если научиться свободно говорить, например, на английском, то почти все страны мира станут доступны для переезда в целях учёбы и работы. Этому способствуют языковые курсы за рубежом

Искусственное и естественное обучение новому языку

Искусственное обучения всем знакомо. Оно проводится в школе, в средних и высших учебных заведениях. Искусственное обучение иностранному языку представляет собой передачу знаний от преподавателя ученикам. Учитель разговаривает с учениками на иностранном языке, ученики также общаются между собой во время урока на этом языке в игровой форме.

У искусственного обучения есть недостатки. В первую очередь - это поблажки, которые даёт учитель. Вместо того, чтобы на уроке говорить на иностранном языке с учениками, переходит на родной язык. В результате и ученики начинают меньше общаться на иностранном. Но несмотря на недостатки искусственного обучения, они используются во всех учебных заведениях, так как другого варианта нет.

Естественное обучение - это когда человек помещается в общество, в котором говорят на иностранном языке, который он изучает. Общение с носителями языка вынуждает к практике, помогает усвоить его. Естественное обучение иностранному языку наиболее эффективно. У него есть следующие достоинства:

  • Человек вынужден преодолевать языковой барьер для нормального пребывания в обществе.
  • Вырабатывается языковая привычка. Постоянно слушая и произнося иностранные слова, они закрепляются в мозгу. И в будущем, когда человек слышит фразу на иностранном языке, он не переводит её в голове на родной язык, а сразу понимает её значение. Так же и с произношением - после появления языковой привычки, прежде, чем сказать слово, человек не переводит его с родного на иностранный, а сразу говорит на нужном языке.
  • Часто прослушивание и повторение фраз и слов на иностранном помогает лучше их запомнить.
  • Общение с носителями иностранного языка позволяет лучше усвоить произношение.

Человек, помещенный в аудиторию носителей иностранного языка, запоминает его не как информацию на уроке, а как личный опыт. Опыт не забывается и может использоваться в будущих практиках. 

Языковые поездки

Языковые поездки - это посещение зарубежных стран с целью провести время с носителями иностранного языка для получения практики общения. Это может быть поездка в целях туризма, волонтерства, стажировки, обучения, работы. Можно записаться на языковые курсы за границей с помощью World Study.Компания помогает организовать поездку следующим образом:

  • Тестирует человека, определяя уровень владения иностранным языком и при необходимости подтягивает его дополнительными занятиями.
  • Помогает собрать документы для открытия визы, если она требуется.
  • Консультируют по вопросам переезда, подсказывают оптимальные варианты для организации поездки.