Главная Новости

Преобразование изображений из CR2 в JPG

Опубликовано: 20.01.2021

Преобразование изображений

Многие пользователи компьютеров ежедневно сталкиваются с необходимостью работы с изображениями.  Картинки вставляются в статьи, студенческие и научные проекты, рефераты. Но возникает несколько проблем.

Первая из них является несоответствие исходного и требуемого размера фотографий. Кроме того, картинки имеют разный формат. Поэтому возникает необходимость в постоянной конвертации файлов, что сопряжено с дополнительными затратами времени.

Возьмем пример с исходными файлами в формате CR2. Самостоятельно их преобразовать в JPG крайне сложно. Однако есть ресурс https://www.photoconverter.ru/convert/cr2_to_jpg.html, в разы упрощающий задачу.

Преимущества

Приложение загружается прямо на компьютер. А это означает, что нет ограничений по количеству изображений, которые можно задействовать в работе. Кроме того, сохраняется конфиденциальность данных.

Преобразование изображений

Стоит отметить и простоту установки, с которой способен справиться даже новичок. Все инструкции приведены на русском языке, лаконичны и понятны.

Как начать работу

В начале стоит пройти через несложный процесс установки программы. Все сопровождается понятными инструкциями. Кроме того, практически нет ограничений по параметрам операционной системы.

Дальше все обстоит примерно так:

  • необходимые файлы добавляются в окно задач через проводник или перетаскиваются напрямую;
  • далее выбирается папка, куда требуется сохранить готовый материал;
  • дополнительно имеется опция для редактирования, где можно менять размер изображения, добавлять нужные эффекты.

Поэтому трудностей в работе с программой возникнуть не должно. Есть еще один важный момент. Исходным может быть не только формат cr2. В алфавитном списке доступны и другие расширения, с которыми необходимо работать.

Преобразование изображений

Дополнительные возможности

Приложение платное, однако для ознакомления с ним доступна демонстрационная версия. В ней можно опробовать все имеющиеся возможности для работы.

Если же возникают проблемы, существует опция связи с технической поддержкой. Ее специалисты готовы оперативно ответить на любые возникающие вопросы.

Подводя итог можно отметить, что программа сводит до минимума время качественной конвертации файлов в нужный пользователю формат. При этом количество материала для работы, его объем не ограничен. Ну и что немаловажно, сохраняется необходимый уровень конфиденциальности.