Знаете ли вы 8 SEO Советы по оптимизации вашего сайта WordPress

  1. 1. Отзывчивые темы
  2. 3. Поместите основные ключевые слова в область первых 100 ключевых слов.
  3. 4. Довольно постоянные ссылки
  4. 5. Ограниченная длина URL
  5. 6. Оптимизированные образы
  6. 7. Правильное использование ссылок и якорного текста
  7. а. Связывание поста с тем же сайтом
  8. б. Связывание поста с сайтом высшего авторитета
  9. 8. Важность якорного текста

Это правда - вы можете настроить сайт WordPress за считанные часы, но оптимизация их для SEO потребует гораздо больше времени. WordPress предоставляет достойную поддержку SEO или даже продвинутую поддержку, особенно если учесть ее последние версии. Приличный, однако, требует еще немного работы, чтобы стать превосходным, так как усилия SEO не ограничиваются явным вводом ключевых слов и некачественным построением ссылок. Последнее десятилетие сделало SEO намного важнее, чем планировалось изначально, и весьма вероятно, что эволюция будет продолжаться.

Рейтинг SERP (страница результатов поиска) - это то, что мы должны получить, и мы должны достичь его как можно быстрее
Рейтинг SERP (страница результатов поиска) - это то, что мы должны получить, и мы должны достичь его как можно быстрее.

Но давайте сначала проясним один момент:
Что бы мы ни делали, оптимизация SEO требует времени. Здесь нет лазеек, ярлыков, угловых или обратных переулков, чтобы быстрее пробиться.

Хорошая новость заключается в том, что лучшие практики WordPress SEO не сложно реализовать, и они становятся все более дружественными и простыми в использовании.

Вы готовы их открыть?

1. Отзывчивые темы

Адаптивные веб-сайты являются фаворитами Google, когда речь заходит о мобильных устройствах
Адаптивные веб-сайты являются фаворитами Google, когда речь заходит о мобильных устройствах. Чем лучше пользовательский интерфейс, тем выше будет рейтинг веб-сайта, и самое лучшее в отзывчивости мобильных устройств состоит в том, что их уровень обычно подходит и для других устройств.

Поэтому переключение на адаптивную тему является приоритетом номер один для оптимизации SEO в любом блоге WordPress. Наш магазин предлагает широкий спектр решений !

Блоги, которые имеют приоритет в Google SERPs это те, где посты регулярно публикуются и обновляются. Это нововведение, появившееся после обновления кофеина и ставшее ведущей практикой в ​​поиске с учетом времени.

Например, публикация 5 постов в неделю, а затем ничего в последующие дни не хуже, чем публикация меньшего количества статей с постоянным темпом. Что больше всего нравится поисковым системам, так это свежий контент, который обычно не имеет никакого отношения к теме или соответствующим элементам. Все, что вам нужно, это использовать оригинальный текст, и вы скоро получите преимущество в каждой выдаче.

3. Поместите основные ключевые слова в область первых 100 ключевых слов.

Для Google больше всего важны первые параграфы вашего поста, и поставщик проверит их, чтобы проиндексировать вашу страницу
Для Google больше всего важны первые параграфы вашего поста, и поставщик проверит их, чтобы проиндексировать вашу страницу. Есть два способа извлечь выгоду из этого факта:

- Использовать абзацы в описательных целях, и дать пользователям знать, что сообщение содержит. В таком случае, использовать ключевые слова, которые вы планировали использовать во всех точках, как и в точке 17.

- Для используйте их, чтобы связать пост на другие соответствующие посты.

4. Довольно постоянные ссылки

Постоянная ссылка обозначает структуру, которую ваш URL будет создавать после публикации страницы / публикации. WordPress обычно решает проблему с настройками по умолчанию, но вы должны это изменить.

Причина в том, что постоянные ссылки по умолчанию выглядят грязно и ничего не говорят о содержании поста, и точно так же, как пользователи не могут угадать, что они видят, Google превзойдет пост и не будет использовать его в своем движке.

К счастью, использование симпатичных постоянных ссылок совсем не сложно: вам просто нужно выбрать предпочтительную структуру постоянных ссылок, в идеале причудливую, удобную для пользователя фразу, которая заинтриговывает зрителей.

Тем не менее, будьте осторожны при этом, потому что вы можете легко испортить и использовать ту же постоянную ссылку, которая уже была занята другой страницей. Если у вас есть веб-сайт, который работает в течение длительного времени, изменение постоянной ссылки может привести к поломке других ссылок и испортить его функциональность, прежде чем что-либо будет фактически изменено.

5. Ограниченная длина URL

Длинные заголовки сообщений допустимы, а длинные URL - нет. Вот почему URL-адреса часто являются более короткими версиями заголовка в отличие от 15-ти длинных слов, которые могут вызвать две серьезные проблемы.

Хорошо известно, что Google и подобные поисковые системы избегают длинных URL-адресов, поэтому вы можете потерять свою хорошую позицию в поисковой выдаче еще до того, как у вас появится такая позиция. Что предпочитают поисковые системы, так это короткие и описательные URL.

Во-вторых, в центре внимания поисковой системы всегда находится то, что пользователь хочет или ожидает, и они пытаются выяснить, предоставляет ли веб-сайт надежную пользовательскую среду. Зная, что длинные URL-адреса могут быть сложными и для конечных пользователей, движок, скорее всего, пропустит ваши длинные URL-сообщения, как и пользователь.

6. Оптимизированные образы

Вы можете не знать этого, но   пост-изображения тоже должны быть оптимизированы   ,  На самом деле, оптимизировать их гораздо проще, чем оптимизировать сам пост
Вы можете не знать этого, но пост-изображения тоже должны быть оптимизированы , На самом деле, оптимизировать их гораздо проще, чем оптимизировать сам пост.

Чтобы быть более понятным, вы должны использовать предписанные области, чтобы добавить детали фотографии, прежде чем прикреплять ее, такие как заголовки, подписи, alt и описание.

Для вас, как для издателя, важнее всего область Alt, поскольку сканирующие боты не будут видеть фотографии так, как это делают люди. То, что они ищут, это ваш альтернативный текст, поэтому убедитесь, что вы включили что-то действительно релевантное для изображения и поста. Для корректного HTML также потребуются альтернативные теги, поэтому обращайтесь с ними осторожно.

Делая это, позаботьтесь о размере тоже. Избегайте слишком больших фотографий, так как фотографии шириной 2000 пикселей не уместятся в пространство 600 пикселей, доступное для этой цели. Если они слишком велики, измените их размер или выберите меньшие. Помните, что большие фотографии увеличивают время загрузки, поэтому, если они действительно не нужны, не позволяйте им увеличивать показатель отказов.

7. Правильное использование ссылок и якорного текста

При добавлении ссылок на ваши посты также нужно учитывать несколько SEO-усилий:

а. Связывание поста с тем же сайтом

Так называемые связующие посты связывают контент на вашем сайте, и вы должны стараться использовать их везде, где это возможно. Очевидно, что вы должны делать это естественным путем, не ставя под угрозу качество текста и только с намерением отправить пользователей на страницу, которая связана с ними и имеет к ним отношение.

Не просто связывайте посты, чтобы связать их, потому что это не побуждает пользователей посетить страницу, которую вы предлагаете. Опыт не улучшится таким образом, и практика не поможет вашему SEO. Посмотрите, как вы можете улучшить структуру ссылок на вашем сайте ,

б. Связывание поста с сайтом высшего авторитета

Исходящие ссылки так же важны, как и входящие, поскольку выбор веб-сайтов с хорошим рейтингом гарантирует, что вы будете предоставлять отличный контент и повышать ценность своих услуг, и Google будет знать, как это оценить. В целом, убедитесь, что вы выбираете высококачественную платформу, и избегайте спам-сайтов, которые могут повредить вашей репутации.

8. Важность якорного текста

Это не означает, что вы делаете ошибку при создании ссылок на ключевые слова, но вы не должны делать это слишком часто (особенно не с тем же набором ключевых слов). Google проверяет, как вы используете свой якорный текст, и сканирует его на предмет возможных злоупотреблений, но есть способ изменить эту практику и заставить ее работать в ваших интересах. Прежде чем делать что-либо, прочитайте больше о Якорном тексте и посмотрите, как и почему его можно использовать.

Наконец, релевантность ссылок очень важна для Google, поэтому избегайте ссылок, которые не соответствуют содержанию или не могут быть полезны вашей аудитории. Как бы хорошо вы не думали, исключите их из своих постов.

Вы готовы их открыть?