Закрыть больше клиентов с помощью быстрого аудита сайта

  1. 1. Начните с элементов на странице (1-2 минуты)
  2. 2. Цитаты выборочной проверки (1-2 минуты)
  3. 3. Проверьте профиль входящей ссылки (1-2 минуты)
  4. 4. Проверьте Google Мой бизнес (1-2 минуты)
  5. 5. Проверьте социальные медиа (1-2 минуты)
  6. 6. Проверьте визг (1 минута)
  7. И через 6-10 минут все готово!

Мы все это знаем - продавать локальный SEO клиентам сложно. После моего «Простая математика» пост еще в октябре Я получил массу вопросов, требующих более подробной информации о нашем процессе продаж.

Как все мы знаем, владельцы малого бизнеса предполагают, что их сайт является лучшим и что они всегда должны занимать первые места в поиске. Простая математика отлично подходит для демонстрации «зачем вам SEO», но если вы хотите продавать их на своих услугах, что дальше?

Как только у вас появится потенциальный клиент, который понимает общую потребность в местном SEO, вы должны показать им, как предоставляемые вами услуги улучшат их видимость на местном уровне. В зависимости от того, сколько у вас сотрудников и сколько у вас потенциальных клиентов в вашей воронке, у вас может не хватить времени, чтобы подключиться и провести углубленный локальный аудит SEO для каждого звонка, который вы делаете.

Несколько лет назад мы пытались провести полный аудит для каждого потенциального клиента, но мы быстро обнаружили, что потраченное время не стоило того. Некоторые компании просто ходили по магазинам, другие искали советы о том, как они могли бы сделать свое собственное SEO, а другие получали шок от наклеек по цене.

Мы разработали процесс «быстрого аудита», который позволил нам выявить основные проблемы локальной оптимизации всего за несколько минут. На самом деле, этот процесс был настолько быстрым, что мы поняли, что можем проводить аудит на самом деле по телефону.

Как только вы получите поток аудита, вы можете получить информацию, когда вы разговариваете с потенциальным клиентом, обсуждая каждый пункт по мере его появления. Так как процесс настолько быстр, вы даже можете получить информацию о конкурентах на лету. Если вы найдете область, где потенциальному клиенту не хватает, вы можете найти ту же область для своих конкурентов, чтобы увидеть, как они сравниваются.

Конечно, всегда лучше проводить больше исследований - но если вас застали врасплох неожиданные звонки или вы тратите время, разработанная нами быстрая проверка может действительно помочь вам закрыть больше потенциальных клиентов.

Итак, вот быстрый процесс локального SEO-аудита:

1. Начните с элементов на странице (1-2 минуты)

Начните с быстрого просмотра домашней страницы сайта - помните, что это не всесторонний аудит. (В большинстве случаев ошибки или упущения очень очевидны и их легко обнаружить.) Проверьте следующие локальные элементы оптимизации:

  • Название тега. Это включает Город, ST? Находится ли название компании в конце заголовка?
  • H1 Заголовок. На странице есть заголовок H1? Это включает Город, ST?
  • Содержание. На сайте достаточно контента? Включает ли он City, ST в свой контент? Включает ли он в свой контент NAP (имя, адрес, номер телефона)?
  • Alt Text. Включает ли изображение альтернативный текст? Включает ли альтернативный текст City, ST?
  • NAP. Присутствует ли на странице NAP (имя, адрес, номер телефона)? Есть ли в NAP разметка схемы? Является ли номер телефона местным номером?

Для на сайте, проводите большую часть своего времени на домашней странице. Если на главной странице есть проблемы, вероятно, у сайта будут те же проблемы на внутренних страницах. После того, как вы закончите с домашней страницей, отметьте несколько других внутренних страниц и посмотрите на те же элементы.

2. Цитаты выборочной проверки (1-2 минуты)

Есть несколько инструментов цитирования, но нам нравится использовать Moz Local (ранее GetListed) для быстрой выборочной проверки основных цитат.

Введите название компании и почтовый индекс, подождите несколько секунд и проверьте, сколько списков отображается для компании. Если сайт имеет свои цитаты в порядке, вы должны увидеть только один список. Если возникнут проблемы, вы увидите несколько списков.

Я размыл некоторые данные, чтобы избежать прямого указания на проблемы (этот дилерский центр не является клиентом), но вы можете видеть, как есть 8 списков, которые появляются сразу. Через несколько секунд вы увидите, что сайт имеет 6 телефонных номеров и 2 адреса в основных источниках цитирования. Во многих случаях это все боеприпасы, которые вам нужны.

Вы также захотите нажать на «основной» список сайта, который обычно отображается в качестве подтвержденного списка Google My Business. Проверьте показатель видимости и запишите процент неполных, непоследовательных и повторяющихся списков.

3. Проверьте профиль входящей ссылки (1-2 минуты)

С тех пор, как Pigeon вышел этим летом, «традиционные сигналы веб-ранжирования» имеют гораздо больший вес в результатах локального поиска. Это причудливый способ сказать: (а) вы должны делать больше, чем цитаты, и (б) у вас должен быть хороший профиль ссылки.

Используйте свой инструмент выбора ссылок - я предлагаю Открыть Site Explorer , величавый , или же Ahrefs , Проверьте общее полномочие домена (или любой другой показатель, используемый вашим инструментом), общее количество входящих ссылок и общее количество ссылок на корневые домены.

4. Проверьте Google Мой бизнес (1-2 минуты)

У большинства компаний нет оптимизированной страницы GMB, поэтому на этом этапе легко найти боеприпасы для вашего процесса продаж. Проверьте следующее:

  • Список GMB заявлен / подтвержден?
  • Правильные ли категории выбраны?
  • Есть ли хорошо написанное описание? (Помните, что с новой панелью GMB вы можете писать длинные описания с форматированием и ссылками.)
  • Точно ли NAP соответствует NAP на веб-сайте? (Начиная с обновления 1 декабря, вы больше не можете добавить описательное слово к названию вашей компании).
  • Какова общая оценка? Они ответили на отрицательные отзывы?
  • Добавил ли сайт изображение пользователя и эффективное изображение обложки?
  • Было ли загружено несколько фотографий?
  • Это публикация в Google+?

5. Проверьте социальные медиа (1-2 минуты)

Опять же, мы не ищем подробную информацию здесь. Вам не нужно загружать отчет Insights, чтобы узнать, имеет ли бизнес эффективную социальную стратегию. Если возникнут проблемы, вы их быстро увидите.

Начните с Facebook:

  • Есть ли у сайта ссылка на его профиль с сайта? Четко ли видна ссылка на каждой странице?
  • Сколько у него фанатов?
  • Как часто сайт публикуется?
  • Что это публикует? Все ли посты связаны с продажами постов «купить у меня»? Есть ли участие фанатов?
  • Есть ли у сайта эффективная обложка?

Затем перейдите к Twitter:

  • Есть ли у сайта ссылка на их профиль с их сайта? Четко ли видна ссылка на каждой странице?
  • Сколько у него подписчиков?
  • Как часто это публикуется?
  • Что публикует сайт? Все ли это связано с продажами постов «купи у меня»? Есть ли участие фанатов?
  • Есть ли у сайта учетная запись Facebook, привязанная к Twitter, поэтому он должен публиковать только в одном месте? (Это слишком часто и приводит к ужасному взаимодействию с пользователями Twitter, так как все изображения и ссылки возвращают пользователей на Facebook)

6. Проверьте визг (1 минута)

Несмотря на то, что большинство компаний не часто (если вообще когда-либо) проверяли на Yelp, это нельзя игнорировать - помните, что звезды обзора на Apple Maps работают на Yelp.

Сделайте быстрый поиск и найдите бизнес на Yelp. Проверьте его общий рейтинг и посмотрите, отвечает ли представитель бизнеса на отзывы.

И через 6-10 минут все готово!

Чем больше вы работаете в процессе, тем быстрее он становится. Вы сможете использовать инструменты на лету, пока вы разговариваете с потенциальными клиентами. С 10 минут работы или меньше, вы найдете большинство серьезных проблем или проблем с локальной оптимизацией.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Простая математика отлично подходит для демонстрации «зачем вам SEO», но если вы хотите продавать их на своих услугах, что дальше?
Это включает Город, ST?
Находится ли название компании в конце заголовка?
На странице есть заголовок H1?
Это включает Город, ST?
На сайте достаточно контента?
Включает ли он City, ST в свой контент?
Включает ли он в свой контент NAP (имя, адрес, номер телефона)?
Включает ли изображение альтернативный текст?
Включает ли альтернативный текст City, ST?