YouTube для малого бизнеса: начало работы с SEO-видео (часть II)

С помощью YouTube Google Instant может отображать результаты в режиме реального времени, а результаты выдачи теперь включают результаты видео в списки. По состоянию на прошлый год количество видео, включенных в результаты поиска, увеличилось до 28%. В этом году этот показатель, безусловно, увеличился, теперь, когда все больше и больше малых предприятий начинают заниматься SEO и интернет-маркетингом. С точки зрения потребителей, их короткий объем внимания предпочитает смотреть видео, а не читать текстовую информацию.

Ранее мы обсуждали роль ключевых слов и видео высокой четкости в достижении успеха в SEO-видео. На этот раз мы завершаем эту статью из двух частей о том, как начать работу с SEO видео маркетинг через ютуб.

1. При изучении конкуренции недостаточно просто знать ключевые слова, которые они используют, которые могут дать вам представление о терминах, которые ищут пользователи. Также важно знать аналитику вашего конкурента - ключевые слова, URL-адреса, аудиторию и демографию аудитории.

2. YouTube предлагает возможность размещать подписи на видео, загруженных на сайт. Подписи важны в SEO видеомаркетинг, потому что YouTube, Google и другие поисковые системы индексируют их, чтобы помочь решить, имеет ли это отношение к запросу. Вы можете загрузить свое собственное видео или создать YouTube для своего видео.

3. Если у вас есть несколько видео, свяжите их друг с другом, чтобы пользователи знали другие варианты, связанные с тем, что они искали. Это также способствует многократному просмотру. Другая идея состоит в том, чтобы иметь «серийный» видеоролик на YouTube, чтобы дразнить зрителей, чтобы они вернулись к следующей партии.

4. Маркетинг в области СМИ с YouTube очень легко Малым предприятиям не нужно вручную публиковать ссылки YouTube на различных сайтах социальных сетей, потому что YouTube может сделать это за вас. Малые предприятия имеют возможность добавить на свои страницы Facebook или отправить его в Twitter для большей наглядности.

5. Иметь канал на YouTube, посвященный исключительно вашему малому бизнесу. Фирменный канал с логотипом и дизайном компании выглядит более профессионально и упрощает объединение каналов, ссылок и Google Analytics для получения большего количества показателей.

ИСТОЧНИК

IMG Source