Yext интегрирует информацию о местных компаниях непосредственно в Amazon Alexa

Понятно, что Amazon считает локальный поиск на устройствах Alexa стратегическим. И на сегодняшний день, местные бизнес-данные на устройствах Alexa поступили косвенно через Yelp. Тем не менее, с сегодняшнего дня Yext представит списки компаний прямо на Амазонку ,

В настоящее время поддерживаемые данные включают название компании, адрес, телефон и часы работы. Однако Yext указал мне в электронной почте, что со временем планируется расширить поля данных. Конечно, они бы так сказали, но это открывает интригующие возможности для поиска контента и продукта.

Уже значительный процент владельцев умных ораторов искал информацию о местном бизнесе с помощью Google Home или устройства Alexa. На основании недавний опрос от NPR 36 процентов из тех, кто владел одним из этих устройств менее года, сказали, что они искали информацию о ресторанах или местном бизнесе.

Сегодня в США проживает от 40 до 50 миллионов умных динамиков, и, согласно прогнозам, их число значительно возрастет. То же исследование NPR показало, что значительный процент владельцев стремился «сократить время экрана» при покупке умного динамика, а некоторые из их поведений на смартфоне переносились на их динамики.

Наличие или отсутствие экрана является «переменной X» в развитии рынка интеллектуальных колонок. Amazon Echo Show с сенсорным экраном, это разочарование и пока что превзошло ожидания продаж (о чем свидетельствует агрессивное дисконтирование Amazon). Но несколько умный дисплей Устройства на базе Google Assistant должны появиться на рынке в этом году.

Поиск на этих устройствах может просто имитировать функциональность смартфонов или планшетов. Однако, если интеллектуальные дисплеи не работают, локальный поиск на устройстве без экрана должен принять другую форму.

Более глубокие, богатые и более конкретные данные (например, о товарных запасах) и подобный мастеру голосовой поиск могут превратить интеллектуальные динамики в очень эффективные инструменты поиска, но сильно отличающиеся от существующих сегодня. Вот что делает сделку Yext-Amazon провокационной, чтобы рассмотреть, в зависимости от данных, которые в конечном итоге становятся доступными.


Об авторе