Зачем использовать блог для улучшения вашего SEO?

  1. Чтобы повысить вашу известность и выделиться на фоне конкурентов, важно сообщать о своей деятельности...
  2. Что такое блог?
  3. В чем разница между блогом и сайтом?
  4. Преимущества блога для ссылки на ваш сайт
  5. Как улучшить SEO с помощью блога?
  6. Публикуйте качественные статьи, связанные с вашей деятельностью
  7. Создавайте релевантные ссылки на стратегические страницы вашего сайта
  8. Используйте ключевые слова длинного хвоста
  9. В заключение,

Чтобы повысить вашу известность и выделиться на фоне конкурентов, важно сообщать о своей деятельности и своих продуктах в Интернете. Что вы можете принести блог в дополнение к вашему сайту?

Эффективный блог может быть ценным союзником для успеха вашего сайта. Если ваш сайт плохо выделяется в поисковых системах, рассмотрите возможность публикации!

Что такое блог?

Блог - это сокращение от составного английского слова «веб-журнал» , что означает «газета» . Он используется для периодической или даже ежедневной публикации статей, которые следуют друг за другом от самых последних до самых старых (обратный хронологический порядок).

Принцип блога быстро увенчался успехом благодаря простоте использования и инновационному характеру (web 2.0). Это позволяет мгновенные или запрограммированные публикации (стало возможным благодаря CMS WordPress в частности).

Блог также предлагает большую редакционную свободу и взаимодействие с пользователями в режиме реального времени, а также возможность оставлять комментарии к сообщениям. Сегодня можно смешивать текстовый и мультимедийный контент (изображение, звук, видео) и очень просто отвечать на вопросы и комментарии пользователей Интернета.

Запуск блога в сети для всех!

В чем разница между блогом и сайтом?

Блог - это тип веб-сайта, где только публикация статей возможна и организована в хронологическом порядке, причем самая последняя статья размещается в верхней части первой страницы.

Первоначально зарезервированные для блоггеров, компании используют его для общения, рассказывая новости компании в привлекательной форме. Этот режим связь позволяет пользователю реагировать на статьи и оставлять отзывы через комментарии.

сайт это организовано темой и страницей. В творчестве больше свободы, потому что нет организационных ограничений. Создание веб-сайта требует прежде всего большого размышления об организации и структуре, принимая во внимание легкость и плавность навигации для посетителя.

Разница между блогом и веб-сайтом заключается в его структуре представления и в форме. Блог также может быть неотъемлемой частью сайта. Какой смысл?

Преимущества блога для ссылки на ваш сайт

Блог может сыграть важную роль в развитии и SEO вашего сайта. Это позволяет более реактивно и напрямую общаться с клиентами. Например, поставщик услуг может опубликовать статью, чтобы дать совет клиентам, а сами клиенты могут ответить онлайн.

Благодаря блогу вы можете повысить SEO своего сайта, работая над своей контент-стратегией. Регулярно публикуйте в своем блоге контент с высокой добавленной стоимостью, чтобы увеличить:

  • Ваша видимость,
  • Количество посетителей вашего сайта,
  • Количество потенциальных клиентов привлекает качество вашего контента и ваш опыт.

Как улучшить SEO с помощью блога?

Чтобы улучшить SEO с помощью блога, вы должны следовать некоторым основным принципам.

Публикуйте качественные статьи, связанные с вашей деятельностью

Если ваши статьи интересны и качественны, вы получите спонтанные ссылки на свой блог. Этот вклад естественных ссылок будет иметь положительное влияние на естественные ссылки на ваш блог и ваш сайт, если вы определите соответствующую редакционную линию. Это также увеличит дурная слава вашего домена.

Например: если вы ландшафтный дизайнер, вы можете писать в блоге советы по садоводству, рассказывая уникальные истории, добавляя эмоциональный оттенок своей статье.

Что такое качественный контент по мнению Google?

Создавайте релевантные ссылки на стратегические страницы вашего сайта

Если обратные ссылки очень важны для естественных ссылок, организация внутренней сетки вашего сайта - это непрерывность ваших входящих ссылок. Плохая внутренняя сетка не позволит распределять вклад поступающих извне ссылок. Хорошая внутренняя сетка должна позволять давать ссылки на наиболее важные страницы вашего сайта и повышать коэффициент конверсии, если у вас есть сайт электронной коммерции.

Что такое обратная ссылка? Для чего это?

Цель блога в SEO стратегия заключается в том, чтобы позиционировать вас по интересным для вас ключевым словам и направлять пользователя туда, куда вы хотите. Внутренняя сетка обладает огромным преимуществом полного контроля в отличие от обратных ссылок.

Используйте ключевые слова длинного хвоста

Концепция длинный хвост относится к ключевым словам, которые отдельно привлекают мало посетителей на сайт. Эти ключевые слова являются кумулятивными и могут составлять значительную часть трафика сайта в целом.

Ссылка: какова роль длинного поезда?

Хорошо составленная статья с качественным контентом и ключевыми словами, относящимися к длинному хвосту, сделает вас более заметным в Google по выражениям с высоким коэффициентом конверсии.

В заключение,

Интеграция системы блогов на ваш сайт - это реальная добавленная стоимость для ваших клиентов, ваших потенциальных клиентов и для вас! качественный контент позволяет повысить естественные ссылки вашего сайта.

Не забудьте написать статью, чтобы прокормить свой блог и увеличить видимость вашего блога и, соответственно, расширить видимость вашего сайта. Единственный недостаток: написание требует затрат времени, навыков письма и терпения!

Благотворное влияние блога (как для веб-сайта) измеряются в долгосрочной перспективе, и это требует постоянства дозы.

Работа над SEO - это марафон, а не гонка. Если вы усердны, и если вы регулярно наполняете свой блог качественным контентом и оптимизируете его, вы увидите преимущества SEO на своем сайте в следующие месяцы.

Если вы хотите узнать больше о SEO:

SEO: естественная ссылка на ваш сайт в 3 буквы

Что такое блог?
В чем разница между блогом и сайтом?
Что вы можете принести блог в дополнение к вашему сайту?
Что такое блог?
В чем разница между блогом и сайтом?
Какой смысл?
Как улучшить SEO с помощью блога?
Что такое качественный контент по мнению Google?
Что такое обратная ссылка?
Для чего это?